R4/Cobalt О кузове R4

Ось знайшов відео. Перевірю в себе. Саме тільки-но завершився дощ у Броварах.
 
Обратиться к оффициалам,пусть устраняют,или хочешь сделать хорошо, сделай сам!
 
Снял сегодня заднюю полку в салоне и боковую обшивку багажника .Машинка потеет нешуточно а период дождей только начнется. За боковой обшивкой стоят вытяжные клапана для вентиляции кузова но они наглухо закрыты обшивкой багажника да и с салона вытяжки нет. Пойду завтра по магазинчикам искать решеточки декоративные и буду сверлить дырки в полке и оббивке для вентиляции.Под полкой салона металл не сплошной можно ставить любую акустику-всяких прорезей там хватит с головой
 
Спасибо . Еще сегодня я залез под низ-днище задуто хорошо но черт дернул меня всунуть пальцы в несущие лонжероны а там суш как в пустыне летом.В ближних хуторах нашелся в балончиках только мовиль-задул. Но я почемуто думаю что пороги внутри обработали также хорошо как и лонжероны. Вопрос-во всех авто( которые меня имели )были в порогах дыры для отвода влаги здесь я их ненашол и проверить задуто или нет невозможно Я просто ненашел их или их там нет? Если их нет то подразумевается что они герметичны? Так в любом случае воду из под задних колес под давлением набьет через пробки-защиту задних арок я в Харькове ненашел -да и конденсат собирается без вентиляции.Труба и глушитель с нержавейки или это просто так кажется?
 
На счёт порогов ,советуют открывать пробки боковые и задувать мовиль, походу отверстий для конденсата нет и врядли на сто мовиль задули!!Просверлить отверстия самому,и задуть мовиль через них ,сколько было отзывов про антикор,почти всем внутри не задували,а деньги уплочены,короче рукожопы берут деньги за воздух,выхлопная система просто пока новая блестит,потом вода ,температура,снег поржавеет со временем. :(
 
А у меня случился "Shit happens"!!
Вчера обнаружил что кто-то поцарапал заднюю дверь. Был в страховой. Итог - покраска :evil: :evil:
Фото прилагается , простите за качество, мой телефон в ремонте, пользуюсь временным....



Продержалась 1,5 месяца........ шоб у того кто сделал, руки отсохли....и новые не выросли...

Всем удачи.... и следите за Равончиками :)
 

Вложения

  • IMG_20170926_184159.jpg
    IMG_20170926_184159.jpg
    700,1 КБ · Просмотры: 89
Тю, зачем это красить, до грунта чтоли? заполировать и всё
 
Сочувствую. Заполируй и я думаю ничего невидно будет. Так бывает иногда. Я взял РАВОНА 10 августа а 9 сентября в меня вьехал велосипедист. Ободранный бампер вмятина от локтя на капоте короче полный ..... для новой машинки. Когда страховал застраховал добавочно от тех кто ездит не застрахован ым Теперь жду что насщитают в страховой. Хотел выставить запись с регистратора Но что то я рукожопый или старый=не могу загрузить ни фото не запись.
 
Мне кстати какой-то черт на парковке супермаркета бампер немного поцарапал, немного счесал лак полоской, но не весь. Полоска где-то сантиметров 10 длиной и 1мм шириной. Думал заполировать поначалу, типа как же так, новая машина и царапина. Поездил с ней недельку, забил и забыл о ней вообще, ни на что не влияет. Вспомнил вот сегодня когда увидел фотку :D
 
Первая царапина самая болючая психологически, а потом вырабатывается иммунитет,крепкий головняк суперклей мне капнули и он потёк по крылу 10 сантиметров,мастер шпательком счищал,а потом полировал,никакая химия не брала!
 
Я бы и сам рад что бы не красили. Но сказали что вроде полировка не поможет.
Жду оплаты и поеду на сервис. Заодно спрошу насчет перепрошивки ошибки 19.
Царапины они вообще болючие, особенно когда её сделал кто-то....но не ты сам..
Я бы может и забил, но у меня полная КАСКО, так что пусть ремонтируют:D пусть мои деньги отрабатывают:D

Жека сказал(а):
Сочувствую. Заполируй и я думаю ничего невидно будет. Так бывает иногда. Я взял РАВОНА 10 августа а 9 сентября в меня вьехал велосипедист. Ободранный бампер вмятина от локтя на капоте короче полный ..... для новой машинки. Когда страховал застраховал добавочно от тех кто ездит не застрахован ым Теперь жду что насщитают в страховой. Хотел выставить запись с регистратора Но что то я рукожопый или старый=не могу загрузить ни фото не запись.

Я кстати тоже 10 августа забрал свою с салона :) :)
 
Женя сказал(а):
Я бы может и забил, но у меня полная КАСКО, так что пусть ремонтируют:D пусть мои деньги отрабатывают:D
Дело не в каско, а том что у тебя уже по факту будет 1 крашенная деталь, при перепродаже это может быть вопросом. Если решишься красить, сделай фото царапины почему перекрашивал, чтоб не подумали что тебе в дверь въехали.
 
digital сказал(а):
Женя сказал(а):
Я бы может и забил, но у меня полная КАСКО, так что пусть ремонтируют:D пусть мои деньги отрабатывают:D
Дело не в каско, а том что у тебя уже по факту будет 1 крашенная деталь, при перепродаже это может быть вопросом. Если решишься красить, сделай фото царапины почему перекрашивал, чтоб не подумали что тебе в дверь въехали.


Да, именно так оно и будет
 
Стас сказал(а):
Сколько стоит каско на р4?
все зависит от нескольких факторов
- самой страховой компании
- франшизы по видам рисков
- где страховаться (через салоны на 1-2% дороже, откаты батенька :D )

нормальная страховка в нормальной страховой, стоит 4-5% от стоимости авто.

я страхую КАСКО уже много лет, все свои авто.
чтоб не устраивать рекламу, могу дать рекомендации, контакты в личку.
 
Женя сказал(а):
Стас сказал(а):
Сколько стоит каско на р4?

Мне обошлась 20 500, Франшиза 0, страховая ВУСО
не хочу заниматься антирекламой, я не рискул бы в ВУСО.

и сколько в % это получается? что-то очень дорого выходит
 
Назад
Вверх Снизу