R2/Spark обогрев дворников на лобовом стекле может привести к трещинам

Karina

Новичок
Сообщения
5
После последнего мороза, в автосервис поступило много звонков с проблемой лобового стекла, а именно - треснувшими стеклами!

Внимание! Автомобилисты на Ravon R2, у кого в комплектации есть обогрев дворников на лобовом стекле! Не включайте в мороз, не прогрев салон автомобиля, обогрев! Идет перепад температуры, и как следствие - трещина!

Перед включением, прогрейте салон автомобиля, до комфортной температуры, после чего смело включайте обогрев.


Данная информация достоверна и предоставлена как рекомендация по эксплуатации автомобиля Ravon R2.
 
ого=(
а случай этот является гарантийным? или производитель не берет на себя ответственность?
 
qwerty_s сказал(а):
ого=(
а случай этот является гарантийным? или производитель не берет на себя ответственность?
Случай гарантийный, но родное лобовое, есть родное! :cry:
 
а все обогревы (зоны дворников переднего стекла, зеркал и заднего стекла) включаются одной кнопкой?
 
Спасибо. Очень ценная информация. НО, это явный косяк производителя. Если такое часто будет - явно тянет на рекламацию. Подогрев для того и подогрев, что обязан работать на морозе, а не когда стекло тёплое. Когда оно уже тёплое, подогрев не нужен :)
 
Лопнуло стекло в области подогрева зоны покоя дворников. На гарантийном сервисе на Сырецкой пообещали заменить стекло в течении месяца - именно столько времени нужно чтоб пришло стекло. При этом никакого заявления не подписывала, все в устной форме - это показалось странным. Ну не буду делать преждевременных выводов - поживем увидим.


Возникает вопрос: зачем существует функция подогрева - в теплое время года она совершенно не нужна, а зимой ею пользоваться как оказалось нельзя ? вывели бы отдельной кнопкой, летом зачем греть дворники????
 
Julia сказал(а):
Лопнуло стекло в области подогрева зоны покоя дворников. На гарантийном сервисе на Сырецкой пообещали заменить стекло в течении месяца - именно столько времени нужно чтоб пришло стекло. При этом никакого заявления не подписывала, все в устной форме - это показалось странным. Ну не буду делать преждевременных выводов - поживем увидим.


Возникает вопрос: зачем существует функция подогрева - в теплое время года она совершенно не нужна, а зимой ею пользоваться как оказалось нельзя ? вывели бы отдельной кнопкой, летом зачем греть дворники????
Добрый день, насколько я понимаю, Вы приезжали сегодня с данной проблемой, то ли белый то ли цвета топленного молока равончик.
Стекла сейчас заказываются и едут с Узбекистана. Но!!! Поскольку автомобиль новый, и никто не знает всех скрытых косяков, именно сервис на Сырецкой, является главным по рекламации. Уже не одна рекламация написана на завод, просьба услышана и проверяют процесс изготовления. Скорее всего, будут стекла уже другого качества. Это не значит что все 100% стекол бракованные. Видно есть определенная партия, под которую к сожалению попали и Вы.
Стекла менялись уже, так что можете не переживать по-поводу своих подозрений. Но лучше конечно, что бы в сервисной книжке, указали дату и причину обращения. Это сделают Вам без вопросов. ;)
 
Конечно же очень расстроилась из-за произошедшего, но надеюсь что все закончится хорошо. Спасибо вам за разъяснения!!!! Жду новое стеклышко.
 
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные диллеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)
 
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные диллеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

В Киеве на Сырецкой, заменено по гарантии более 10 стекол ;)
Хоть это и прискорбно, что они лопают, но все таки меняют честно
 
А как быть тем кто купит авто сейчас? Гарантия на стекла 6 месяцев, и как раз с приходом зимы и гарантия закончится и стекла снова будут трескаться.
Или что-то поменяли в техпроцессе?
 
RavonAdmin сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные диллеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

В Киеве на Сырецкой, заменено по гарантии более 10 стекол ;)
Хоть это и прискорбно, что они лопают, но все таки меняют честно

Это порадовало! У меня, тьфу-тьфу-тьфу, целое, но как факт интересно было знать :) Очень надеюсь, что и дальше будет целое:D
 
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные дилеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

До сих пор езжу с лопнувшим стеклом.
На гарантийном сервисе очень любезно отвечают и обещаются как только приедет незамедлительно позвонить мне.
После моего обращения, месяц проплачивали запчасти, еще 10 дней искали фуру чтоб доставить и т.п. по состоянию на сегодня фуру с запчастями которая везет мое новое стекло заблокировали глубокие снега где то в россии.

:cry: :evil:
продолжаю ждать надеяться и верить
 
Julia сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные дилеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

До сих пор езжу с лопнувшим стеклом.
На гарантийном сервисе очень любезно отвечают и обещаются как только приедет незамедлительно позвонить мне.
После моего обращения, месяц проплачивали запчасти, еще 10 дней искали фуру чтоб доставить и т.п. по состоянию на сегодня фуру с запчастями которая везет мое новое стекло заблокировали глубокие снега где то в россии.

:cry: :evil:
продолжаю ждать надеяться и верить
Будем искренне желать и надеяться, что снег скоро пропустит фуру и стекло доедет к вам:)
 
Julia сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные дилеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

До сих пор езжу с лопнувшим стеклом.
На гарантийном сервисе очень любезно отвечают и обещаются как только приедет незамедлительно позвонить мне.
После моего обращения, месяц проплачивали запчасти, еще 10 дней искали фуру чтоб доставить и т.п. по состоянию на сегодня фуру с запчастями которая везет мое новое стекло заблокировали глубокие снега где то в россии.

:cry: :evil:
продолжаю ждать надеяться и верить
Какой город? Почему не звоните на горячую линию в Киев?
 
RavonAdmin сказал(а):
Julia сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Может и не актуально, но интересно все же как все прошло и поставили ли по гарантии стекло и насколько все быстро и гладко прошло. Просто узнать насколько адекватны официальные дилеры в ключе гарантийных случаев и ремонтов :)

До сих пор езжу с лопнувшим стеклом.
На гарантийном сервисе очень любезно отвечают и обещаются как только приедет незамедлительно позвонить мне.
После моего обращения, месяц проплачивали запчасти, еще 10 дней искали фуру чтоб доставить и т.п. по состоянию на сегодня фуру с запчастями которая везет мое новое стекло заблокировали глубокие снега где то в россии.

:cry: :evil:
продолжаю ждать надеяться и верить
Какой город? Почему не звоните на горячую линию в Киев?

Город Киев, даже не знала что возможно решения проблемы путем звонка на горячую линию помимо как обращение на сервис. Подскажите пожалуйста номер телефона, буду звонить конечно же
 
Телефон горячей линии: 0 800 5000 70
Время работы горячей линии: пн–пт с 09:00 до 17:45, перерыв с 12:00 до 13:00
Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные
Официальное представительство бренда RAVON в Украине
ООО «Укр–УзАвто»
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
тел.: 044 207-40-00
Адрес для корреспонденции:
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
Официальный сайт: http://www.ravon.com.ua
 
Jay сказал(а):
Телефон горячей линии: 0 800 5000 70
Время работы горячей линии: пн–пт с 09:00 до 17:45, перерыв с 12:00 до 13:00
Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные
Официальное представительство бренда RAVON в Украине
ООО «Укр–УзАвто»
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
тел.: 044 207-40-00
Адрес для корреспонденции:
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
Официальный сайт: http://www.ravon.com.ua

Спасибо!
 
Julia сказал(а):
Jay сказал(а):
Телефон горячей линии: 0 800 5000 70
Время работы горячей линии: пн–пт с 09:00 до 17:45, перерыв с 12:00 до 13:00
Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные
Официальное представительство бренда RAVON в Украине
ООО «Укр–УзАвто»
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
тел.: 044 207-40-00
Адрес для корреспонденции:
04210, Украина, Киев
ул. Оболонская Набережная 19, корпус 5
Официальный сайт: http://www.ravon.com.ua

Спасибо!
Напишите в личку свои координаты, с Вами свяжутся представители автосалона Ravon на Сырецкой
 
Назад
Вверх Снизу