R4/Cobalt Моторное масло

Сообщения
106
Город
Сумы
Авто
Ravon R 4
Кто какое масло заливал при первом ТО? Что залито с салона я не знаю. При замене масло покупать только у дилера или можно свое? Можно ли у дилера выбрать из предлагаемых вариантов? Поделитесь опытом. Еще интересно какие расходники (фильтра) подходят на R4?
 
своё можно, но об этом будет отметка в сервисной книжке, что масло клиента и в случае чего, в случае гарантийного ремонта двигателя, надо будет предоставить доки где ты это масло покупал, чеки накладные и сертификат от продавца, что он официальный диллер этого масла и имеет право его продавать.

в мануале написано рекомендуемое масло, допуски, они скорее всего такие же как и на R2, т.е. 5w20, 5w30 с обязательными допусками dexos1 или dexos2

я буду свое масло приносить, покупать их дишманский GM 5w30 по конской цене не хочу.

мелькала инфа, что с завода во все равоны льют лукойл генезис 5w20, по консистенции на щупе очень похоже
 
То есть, если я беру на оф сайте ликви моли масло, то я прошу их выслать сертификат? Лучше уточню у дилера. Так а Вы лично интересовались или это предположение?
 
я интересовался у оф диллера на котлова
у ликви молли с допуском dexos ценник конский, вы уверены что хотите именно это масло?
 
Я вот такое видел: XADO Atomic Oil 5W-30 SN. Спрошу у диллера, разрешат или нет его заливать. ПО допускам соответствует требованиям.
 
Heretic сказал(а):
Спрошу у диллера, разрешат или нет его заливать. ПО допускам соответствует требованиям.

Они не имею никакого права запретить, оно соответствует всем требованиям.
Только имеет ли смысл лить такое дорогое масло в этот простой движок...
 
Так что же лучше в р4 залить, чтоб соотношение цена/качество было нормальным?
 
Gm и лейте у диллера, у него соотношение самое оптимальное. И с гарантией проблем не будет. Главное, с заменой затягивать, не более 7,5 тысяч до замены.
 
Первое ТО на 3000 или пол-года, на нем и меняют масло. У меня остался месяц и накатал немного больше 2600.

Для нашего лета 5W30 хватит? или лучше 5W40?
 
в40 вообще не допускается, только в20 и и в30.
и с допуском дексос1или2, если гарантия дорога.
 
если режим эксплуатации авто- тяжёлый то интервал замены можно сокращать.
 
Имелось ввиду город, перепады температур, грязные пыльные дороги, не очень хорошее топливо, короткие пробежки, всё это тяжелые условия, про них даже в сервиске есть, что надо сокращать интервалы вдвое. Менять надо по моточасам, dexos масла больше 250моточасов не живут, а по городу 250 моточасов это 5-7,5тыс км.
 
А я оце досі не "в'їду" у цей "прикол" з допусками мастила Дексос 1,2... :oops:
Може хтось пояснити "на пальцях" простими словами? Бо, мені якось одна людина пояснювала, але через купу різної додаткової інформацію, я так нічого і не зрозумів. :roll:
 
garikafterwork сказал(а):
А я оце досі не "в'їду" у цей "прикол" з допусками мастила Дексос 1,2... :oops:
Може хтось пояснити "на пальцях" простими словами? Бо, мені якось одна людина пояснювала, але через купу різної додаткової інформацію, я так нічого і не зрозумів. :roll:
все масла априори одна и таже хрень, только разные производители добавляют в свои масла, разные пакеты присадок, потому и рекомендуют лить именно ИХ масло, так как оно, по их мнению, наиболее подходит для ИХ моторов.
 
garikafterwork сказал(а):
А я оце досі не "в'їду" у цей "прикол" з допусками мастила Дексос 1,2... :oops:
Може хтось пояснити "на пальцях" простими словами? Бо, мені якось одна людина пояснювала, але через купу різної додаткової інформацію, я так нічого і не зрозумів. :roll:
ничего такого в маслах с допуком дексос нет, просто этого требует завод для сохранения гарантии, если на гарантию плевать, то даже лучше лить полнозольные полноценные масла А3\В4 5w30, нежели малозольники С3 с допуском дексос
 
garikafterwork сказал(а):
А я оце досі не "в'їду" у цей "прикол" з допусками мастила Дексос 1,2... :oops:
Може хтось пояснити "на пальцях" простими словами? Бо, мені якось одна людина пояснювала, але через купу різної додаткової інформацію, я так нічого і не зрозумів. :roll:
Все просто: дексос 1 - бензиновый
дексос 2 - дизельный
 

Вложения

  • 89g80cs-960.jpg
    89g80cs-960.jpg
    28 КБ · Просмотры: 138
Назад
Вверх Снизу