R2/Spark Лобовое стекло

Denys

Участник
Сообщения
57
Город
Вышгород - Киев
Авто
Ravon R2
Добрый вечер. Мне сегодня прилетело((
Треснуло лобовое стекло (((
Подскажите сколько будет стоить замена стекла?

:cry:
 

Вложения

  • IMG_9366.JPG
    IMG_9366.JPG
    538,9 КБ · Просмотры: 226
Точка - это там пытались "засверлить", но не попали?. Или это туда прилетело?
 
удар по любому ,зачем сверлиить в углу,надо сверлить в сторону центра,что бы дальше не лезло,не всегда помогает сверление!В этом случае полезет вниз до конца стекла,не критично, зачем менять,а если опять прилетит?
 
То не сверление, то скол от камушка((
Зная наши дороги то прилетит не один раз

Значит буду клеить :D :ugeek:
 
У меня на матизе вобще треснуло от жары этим летом :( Стоял под гаражом. Пол машины в тени, пол нет. И в один прекрасный день лопнуло из-за перепада температуры и пошла трещина. Засверлили, но не попали, пошла дальше. Хорошо что вниз. Особо не видно и не мешает, как и у Вас, поэтому менять не собираюсь.
П.С. Стекло уже было не оригинал.
 
А это мне утром прилетело когда на работу по Богатырской ехал, но трещина пошла вечером, а так тоже весь день на солнце простояла.

Обидно что машине 6 месяцев
 
А я тупанул зимой,плюхнул на машину зимой в мороз на крышу горячей воды ведро и она потекла на лобовое,оно расширилось и треснуло поперек по центру изнутри, вообще не горивал машине 5 лет было.Учить надо было физику,не повторяйте моей ошибки!
 
добрий вечір.підкажіть як відключити підігрів лобового скла( зони двірників)
 
Программно никак. А чем он вам помешал?
 
tanyasasa сказал(а):
добрий вечір.підкажіть як відключити підігрів лобового скла( зони двірників)
Посредине лобового стекла в нижней части, есть разъем, нужно снять облицовку дворников и выключить разъем, ошибок не будет
 
треснет, хай меняют по гарантии.
это единственное вроде бы, что они меняют по гарантии :D

да и что трескается, слашал это вроде в России, где морозы за -20
 
Kolobok сказал(а):
треснет, хай меняют по гарантии.
это единственное вроде бы, что они меняют по гарантии :D

да и что трескается, слашал это вроде в России, где морозы за -20
а у нас что, не бывает ниже -20? прошлой зимой до -27 доходило и позапрошлой тоже
когда будет -20, гарантии полгода на стекла уже не будет, она закончится :cry:
 
в мене місяць тому пройшла гарантія на скло.дзвонила на сервіс і просила відключити підігрів зони двірників.мені відмовили-сказали що це втручання і вони не мають права відключати,сказали не користуватись обігрівом бо трісне скло
 
tanyasasa сказал(а):
Slaffka сказал(а):
Программно никак. А чем он вам помешал?
нехочу щоб тріснуло скло серед зими
Чтоб не треснуло стекло, нужно включать обогрев после того, как прогреется двигатель. А поскольку в R2 температура не выводится на панель приборов, то где-то через 2-3 минуты после того, как обороты упали ниже 1000.
 
Slaffka сказал(а):
tanyasasa сказал(а):
Slaffka сказал(а):
Программно никак. А чем он вам помешал?
нехочу щоб тріснуло скло серед зими
Чтоб не треснуло стекло, нужно включать обогрев после того, как прогреется двигатель. А поскольку в R2 температура не выводится на панель приборов, то где-то через 2-3 минуты после того, как обороты упали ниже 1000.
дякую :)
 
Чтобы не заводить новую тему напишу сдесь.
Есть пару вопросов к лобовому стеклу.

1. Мне показалось, что лобовое немного зеленоватое,
по сравнению с другими стеклами. Может быть это фишка такая (типа атермальное).
Или мне кажется.

2. Заметил, что стекло не идеально ровное что ли, в области перед водителем все нормально вроде как,
а если смотреть на предеметы немного в бок (через область стекла перед пассажиром), то видны искажения,
как буд-то есть перепады в местах где толщина стекла меняется.
У всех так или это мне повезло ?
Спасибо.
 
Назад
Вверх Снизу