R2/Spark Мое мнение о Равон Р2 как бывшего владельца.

Была б комплектация на ручке с ценником в минус штуцер, я б вообще не сомневалась.
:shock:
на кой эта мешалка сдалась?
причем штуцер очень мало, автомат всегда минимум 2 стоит.
ручку хрен продашь потом.
 
р2, 16г выпуска купленная при курсе 29- самый сладкий вариант! это моё мнение о р2:D
 
Кому пластік в Р2 кращій? Я такого ге.. ні в одній машині не бачив. Уся передня панель у жінки в Р2 царапається від ногтя! Спробуйте на своєму авто:) Карти дверей царапаються від взуття. У авео від корейців торпедо не царапалось навіть викруткою.
 
Кому пластік в Р2 кращій? Я такого ге.. ні в одній машині не бачив. Уся передня панель у жінки в Р2 царапається від ногтя! Спробуйте на своєму авто:) Карти дверей царапаються від взуття. У авео від корейців торпедо не царапалось навіть викруткою.
Вы двери ногами не открывайте и жену до нервного срыва не доводите - панель, ладно. Ещё на маникюр придётся чехлить.
 
:shock:
на кой эта мешалка сдалась?
причем штуцер очень мало, автомат всегда минимум 2 стоит.
ручку хрен продашь потом.
Я вообще не понимаю этих понтов с автоматом в бюджетном классе. Ниче нет, тахометр за доплату, сзади весла, но главное, чтоб автомат. У каждого свои приоритеты.
Да, нормальный автомат стоит в полравона. Но если мы посмотрим вилку цен в р4 с мкп и акп, то 2К разницы не увидим. Если посмотреть на одноклассников р2, то тоже разница там не будет выше штуки баксов (и это же еще +плюшки по комплектации, не чисто за автомат). Поэтому могу поспорить, с механикой р2 был бы совсем немного дешевле :D
 
равоновский (р2) автомат и штуцера разницы не стоит, он древний айсин и уже никому не нужный, это ж не современный дсг или 8 ступенчатые гидрики
можно сказать что равон дал ему последнюю жизнь на рынке, как самое бюджетное авто.
 
:shock:
на кой эта мешалка сдалась?
причем штуцер очень мало, автомат всегда минимум 2 стоит.
ручку хрен продашь потом.
Продашь, я смотрю на Спарки и Авео хетч в механике для жены, если на рынок зайдет р2 в механике это будет вообще идеальный вариант.
 
У мене така сумка. Ну такоє...
Для усілякого мотлоху (домкрат, ключ, кабелі) воно добре. А от вогнегасник звідти швидко не дістанеш. ((
Я оце собі думаю, як зробити так, щоб вогнегасник був якомога доступнішим? Бо доки дістанеш з тієї сумки щось, то вже і не треба буде.
Я себе такой крепеж для огнетушителя купил
 
Хлипкий кузов для такого габарита. Когда коронкой сверлишь отверстие под выход газовых магистралей и от работы коронки начинают дребезжать и "петь" все панели кузова, включая ребра жескости, т.е. весь кузов начинает резонировать, что говорит о недостаточной его жосткости - такое я не видел ни на одном авто, кроме чери амулета.
На том же Р2 или авео, когда коронка вгрызается в кузов, весь кузов молчит мертво, как монолитный.
И второе, что мне не равится у Р4, хотя это не так критично для меня, как первое - это серый царапающийся от малейшего пустячка пластик. Особенно на самых видных и бросающихся в глаза местах.
Признаюсь честно, я тоже хотел купить Р4, но тогда их не было в наличии, еще не начались поставки в Украину. Но после того, как я поставил ГБО на первый Р4, мое мнение о Р4 сильно изменилось и виной тому недостаточная жескость его кузова для такого большого габарита. А в остальном машина очень классная.
P.S. И да... это чисто мое сугобо личное мнение, на истину не претендую. Просто для себя сделал соответствующие выводы.
Согласно этому видео
с жесткостью кузова R4 все в порядке
 
Согласно этому видео
с жесткостью кузова R4 все в порядке
Отличная машина Р4! Жена под 40 тыс. за полтора года наездила, с ГБО, на автомате. Никаких проблем. Равон как марка так понравился, что я себе Р2 в январе с пробегом купил. Тоже ГБО и отсутствие проблем. Машины разные. Если далеко и с багажом - Р4 лучше. С пригорода в город на работу ( чуть более 50 км туда обратно в день) - Р2 самое то. 7 л газа, комфорт в езде чуть меньше, само собой. В общем, в идеале в семье и Р4, и Р2 иметь :)
 
Я себе такой крепеж для огнетушителя купил
И куда его потом? Я пытался присобачить огнетушитель без вкручивания шурупов, на липучках. Пока не получилось. Так и лежит в сумке со всем остальным барахлом. А хочется, что бы в багажнике был только огнетушитель, а все остальное распихать по салону и возле запаски.
 
равоновский (р2) автомат и штуцера разницы не стоит, он древний айсин и уже никому не нужный, это ж не современный дсг или 8 ступенчатые гидрики
можно сказать что равон дал ему последнюю жизнь на рынке, как самое бюджетное авто.
Зато надёжно, смысл было б впихивать в бюджетное авто АКПП в стоимость всей машины
 
Зато надёжно, смысл было б впихивать в бюджетное авто АКПП в стоимость всей машины
Та тут просто о том, что разница не будет больше штуцера :) что 2К - это за другие автоматы
 
Согласно этому видео
с жесткостью кузова R4 все в порядке
На видео тест только жескости кузова на диганое кручение, а есть еще много других, такие как на растяжение, сжатие, изгиб, продольное кручение, поперечное и т.д. и т.п., потом еще есть жескость несущей части кузова (лонжероны и стойки) и не несущих частей (пол, крылья, филенки, криша и т.д.) и все это вместе составляет общую жескость кузова. Так вот, у Р4 все не несущие части кузова "пели и звенели" под коронкой.

он древний айсин и уже никому не нужный, это ж не современный дсг или 8 ступенчатые гидрики
Он такой же древний, как и новые 8 ступенчатые гидрики. Отличие между этими коробками только одно - наличие у 8 ступенчатой акпп еще одной планетарной системы.
 
Последнее редактирование модератором:
потом еще есть жескость несущей части кузова (лонжероны и стойки)
Мне кажется с лонжеронами вы ошибаетесь. Они у этого авто :vo:. А резанируют большие панели, действительно тонкого металла, с отсутствием виброизоляции. "Барабан" одним словом:).
 
Мне кажется с лонжеронами вы ошибаетесь. Они у этого авто :vo:. А резанируют большие панели, действительно тонкого металла, с отсутствием виброизоляции. "Барабан" одним словом:).
Разве я где-то писал, что резонируют лонжероны? :shock:
 
Продашь, я смотрю на Спарки и Авео хетч в механике для жены, если на рынок зайдет р2 в механике это будет вообще идеальный вариант.
ну я как бы проработал по этой теме 13 лет.... не поверишь, ты один из 10000 кто ищет жене механику.

Согласно этому видео
с жесткостью кузова R4 все в порядке
:2dash2: это тест для гнилой копейки, чтоб выяснить насколько гнилая. лапша для приезжих.

равоновский (р2) автомат и штуцера разницы не стоит, он древний айсин и уже никому не нужный, это ж не современный дсг или 8 ступенчатые гидрики
можно сказать что равон дал ему последнюю жизнь на рынке, как самое бюджетное авто.
пофиг какой там автомат, и стоит на самом деле не сам автомат, а наличие двух или трех педалей. три педали на 2 косаря минимум дешевле.
 
ну я как бы проработал по этой теме 13 лет.... не поверишь, ты один из 10000 кто ищет жене механику.
Не поверишь - я тоже жене ищу механику (вернее, надеялся на механику Р2) :maybe: . Нас уже двое на 20000 :meowth:. А по поводу механики Р2 - желающих не так уж и мало. :D.
 
Назад
Вверх Снизу