R2/Spark Мой Ravon R2. Бортовой журнал.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
С позволения администрации, хочу создать тему-бортовой журнал.
Тут буду описывать все что делал с ав-лем. Опыт эксплуатации, улучшайзеры и прочее...

Вчера машинку сняли с автовоза, жена выбрала бордовый цвет (вишня), я выбрал автомобиль (марку/модель) и комплектацию (максималку).
место действия г.Харьков Фрунзе Авто.
Сегодня 17.06.17, беготня с обменом $ на грн,в салон за счетом/договором... поездка в банк/оплата, опять в салон- платежка... (просто ппц, что нет собственной кассы, ведь мульти-диллер).
и ждать ВТ для регистрации в ГАИ. Пока заказал у них сигнализацию с обратной связью, Старлайн В53. Обещали до вечера ВТ поставить, хотя что-то очереди в салоне я не наблюдаю. в СБ допщик не работает, охренеть сфера услуг.
Об этом подробнее, продавцы вроде продать хотят, кое как суетятся. но иногда сквозит от них: "а шо ты хотел за 8500у.е.?" в плане ав-ля и вообще обслуживания.
изначально планировал купить в кредит, но потом понял, что затея хреновая, когда нужно пару тыс.
насчет консультации фин.специалиста, знаю, что он(а) там не одна, но та, что со мной общалась, откровенная ХАМКА. с клиентами разговаривает пренебрежительней, чем торговка селедкой на базаре в морозный день... на мои какие либо высказывания (к примеру: у меня по ЧП оборот за год - 1,5 млн...) проскакивают в ответ фразочки:
- я за вас рада.
- я вас поздравляю.
- да кого это волнует (всем похер, что ты такой крутой)
и вообще разговора/диалога с клиентом не ведет, вопросы не слушает, тараторит что-то свое.
и т.д., не удивлюсь, если она не продает ни одного продукта в сфере кредитования. Как вышли из салона, даже жена спросила: - а чего она так с тобой разговаривала?
На 90% отказ от покупки в кредит, был вызван "качеством" работы фин. консультанта.

Далее тоже мало приятное, вчера ещё днем (около 17:00) завез паспорт жены, продавцу Сереже, на неё буду оформлять, попросил к моему приеду завтра 9:00 подготовить договор и счет. время работы салона 8:30-19:00.
Опоздал, захожу в 9:03, есть продавец Саша, на вопрос что там с док-тами, даже не знает что я их завозил: - я выходной был...
на вопрос: Ииии? нашел в столе паспортные данные жены и, ответ убил: администратор опаздывает...
мля! начало десятого!!!! салон с 8:30!!! короче еле дождался к 10:00 бумажки, приносят, а там мои ФИО ... жесть. нахера он брал паспортные данные жены?
опять уходит, и опять пропадают на 30 минут!!!
еле выехал в банк часов в 11...

впечатление такое, что все держится на продавцах, остальным все пох. переодически продавцов все достает, и клиенты в том числе, и бывает сквозит пренебрижением, правда задаток исправляет ситуацию, но только в отношении продавцов.
 
Ото и не лень было столько букв печатать. Распект за усидчивость :D Поздравляю с покупкой, пусть служит исправно, пусть эти проблемы с покупкой будут последними проблемами с авто :)
 
digital сказал(а):
Ото и не лень было столько букв печатать. Распект за усидчивость :D Поздравляю с покупкой, пусть служит исправно, пусть эти проблемы с покупкой будут последними проблемами с авто :)

Спс.
Не лень :) Дальше больше :roll:
да это в принципе не проблемы, так... мелкие недочеты в работе автоцентра.
Возможно я несколько придираюсь, но люблю пунктуальность. есть с чем сравнивать в этой сфере.
 
Дальше хочу произвести апгрейды:
- заменить резину с родной 155/70/14, на 175/70/14 лето, зиму на 155/80/14.
- поставить в фары линзы с биксеноном.
- сделать полный антикор и шумку своими руками. никто кроме меня, не сделает это лучше, ни за какие деньги.
есть опыт с Матизом, не думаю, что на СТО так делают. и это только фото начала процесса антикора и шумки мною Матиза, как новым забрал из салона.
 

Вложения

  • 03062011035.jpg
    03062011035.jpg
    251,4 КБ · Просмотры: 368
  • 03062011036.jpg
    03062011036.jpg
    214,9 КБ · Просмотры: 368
  • 03062011037.jpg
    03062011037.jpg
    221,5 КБ · Просмотры: 360
не могу втулить в сообщение более 3х фоток :(
а есть интересные.
 

Вложения

  • 03062011041.jpg
    03062011041.jpg
    184,6 КБ · Просмотры: 351
  • 05062011054.jpg
    05062011054.jpg
    173,2 КБ · Просмотры: 352
  • 05062011058.jpg
    05062011058.jpg
    171,2 КБ · Просмотры: 348
ещё
 

Вложения

  • 03062011043.jpg
    03062011043.jpg
    194,9 КБ · Просмотры: 336
  • 04062011048.jpg
    04062011048.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 340
  • 05062011050.jpg
    05062011050.jpg
    182,6 КБ · Просмотры: 341
так выглядел
 

Вложения

  • 112222.jpg
    112222.jpg
    349,1 КБ · Просмотры: 337
разобран был до скелета, все изнутри залито мовилем, все полости внутри кузова, снаружи все короба и лонжероны, все кузовные детали.. продуты компрессором под давлением антикором так, что когда дуешь в передний лонжерон, вылетало из выхлопной трубы :):) в каждую дырочку заводскую было продуто нормальным количеством антикора, помимо этого, высверлено несколько отверстий там, где доступа нет и дунуто туда.

вылито в него 15 литров мовиля.

машину через год продал в соседний район, (а продал в 2012), так он течет до сих пор.

антикор из салона, за 2500 грн, это одетая нам шляпа на голову. никто ни одной детали не разбирает, замазали мовилем стыки снаружи, и ппц.а она гниет изнутри.

я тогда на материалы потратил около 2000 грн (мовиль, гравитекс и т.п.)+ разборка сборка 1500, антикор делал сам.

короче, такой антикор реально стоит 6-7 тыс грн. только за него никто не заплатит столько ;)
 
Tov.Che сказал(а):
З покупкою тебе)
Якщо сам зробиш антікор і шумку - з гарантії знімуть

читал я гарантийные обязательства, реально там первый год что-то в гарантию входит.
 
тему перенесли, я её даже найти не могу, без того чтоб зайти в профиль и через: все сообщения поискать :(
а что говорить о читаемости другими юзерами
 
спасибо прочитали. покупал равона там же у Сержа :) Дам совет выкинь номерные рамки с надписями джили они галимые! задние рамки прикручены ботами на них номера и крепишь а перед саморезами в спец месте внутри бампера есть выступы (можно рукой найти если просунуть через нижнюю решётку) без рамок вид авто по приятней УДАЧИ.
 
вот сегодня оформил в ГАИ утром, менеджеры в салоне ничем не удивили, график работы с 8:30, я договорился что буду в 9:00, подготовьте док-ты, так чтоб забрал и уехал в ГАИ...
опоздал я на 4 минуты, приехав в 9:04... так салон вообще ещё закрыт!!!
первый менеджер приехал в 9:15... но документы правда были выписаны, только печати при мне поставили.
после ГАИ поехал оформил КАСКО и ОСАГО... сегодня к вечеру должны поставить сигналку, завтра буду забирать!
 
RAVon сказал(а):
спасибо прочитали. покупал равона там же у Сержа :) Дам совет выкинь номерные рамки с надписями джили они галимые! задние рамки прикручены ботами на них номера и крепишь а перед саморезами в спец месте внутри бампера есть выступы (можно рукой найти если просунуть через нижнюю решётку) без рамок вид авто по приятней УДАЧИ.
спс.
рамки подномерные поменяю скорее всего. есть дилеры кто хочет чтоб я ездил с ихними подложками.
 
Вот и забрал сегодня в обед :)

сигналку поставил у официалов, мало ли что с электрикой, будут же брыкаться...
ковры тоже у них, разница с лоском 100грн, туда дороже съездить.

а вот тонировку сделал у знакомых, 1400 вместо 2200... почти бак бензина "на шару".
 
Проехано сегодня первые 50 км :)
первые впечатления, из недостатков:
- да, отсутствие площадки под левую ногу, БОЛЬШАЯ беда.
- кондишн слабоват, на улице и 30 не было, не то что замерзнуть, ездил все время с легкой испариной на лбу... и не только :(.
- очень низкий дорожный просвет, особенно свес/вынос переднего бампера, постоянный стрем его чесануть.
- шумка салона посредственная, на идеальном асфальте, отлично. если он уже крупнозернистый, гул в салоне существенный. думаю доделаю, матиз у меня тише мерса ехал ;)
- расход топлива 11 литров... это с учетом обнуления.
- карманы в передних дверях, вообще не понятно нах. Бутылка не влазит практически никакая, полулитровая болтается как лайно в проруби. дальше за бутылкой, ширина кармана такая, что туда даже довольно мелкая барсетка не влазит.
- нужен центральный подлокотник.
- панель приборов, особенно правая её часть, уж очень по китайски выглядит, и информативность аналогичная.
 
ИЗ положительных моментов:
- подвеска: даже на таком низком профиле резины, довольно не плохо проходит все ямы.
- салон: сбитый, на ходу не скрипит, не дребезжит, не стучит. (может пока новый)
- двигло вроде резвенькое, пока особо не наступал, обкатываю.
- усилитель руля легенький, иногда даже кажется что излишне особенно на скорости.
- тормоза вроде гуд, педаль чувствительная, сильно давить не надо.
- порадовал момент, однократное касание указателя поворотов - троекратное моргание, удобно! привык к этому на VW.
- при моем росте 190см и весе 100кг, высокий и довольно широкий проем передних дверей, удобно садиться/выходить, если пренебреч местом сзади, то для двоих кабанчиков с меня, места впереди ВАГОН.
- за такие деньги, вполне приличная отделка салона, на вид, на ощупь и на запах. (новая машина не воняет дешманской китайской/узбекской пластмассой)

а так в целом, впечатления больше положительные, нежели отрицательные.
даже с учетом того, что лет 12 ездил на VW.
 
А у меня вылез какой-то сверчок справа то ли в стойке то ли в двери, то ли в торпеде, пока не разобрался, не выявил... очень неприятно, новая блин машина, очень раздражает при езде. не знаю что и делать, случай то не гарантийный. надо кого-то садить на пассажирское сидение, пусть едет слушает внимательно, чтоб выявить его.
 
Fantastikwm сказал(а):
Kolobok сказал(а):
а вот тонировку сделал у знакомых, 1400 вместо 2200... почти бак бензина "на шару".
Тонировка ж тоже попадает под снятие с гарантии...
пусть снимут стеклоподъемники...
а как она на ДВС или АКПП влияет?
 
Назад
Вверх Снизу