R2/Spark Лобовое стекло

Чтобы не заводить новую тему напишу сдесь.

У всех так или это мне повезло ?
Спасибо.
Скорее всего визуальный эффект.
"Зелень" полоса дает, а если смотреть под определенным углом, кажется, как будто много граней на стекле (как на стакане, только в обратную сторону изгиб).
 
Думаю полоса вверху нанесена на пленку, которая находится в стекле (или на поверхности),
и пленка эта размером на все лобовое, что дает и зеленоватый оттенок и описаный эффект преломления.
Отлягло немного :)
 
Да стекла атермальные (30% тонировка, если не ошибаюсь), диоптрий у меня нет, наверное Вам "повезло"...

Атермальные стёкла (с конвейера) это не тонировка плёнкой, это специальная технология.
 
Спасибо, тогда это дает ответ на вопрос.
Технологически атермальность стекла достигается использованием такой пленки (она просто внутри стекла), на сколько я могу судить из изученной инфо в сети. Лично кроме психологического дискомфорта все в норме, обзорность вроде не страдает. Буду на то0 поинтересуюсь и отпишусь.
 
области перед водителем все нормально вроде как,
а если смотреть на предеметы немного в бок (через область стекла перед пассажиром), то видны искажения
На Р4 такое же дело... После дня за рулем глаза как в них песку сыпанули...
А так же дико искажает при взгляде назад через салонное зеркало: как то не поймал еще причину - зеркало или заднее стекло...
 
На Р4 такое же дело... После дня за рулем глаза как в них песку сыпанули...
А так же дико искажает при взгляде назад через салонное зеркало: как то не поймал еще причину - зеркало или заднее стекло...
Зеркало
У меня так же, но только в ночном режиме зеркала. в дневном не замечал
 
Ничего подобного ни на одной новой машине не видел :(. Это брак что ли?
 
На Р4 такое же дело... После дня за рулем глаза как в них песку сыпанули...
А так же дико искажает при взгляде назад через салонное зеркало: как то не поймал еще причину - зеркало или заднее стекло...
Заднее стекло, это хорошо видно когда затонировано оно. У меня пока нет тонировки, но искажения на заднем стекле видны, особенно в ночное время суток.
 
Я когда забирал оформленную машину из салона-заметил вмятину на заднем стекле. она мне не мешает потому переклеивать стекло отказался. Но в сервисной книжке поставили отметку о браке-вдруг по морозам включу обогрев а оно лопнет. но морозов еще не было так что испытания еще не проводил.
 
Я когда забирал оформленную машину из салона-заметил вмятину на заднем стекле. она мне не мешает потому переклеивать стекло отказался. Но в сервисной книжке поставили отметку о браке-вдруг по морозам включу обогрев а оно лопнет. но морозов еще не было так что испытания еще не проводил.
Это как? Можно фото?
 
Это как? Можно фото?
НА ФОТО УВИДЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. ПЫТАЛИСЬ В САЛОНЕ СНЯТЬ И ОТПРАВИТЬ В КИЕВ-ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОЬ . ВЫГЛЯДИТ КАК ВМЯТИНА НА СТЕКЛЕ ДИАМЕТРОМ 10 СМ ЕСЛИ СТЕКЛО ТОНИРОВАНОЕ И ЗАПЫЛЕННОЕ.
 
Чтоб не треснуло стекло, нужно включать обогрев после того, как прогреется двигатель. А поскольку в R2 температура не выводится на панель приборов, то где-то через 2-3 минуты после того, как обороты упали ниже 1000.
Это не помогает, всегда включал обогрев, после прогрева двигателя, и стекло все равно лопнуло в декабре, когда температура на улице была плюсовая, прошлую зиму с морозами отъездил нормально)
 
На равончике? А меняли по гарантии?
R2.
На Сырецкой сказали что гарантия на стекло 6 мес, машинка была куплена в феврале, так что с гарантией в пролете)
Праздники заканчиваются, буду звонить записываться на замену стекла.
 
Вот и мне прилетело, на вторую зиму владения авто. Треснуло лобовое стекло в месте обогрева. При включении обогрева видно накаление нити обогрева там где трещина, и где, как я понимаю идет разрыв. :-(
 

Вложения

  • P80127-170328.jpg
    P80127-170328.jpg
    611,4 КБ · Просмотры: 38
Я когда забирал оформленную машину из салона-заметил вмятину на заднем стекле. она мне не мешает потому переклеивать стекло отказался. Но в сервисной книжке поставили отметку о браке-вдруг по морозам включу обогрев а оно лопнет. но морозов еще не было так что испытания еще не проводил.
заднее стекло каленка, лопнуть (трещина) оно не может априори.
полировке тоже поддается весьма трудно. каленое.
вмятина, скорее всего, действительно брак литья.
 
Не нормативная лексика
Чтоб не треснуло стекло, нужно включать обогрев после того, как прогреется двигатель. А поскольку в R2 температура не выводится на панель приборов, то где-то через 2-3 минуты после того, как обороты упали ниже 1000.
стесняюсь спросить, а на хер он тогда нужен?

может и обогрев салона включать только после достижения 100 градусов? коих ДВС при - 10 не достигает никогад :):D
 
Назад
Вверх Снизу