NISSAN JUKE или Suzuki Vitara

В 2017 году, перед покупкой равона рассматривал также жук и сандеро степвей. Причем равон рассматривал Р4 в максималке.
Посидев в Р4, поехал в салон рено и ниссана, сразу посмотрел жука: впереди не то чтоб удобно, но терпимо, сзади - мрак с моим ростом 1.75м я еле упаковался на заднее сиденье и вспомнил ньюбитл, который когда-то юзал в аренду в загранке. Ниссан жук вроде бы и широкий, но дизайн салона специфический, зауженный к крыше.
Багажник не намного больше, чем у Р2. При этом, запаска - ущербная докатка.
Степвей не понравился вообще внутри, ну и робот.
Вернувшись в салон Равонов уже с женой, жене сразу приглянулся Р2, я в него сел и понял, что в нем удобнее, чем в жуке. А Р4 жене показался слишком большим. Так как ездим мы только вдвоем в основном по городу и понты колотить не собирались, ответ был очевиден - Р2. Какого хрена платить двумя Р2 за одного жука, который выигрывал у Р2 разве что повышенным клиренсом? В тот же день мы купили Р2 и на следующий день его забрали.
Если уж брать что-то подороже, отличное от Равона (Р2 или Р4), то Витара на данный момент более достойный кандидат.
Спасибо за аргументированный ответ

Спереди точно теснее
ок , надо посидеть глянуть. Чем вариатор плох?

Вообщем я так понял что весь негатив против жука упирается в объем салона и вариатор который почему то считают хуже.
Соответственно плюсы у витары айсин и просторнее салон.
Все остальное на вкус и цвет
ну не сильно конечно для меня критерии , мне не таксовать в ней, доехать на работу 20 мин и назад. Надо конечно рядом с ними постоять и посидеть в них. Жук нравиться потому что более спортивный , а витара -автомат айсин, дизайн че-то не совсем нравиться, очень простой- как дачный вариант.
Я думал более убедительные есть факты против жука- вроде- не бери, потому что двигатель не удачный, бываю проблемы, коробка вообще лажа и т.д.
 
Вообщем я так понял что весь негатив против жука упирается в объем салона и вариатор который почему то считают хуже.
Соответственно у витары айсин и просторнее салон.
Все остальное на вкус и цвет
ну не сильно конечно для меня критерии , мне не таксовать в ней, доехать на работу 20 мин и назад. Надо конечно рядом с ними постоять и посидеть в них. Жук нравиться более спортивный, а витара -автомат айсин, дизайн чето не совсем нравиться, очень простой- как дачный вариант.
Я думал более убедительные есть факты- вроде- не бери, потому что двигатель не удачный, бываю проблемы, коробка вообще лажа и т.д.
В конце 2011 стоял выбор Толи Киа соул Толи жук. Дизайн нравился больше жука((только появился) пошел сел ,прокатился. Мой рост 1.8. дети взрослые, на своих ездят, вроде как на двоих и жука хватает, но тесный блин. Купил Киа соул,, не пожалел ни одного раза за 6 лет. Если бы взял жука,то думаю жалел бы часто, жизнь полна сюрпризов и лишние размеры не бывают. Бери сукку- сузуку витару. Не будет повода жалеть.
 
Я думал более убедительные есть факты против жука- вроде- не бери, потому что двигатель не удачный, бываю проблемы, коробка вообще лажа и т.д.
Тут є відповідь в твоїй ж цитаті.
мне не таксовать в ней, доехать на работу 20 мин и назад
Будь яке нове авто в такому режимі буде спокійно ходити свій гарантійний пробіг. Навіть найнеякісніше. А пробіг в тебе 5 тисяч кілометрів на 1 рік (це теж цитата).

Тому і залишається обирати між салоном/технологіями/дизайаном.
 
Треба самому спробувати покататись на обох авто, тільки так можна зробити висновки! А то на смак і колір.... Обираючи між цими двома автомобілями я б взяв вітару однозначно:)
Почему Витару?

В конце 2011 стоял выбор Толи Киа соул Толи жук. Дизайн нравился больше жука((только появился) пошел сел ,прокатился. Мой рост 1.8. дети взрослые, на своих ездят, вроде как на двоих и жука хватает, но тесный блин. Купил Киа соул,, не пожалел ни одного раза за 6 лет. Если бы взял жука,то думаю жалел бы часто, жизнь полна сюрпризов и лишние размеры не бывают. Бери сукку- сузуку витару. Не будет повода жалеть.
Благодарю за ответ

Тут є відповідь в твоїй ж цитаті.

Будь яке нове авто в такому режимі буде спокійно ходити свій гарантійний пробіг. Навіть найнеякісніше. А пробіг в тебе 5 тисяч кілометрів на 1 рік (це теж цитата).

Тому і залишається обирати між салоном/технологіями/дизайаном.
Ну если нет кординальных отличий, тогда получается да, только по вкусу выбирать дизайн и салон авто

жук даже спереди немного теснее р2. сзади теснее витары...
вариатор, а не автомат нормальный.
+ джук должнее или нравится или нет...
Да в том то и дело что вроде нравиться Жук(особенно в белом цвете с каким нибудь тюнингом, вообще спорт выглядит), а что с вариатором , чем он хуже?

Витара все равно не будет так смотреться как тюнингованный жук. Модный все таки жук, и передний свет и задние фонари-бумеранги. Хочется как равон р2 небольшую , аккуратную
20200208_080242.jpg

В принципе я так понял что одно и тоже все https://www.drom.ru/compare/suzuki-vitara-vs-nissan-juke.html , только изучить принцип эксплуатации вариатора на Жуке и решить устраивает этот вариатор во всех отношениях или нет.
 

Вложения

  • 20200208_080246.jpg
    20200208_080246.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 6
  • 20200208_080255.jpg
    20200208_080255.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 7
  • 20200219_094534.jpg
    20200219_094534.jpg
    53 КБ · Просмотры: 7
Витара все равно не будет так смотреться как тюнингованный жук. Модный все таки жук, и передний свет и задние фонари-бумеранги. Хочется как равон р2 небольшую , аккуратную
Тебе ездить или тюнинговать?
Витара - квадратиш практиш. Современная электроника, лучший вариант коробки и экономичный турбо-бензин.
Все остальное - дело вкуса. Нравится внешне, зачем у других спрашивать?
 
Тебе ездить или тюнинговать?
Витара - квадратиш практиш. Современная электроника, лучший вариант коробки и экономичный турбо-бензин.
Все остальное - дело вкуса. Нравится внешне, зачем у других спрашивать?
Нравится Внешне это одна сторона и тут на мнение других полагаться нет смысла, вот про коробку у меня вопрос чем вариатор плох? На жуке не современная электроника?

Это вот это новый жук будет?

Да, в моем случае(пробег в год 5000 км) Новые что автомат что вариатор без разницы. Будет все ходить, мне хватит на 5-7 лет.
 

Вложения

  • 20200208_080255.jpg
    20200208_080255.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 8
  • 20200219_094534.jpg
    20200219_094534.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 8
Да че вы стебаетесь, равон р2 сильно пацанская машина? А пацаны?
 
Жук как по мне тот же р2, только чуть выше. Менять р2 на жук ну такое себе. + десяток комплектаций, которые существенно увеличивают стоимость.
Витара внешне не нравится.
Я б смотрел что-то другое. Например мерседес :D
 
Назад
Вверх Снизу