Гоу ту Карпати

В первую очередь, как пассажирам на втором ряду?
Я на дальняк не ездила, только на тесте, но спинки слишком вертикальные, а сиденье достаточно короткое и жесткое, но места много ) Если сравнивать с р2, то удобнее, но даже в р4 комфортнее сзади. Ну и опять же балка, прыгает он тоже.
 
Так. Жопу носить нормально. Але то якщо топити більше 120.
А овер 120 вже не комфортно в Ріфтері.
 
Полтава - Львов - Яремче, 1090км, расход 6,3 (соблюдал скоростной режим согласно правил +10), средняя скорость около 80км/ч.
Дорога хорошая, но после Львова много населенных пунктов. Ямы попадались, но не большие. Waze подсказывал где быть повнимательней.
По дороге туда ночевали под Ровно. По дороге назад - в Житомире.
 
Только что посмотрел видео с клуба Сузуки Джимни. Ребята на десяти машинах ездили на Кинбурскую косу на три дня, шашлык, прогулки, баня. Джиперы тоже ездят.

А у нас на форуме только встречи в Киеве раз в квартал.

Может тоже как-то соберёмся на покатушки на 2-3 дня в Карпаты или еще куда?
 
Только что посмотрел видео с клуба Сузуки Джимни. Ребята на десяти машинах ездили на Кинбурскую косу на три дня, шашлык, прогулки, баня. Джиперы тоже ездят.

Был я на косе в конце лета. Последние 10 км до Геройского можно пройти только медленно, печально и с большим клиренсом и не Равонах. Дальше в заповедник надо полный привод, еще больший клиренс и умение ездить в песке. Вся коса усеяна защитами и бамперами. Коллега на первом Аутлендере оставил в песках сцепление, бампер и проушину для крюка. Я оставлял машину у аборигенов и дальше до отеля на местном адаптированном транспорте.
 
Оживим тему. Аналогично планирую путешествие в горы. Составил маршрут с Хмельницкого:
Яремче
Ворохта
Горячие источники Косино
Мукачево
Ужгород
Трускавец
Ивано-Франковск

На все около недели.

Куда еще попутно можно заехать и чего посмотреть? Есть смысл с Хмельницкого ехать в Яремче через Залещики?

По дорогам вроде ничего критичного, в горах дороги хорошие.

 
Есть смысл с Хмельницкого ехать в Яремче через Залещики?
В первую очередь надо понимать состояние дорог и трафик по обоим дорогам. Ты там местный - тебе виднее.
Я когда-то ездил, мне тогда советовали ехать через Тернополь-Бучач-Надворная, так и поехал. Знакомый вплоть до прошлой зимы ездил туда на лыжах кататься, и только по этой дороге.
в горах дороги хорошие.
Если говорить о маршруте через Тернополь-Бучач или Залещики, то во 2-м случае горный участок будет длиннее, сам маршрут чуть длиннее, больше населенки по трассе. Соответственно недостаток: больше поворотов, спусков/подъемов/ограничений и как следствие - меньше средняя скорость. Вероятнее всего потратишь больше времени и бензина.
Достоинства - меньший трафик (возможно поэтому отыграть часть времени) и больше красотищщи за окном.
 
В первую очередь надо понимать состояние дорог и трафик по обоим дорогам. Ты там местный - тебе виднее.
Ну вот что нарисовал на скрине дороги вполне норм. Только не знаю что от Мукачево к Ужгороду и от Трускавца на Ивано-Франковск.
Аналогично про Залещики, скорей всего там дорогу не сделали.
Достоинства - меньший трафик (возможно поэтому отыграть часть времени) и больше красотищщи за окном.
Мне это важней) Только не определился стоит ли делать крюк ради одной панорамы Залещиков
 
Ловили кого с повестками? Вижу опять эта тема активизировалась.
 
Спасибо. Я больше по моменту блокпостов в Карпатах и как там ловят на улицах того же Мукачево или Ужгорода
 

Cobox

:appl
в скрине можно смело менять Москву на Мукачево или Ужгород и достоверность инфы, как и ее содержание останется таким же
 
Откатал за неделю 1200км по западной. Яремче, Ворохта, Хуст, Берегово, гарячие источники Косино, Мукачево, Ужгород, Трускавец, Ивано-Франковск. Повидал все известные туристические места. Нигде не ловили, повесток не давали и подобное. Только возле границы на блокпосту решили глянуть в багажник и все.
Весьма интересно ехать дорогой на обочине которой колючая проволока, за ней сразу река и за рекой другая страна. Причем рукой подать к домам Румынии.
 
Откатал за неделю 1200км по западной. Яремче, Ворохта, Хуст, Берегово, гарячие источники Косино, Мукачево, Ужгород, Трускавец, Ивано-Франковск. Повидал все известные туристические места. Нигде не ловили, повесток не давали и подобное. Только возле границы на блокпосту решили глянуть в багажник и все.
Весьма интересно ехать дорогой на обочине которой колючая проволока, за ней сразу река и за рекой другая страна. Причем рукой подать к домам Румынии.
Блокпосты есть? Как качество покрытия везде?
 
Блокпосты есть?
Да, есть, но мизер. Больше всего их ближе к границам. Между Хмельницким и Тернополем номинальный блокпост. Он есть но часто без знака и не останавливают. На Ивано-Фран область одни укрепления без знака и людей. Также где-то при выезде с Тернопольской области есть пост возле моста. Останавливают выборочно. Есть при вьезде в горы, уже за Ворохтой, смотрели документы с моих рук и все. Возле границы участки где дают талончик и нельзя останавливаться. Там постов штук 4. Тут спросили все ли это мои вещи что в салоне, сказал что нет и еще в багажнике, попросили номинально открыть и сразу же поехал.
А вот закарпатская область вроде вовсе без постов. Что от источников к Мукачево что к Ужгороду, никаких постов. Опять же есть штатный пост в горах который был еще до войны.

Дорога от Хм к Ворохте идеальная на 95%. Есть 5% старой латаной.
От Ворохты аж к Берегово и источникам Косино идеальная также на 98%. Возле границы, где нельзя ставать, 2% очень убитой дороги с ямами... но её там не более 500 метров.
От источников к Мукачево дорога бывала и с латками, но ничего критичного.
От Мукачево к Ужгороду дорога удивила в плохую сторону, ожидал лучшего. Местами меняют полотно и организовали выезд на встречку. Местами латкии. Местами наплывы... Я даже остановился ибо не сразу понял почему машину в сторону кидает, думал колесо спустило. Оказалось кидало из-за выкатаной колии...
От Мукачево к Трускавцу (через Стрий) дорога отличная. От Стрия к Трускавцу местами латки.
От Стрия к Ивано-Фран дорога хорошая. Где-то к Долине убитая вся в латках а потом идет новая отличная.
Ну и от Ивано-Фран к Тернополю дорога также отличная. Местами есть сьезды на первый слой асфальта. Нужно быть внимательным иначе может долбануть подвеску.
 
Ивано-Франковск. Гармонично вписался в ряд :)
 

Вложения

  • 20221112_081331.jpg
    20221112_081331.jpg
    337 КБ · Просмотры: 18
Назад
Вверх Снизу