Новости о поставках Ravon в Украину 2018-2019 (update)

Вот товарищ на "фисбуке" выложил фото:
Цитирую его текст:
'Только вышел с салона и хочу поделится информацией для обсуждения. Не знаю, честно говоря как и реагировать и что сказать, в общем пожалуйста смотрите самиlol все на фото.

Авто появятся в середине февраля(стоимость р4 по комплектациям опечатка)

П.С. в харькове в салоне где я брал авто уже 60 человек внесло предоплату. Стоимость не испугала:)"
И какой смысл их брать по такой цене? За эти деньги уже есть выбор.
 
К сожалению, единственное. Авео хетч все-таки маловат и механика, хотя за 9 лет, по эксплуатации, нареканий нет

Самый главный вопрос-это качество. Хоть и шевролетовские корни, читая ваши отзывы, журналы и т. п.вижу, что и косяков достаточно. Хотя, здесь на форуме не все владельцы Равонов в Украине. Может это все частные случаи. Кто-то может сказать, что у него на Р2 или Р4 за 30-40 тыс км не было ни одного косяка по машине? У меня на Авео не было до 50 тыс - только менял расходники по регламенту.

34к пробег.
Единственная проблема была в пережатом шланге заднего омывателя
 
Ладно, не расстраивайтесь из-за повышения. Я в Узбекистане 5 лет назад брал Spark m300 на механике за 11 000$ среднюю комплектация, даже абс не было. А было время когда cobalt 20 000$ у стоил...

На экспорт все просто, если цена неконкурентноспособная - авто просто не будут брать. Значит придется корректировать цены. Как у нас не проканает.
 
Я посмотрел альтернативы. Ближайший конкурент не из китайцев, чтобы автомат/робот, а не механика, это уже 360-400К грн, и двигатель 0.9л. Там правда плюшек побольше накидано, но смысл этих плюшек есть только в комплектации за 400К. Так что в этом ценовом диапазоне и в такой комплектации альтернатив реально очень мало, в основном одноклассники стоят дороже.
 
И какой смысл их брать по такой цене? За эти деньги уже есть выбор.
Нет выбора, как сказали уже предыдущие ораторы! По критериям большой салон-багажник, гидроакпп 6 (!!!) ступеней, кондиционер и прочее за эти деньги нет! Не надо недооценивать узбеков в плане формирования цены! Они 100 процентов промониторили наш рынок на конкурентов и их цены, что бы потом сложить свою:). Ясен пень, что прошлогодней халявы не будет и её надо забыть, как доллар по 8.:)
 
Нет выбора, как сказали уже предыдущие ораторы! По критериям большой салон-багажник, гидроакпп 6 (!!!) ступеней, кондиционер и прочее за эти деньги нет! Не надо недооценивать узбеков в плане формирования цены! Они 100 процентов промониторили наш рынок на конкурентов и их цены, что бы потом сложить свою:). Ясен пень, что прошлогодней халявы не будет и её надо забыть, как доллар по 8.:)
По Р 4 соглашусь, но Р 2 все равно дорого. За деньги Р 2 в максималке можно взять логан в средней, правда не будет АКПП, но по мне это не критично. Интересно, какие цены будут на Равон Нексия, она есть на сайте Богдан Авто, но там тоже с ценами не определились. По мне эта пляска с ценами началась из за наших монополистов, а не Узбеки решили резко поднять цены.
 
За деньги Р 2 в максималке можно взять логан в средней, правда не будет АКПП, но по мне это не критично.
это ж разного класса машины совсем, и цели разные. Р2 - городской автомобильчик, покупают чаще новичкам (да-да, еще чаще девушкам/женам). Кто конкурент? Ближайшие корейцы и мелкие французы под 500К. Да еще и динамика просто убийственная у той же пиканты и ситроен С1.
Это Р2 покупали в прошлом/позапрошлом году как "семейный", именно из-за демпинговой цены. А вообще по ЦА он никак ни семейный, ни единственный в семье.
Да, продажи упадут в абсолютных показателях, потому что отвалится (перейдет на р4) часть покупателей. Но в своем классе он по-прежнему самый дешевый. Маленький, маневренный, очень симпатичный, уже объезженный и в целом беспроблемный, неплохо оснащенный по комфорту (за что у тех же французов нужно отваливать кругленькую сумму). Прожорливый правда, зараза :D Но, с другой стороны, как вторая машина он не будет слишком много ездить, плюс покупатели "второй машины для жены" чаще всего вполне способны оплачивать бензин или поставить газ.
 
Последнее редактирование:
По Р 4 соглашусь, но Р 2 все равно дорого. За деньги Р 2 в максималке можно взять логан в средней, правда не будет АКПП, но по мне это не критично. Интересно, какие цены будут на Равон Нексия, она есть на сайте Богдан Авто, но там тоже с ценами не определились. По мне эта пляска с ценами началась из за наших монополистов, а не Узбеки решили резко поднять цены.
Ну почему же нет конкурентов ? Добавляем 2000$ и получаем добротного француза Peugeot 301/Citroen C-Elysee Peugeot.PNGс 6 ступенчатым автоматом и мотором атмосферником, который спокойно наш бензин переваривает. Комплектации не хуже чем у Равона.
 
Ну почему же нет конкурентов ? Добавляем 2000$ и получаем добротного француза Peugeot 301/Citroen C-Elysee Посмотреть вложение 5272с 6 ступенчатым автоматом и мотором атмосферником, который спокойно наш бензин переваривает. Комплектации не хуже чем у Равона.
Ага,а теперь добавьте ещё почти 500$ жадным французам за цвет и 200$ за приемник.Ну и литых дисков понятно там не будет.
 
Ага,а теперь добавьте ещё почти 500$ жадным французам за цвет и 200$ за приемник.Ну и литых дисков понятно там не будет.
Кто захочет, на металлике и приёмнике может сэкономить. А вот диски как раз есть !
 
Диски в максимальной комплектации.А не металлика может и не быть в наличии ждать пока привезут?
 
Кто захочет, на металлике и приёмнике может сэкономить. А вот диски как раз есть !
Не получиться так сэкономить, потому что такие авто не завозятся в Украину - они все идут с металликом и магнитолами, так что у покупателя нет выбора и прийдется платить.
Так что это чисто маркетинговый развод по сокрытию реальной цены. Нечестная реклама.
 
Последнее редактирование:
Не получиться так сэкономить, потому что такие авто не завозятся в Украину - они все идут с металликом и магнитолами, так что у покупателя нет выбора и прийдется платить.
Так что это чисто маркетинговый развод по сокоытию реальной цены.

Правильно,да и за белый все равно надо доплатить почти 150$.Всегда бесила эта "опция"-а если не доплачу мне что машину просто погрунтованую продадут?:D
 
Правильно,да и за белый все равно надо доплатить почти 150$.Всегда бесила эта "опция"-а если не доплачу мне что машину просто погрунтованую продадут?:D
ага и баночку с краской и кисточкой в подарок от дилера :D
 
Назад
Вверх Снизу