R4/Cobalt О кузове R4

Еще бы подробностей побольше - скорость там и все такое.. А то как то сцыкотно: удар более чем с 50% перекрытием, а клетка салона сыграла в ящик...
 
Мне обошлась 20 500, Франшиза 0, страховая ВУСО
Бросал на просчет в ПЗУ на Р4 - 10500грн. КАСКО плюс ОСАГо (оставил заявку на сайте перезвонили). Зависит от места регистрации авто. Киев одни тарифы, пригород другие....
 
Вот. Кобальт лобовое с ММС Монтеро. Дв-ль ушел в землю . Водитель жив.
ku80zofmkyo-jpg.1592
Вот и реальный, из жизни краш-тест нашей машины нарисовался .:1r0:
 
Кто как ухаживает и защищает кузов своего авто? Мой черный цвет уже весь по кругу в мелких царапинах. Пленку не клеил, стеклом не заливал, кузов никак не защищал. Вижу что скоро нужна полировка, но почитал что ее еще нужно правильно делать и не умелыми способами можно испортить лак.

Короче для меня загадка как эти все черные тачки такие красивые?:2dash2:

Случайно в инсте наткнулся на такую штуку. http://silaneguard.gs-shop.in.ua/
Похоже на подделку. Оригинал стоит от 2250 грн.
 
Последнее редактирование:
А Вы сами пробовали чем-то смыть? Спирт ,750 растворитель, антисиликон,можно аккуратно жидкостью для чистки карбюраторов.
Попробуйте анти силикон,у меня после скотча вытерлось,только поставьте на солнце авто чтоб стекло нагрелось и пробуйте вытерать..........
 
Здравствуйте. Давно не мыл авто (недели 3 точно). Сегодня помыл на мойке. На капоте и еще в нескольких местах на других частях авто появились небольшие пятна, размером в диаметре около 5 мм. Пятна как бы под лаком. Т.е. три не три, все равно не отходит.
Что это может быть?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.13.jpeg
    WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.13.jpeg
    160,8 КБ · Просмотры: 38
  • WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.12.jpeg
    WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.12.jpeg
    100,6 КБ · Просмотры: 38
  • WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.13(1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-04-30 at 15.51.13(1).jpeg
    170,4 КБ · Просмотры: 37
мелко, нужна качественная макросъёмка этих точек
 
Здравствуйте. Давно не мыл авто (недели 3 точно). Сегодня помыл на мойке. На капоте и еще в нескольких местах на других частях авто появились небольшие пятна, размером в диаметре около 5 мм. Пятна как бы под лаком. Т.е. три не три, все равно не отходит.
Что это может быть?
Похоже камушки которые стукнулись о крышу по трассе.
 
мелко, нужна качественная макросъёмка этих точек
Нужно найти фотоаппарат.

Похоже камушки которые стукнулись о крышу по трассе.
Это точно не камушки. Под лаком.
Не понятное что-то. Может заводской брак?
 
Здравствуйте. Давно не мыл авто (недели 3 точно). Сегодня помыл на мойке. На капоте и еще в нескольких местах на других частях авто появились небольшие пятна, размером в диаметре около 5 мм. Пятна как бы под лаком. Т.е. три не три, все равно не отходит.
Что это может быть?
в мене таке на капоті повилазило коли мене одне бємєвє обстріляло камінцями, але якось дивно воно виходить, в знайомого на машині після граду просто ямки, а тут таке враження ніби лак від фарби відстав хоча ззовні ще тримається
 
Был сегодня в сервисе. В двух местах сказали одно и тоже.
Это какие то химикаты в воздухе, когда садятся на лкп, то оставляют пятна. Полировка все поправит. Но я не буду делать. Не сильно заметно.
 
Эти пятна я убрал простым спиртом. Но появились новые :)

Пару дней назад заметил, что задний бампер немного отошел от своего места. Отошел конечно громко сказано, но если раньше был зазор 0.5 мм, то сейчас стал 1 мм. Если бампер задний подпереть, то он немножко поднимается. Не скажу что прям болтается, но заметно стало что зазор немножечко увеличился. Не бил, внешне вообще нет повреждений (ну если предположить что на стоянке кто-то задел).
Такое у кого-то встречалось?
 
Эти пятна я убрал простым спиртом. Но появились новые :)

Пару дней назад заметил, что задний бампер немного отошел от своего места. Отошел конечно громко сказано, но если раньше был зазор 0.5 мм, то сейчас стал 1 мм. Если бампер задний подпереть, то он немножко поднимается. Не скажу что прям болтается, но заметно стало что зазор немножечко увеличился. Не бил, внешне вообще нет повреждений (ну если предположить что на стоянке кто-то задел).
Такое у кого-то встречалось?
Встречалось. При езде по пересеченной местности есть вероятность отогнуть полосу защиты бампера и два кронштейна крепления бампера. Если кронштейны уходят со своих мест, бампер как бы подымается вверх и по бокам появляются зазоры.
 
Встречалось. При езде по пересеченной местности есть вероятность отогнуть полосу защиты бампера и два кронштейна крепления бампера. Если кронштейны уходят со своих мест, бампер как бы подымается вверх и по бокам появляются зазоры.
Ну я ездил только по ровному асфальту. Так что это отпадает. И у меня не вверх, а вниз, как бы от железа зазор чуть-чуть увеличился. :)
 
Ну я ездил только по ровному асфальту. Так что это отпадает. И у меня не вверх, а вниз, как бы от железа зазор чуть-чуть увеличился. :)
Ну что ты хочешь, машина то уже не новая...
 
Назад
Вверх Снизу