R2/Spark Мой расход, пусть живет тут) R2

EvgenijVY

Участник
Сообщения
161
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
Пусть живет в одном месте)

первый бак:
400км
Бенз А92
результат по БК 9,6 (километраж/бак - сходится) чистый город, 100% кондей, загрузка 2-4 человека + периодами до 50кг багажник, + жена учится), ну и с моей стороны довольно резвое вождение
 
Re: Мой расход, пусть живет тут)

ну неплохо) 92й или 95й?
 
Kodringer сказал(а):
Kolobok сказал(а):
только что заправился в третий раз до полного бака.результаты двух предыдущих, 200км по городу, остальное трасса, кондей 50%.
на 69 литрах, ровно 888 км :) (95й)
расход 7,8л/100км.по бортику 7,7.
обнулил расход, буду мерять чисто город. (залил ОККО 92й)

уже в третьей теме про свой расход говоришь. ) (первая: https://ravon-club.com.ua/threads/rasxod-topliva-na-ravon-r2.72/page-4#post-1933 , вторая: https://ravon-club.com.ua/threads/rasxod-topliva-na-ravon-r2.72/page-5#post-2233 и тут собственно)

а здесь пусто https://ravon-club.com.ua/threads/moj-ravon-r2-bortovoj-zhurnal.222/ ((

ИМХО удобней, когда плюс-минус в одном-двух местах вся инфа. ) как мне кажется.

ну дай человеку похвастаться отменным результатом:D :cool:

Первый бак был Харьков ОККО на Гагарина (рн дружбы)
 
Вторая заправка откатана (окко широнивцев 92 бенз)
ODO 800 пробег 400
БК 8,7 - сходится
режим "город очень спешу" (те прострелы со светофора излишняя 3 передача) + 50км трассы и 50км перегруженной трассы (читай почти город)
кондей 85% и не всегда на максимум
 
EvgenijVY сказал(а):
кондей 85% и не всегда на максимум
А как кондей может быть не на максимум? Он всегда маслает или не маслает, передвигая ползунок на середину или на горячее двигаются заслонки, но на работу компрессора это по идее не влияет, это же не климат. Или я что-то не понимаю?
 
digital сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
кондей 85% и не всегда на максимум
А как кондей может быть не на максимум? Он всегда маслает или не маслает, передвигая ползунок на середину или на горячее двигаются заслонки, но на работу компрессора это по идее не влияет, это же не климат. Или я что-то не понимаю?

могет быть не вникал, но логика в чем, как только кондей доходит до "искомой" температуры он выключается пока не прогреется до "определенной отметки", соответственно когда открываешь не на всю он нагнетает потом какое то время курит, можешь послушать работу релюшек
холодильник по такому же принципу работает, только холодильник меряет в камере, а этот где-то у себя в системе
 
3тий бак:
10 л Сокар 92 + 25 окко 95
расход 9.0
50 км трассы, остальное разный город, и тянучки по пол часа, и пустая дорога, аналогично со стилем вождения
кондей 60%
впечатление хз толи 95 никакой толи сокар заправка :disgust:... но до своей не доехал

еще момент на Окко на Гагарина недоливают;)
 
EvgenijVY сказал(а):
еще момент на Окко на Гагарина недоливают;)

Мне последний раз на Тракторах на салтовке на Воге залили 34 литра (типа до полного), это при условии что по бк оставалось на 40км, т.е литра 4-5, одна палка по показометру, я охренел, но в общем-то что я им мог предъявить, что у меня бак 35 литров и что там оставалось 5л?
 
Тема конечно не про это, но раз уж понеслось :)
Странно но у меня на остатке 40 км нет ни одной палки по датчику и начинает мигать надпись.
Предполагаю что в баке остаётся реально 1-2 литра, с учётом того расчет бака без горловины и прочего, можно предположить что как раз литров 33-34 должно залезть.
 
На горящем значке бака не может быть 1,2 литра у разных авто по разному но не меньше 6 7,у вас бортовик как только загорается значек ,смотрите какой пробег осталсч до нуля,делите его на средний расход и получаете остаток литров в баке,а в горловину наверное можно пару литров залить это тяжело проверить!
 
digital сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
еще момент на Окко на Гагарина недоливают;)

Мне последний раз на Тракторах на салтовке на Воге залили 34 литра (типа до полного), это при условии что по бк оставалось на 40км, т.е литра 4-5, одна палка по показометру, я охренел, но в общем-то что я им мог предъявить, что у меня бак 35 литров и что там оставалось 5л?

ну из мое опыта ВОГ всегда отличался "наливом"

Nickolas сказал(а):
Тема конечно не про это, но раз уж понеслось :)
Странно но у меня на остатке 40 км нет ни одной палки по датчику и начинает мигать надпись.
Предполагаю что в баке остаётся реально 1-2 литра, с учётом того расчет бака без горловины и прочего, можно предположить что как раз литров 33-34 должно залезть.

я 2 раза там заливал, 2 раза не согласен с их заправкой, причем и по ожиданиям и по предрасходу и пострасходу, и по пересчету по данным БК

в общем может и я не прав, но буду объзжать эту заправку, на горячей линии меня убедили, что все хоккей, и в следующий раз могу просить лить через "мерник"
может конечно у них заправщик льет до "крышечки" и это те 2 литра, но тогда я должен проходить на 20 км больше:D
 
А на московском проспекте недалеко от конного на воге не лился? Или на шевченко?
 
digital сказал(а):
А на московском проспекте недалеко от конного на воге не лился? Или на шевченко?

нет, на окружной, мне безн не понравился, налили не фонтан, и стоил он тогда дороже ОККО, с меня тогда товарищи поржали, что кто же на заправках для лохов заливает.... было 2 года назад, может сейчас по другому
 
насчет налива, был у меня "интересный" случай, ездила жена на Поло, бак там 45 литров, не раз проверено, что как только лампочка загорается, это 6-7 литров, по самому минимуму 5.
В общем заехал на Шелл около Дафи на Гер.Труда, лампочка загорелась километр назад.
не знаю как, натолкали они мне в бак без копеек 49 литров!!!
при остатке в 5 итого 54! т.е. на 9 литров больше объема бака...
тут уж никакие горловины или прочее не потянет такой объем.
на горячей линии сказали, что у них все зашибись.
после этого о Шелл забыл.
 
4ты бак
92 ОККО
ОДО 1350
расход 9,7л/км
Чистый город, 75% кондей, несколько поездок в полной нагрузке (я + 4 тела +груз - те порядка 350-400кг нагрузки), стиль разный, были тянучки
 
Назад
Вверх Снизу