R2/Spark ГБО на R2

Jay

Участник
Сообщения
128
Город
Киев
Авто
RAVON R2 ELEGANT
Кто-то уже примерялся как и куда ставить газовый балон в R2?
Если вместо запаски, то запаску куда?
В багажник она не влезет, а в салоне возить не вариант.
Делитесь кто чего думает по этому поводу.
 
Не ставил и не думал. Но в салоне менеджер предлагал поставить сию установку, хотя знал, что я не фанат ГБО :)
А куда ставить баллон и что делать с запаской я не узнавал :( может у них есть какие-то соображения :)
 
Если езжу один или втроем ставлю запаску за водительское сиденье.Как вариант вертикально в багажнике и зафиксировать типа ремнем с сидушке но надо придумать крепеж на самой сидушке!А

А балон сколько литров влазит?
 
@Стас, а если можно по свободе - фото. Я лично не сторонник газа, но думаю будет интересно фото инсталированного девайса на масика для форума. Спасибо!
 
У меня Рено логан багажник 530 литров ,но когда еду на море его не хватает,у р2 один минус нет багажника ,хочу брать р4,но буду делать так же если поставлю газ,в логане и р4 колесо в багажнике вертикально не станет-седан,а в р2 должно!
 
Понял, ну имхо, если частенько ездить на море, то наверное равон - не тот случай :). Можно конечно, но.... на любителя.
 
Установил баллон 180*520мм 27 л ATIKER. На место запаски - как родной. Приобрел докатку R14, которая ложится на дно багажника тоже как родная. Все отлично!
 
Дым сказал(а):
Установил баллон 180*520мм 27 л ATIKER. На место запаски - как родной. Приобрел докатку R14, которая ложится на дно багажника тоже как родная. Все отлично!

Можно фото?
 
А где тут прикреплять фото, не вижу?

Добрый день, Джей! У Вас тоже елеганс... Рад поделиться опытом по газу, в ответ если можно разъясните работу кнопки ЦЗ на водительской двери, я эту тему открыл в разделе "Электрооборудование", спасибо!
 
Дым сказал(а):
А где тут прикреплять фото, не вижу?
Нажимаете на "ответить с цитатой" как на первом фото, потом "вложения", как на втором
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    57,9 КБ · Просмотры: 145
  • 1.JPG
    1.JPG
    16,4 КБ · Просмотры: 145

Вложения

  • P_20170312_150109.jpg
    P_20170312_150109.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 324
Дым сказал(а):
неудобно прикреплять фото - несколько раз приходится уменьшать файл. до 100 кб - где такие фото сейчас вы видели?

Проблема устранена :?
 
Дым сказал(а):
Установил баллон 180*520мм 27 л ATIKER. На место запаски - как родной.
27литров это максимум?больше не влезет? Минус 20% на расширение макс.21л.влезет маловато.
 
Стас сказал(а):
Дым сказал(а):
Установил баллон 180*520мм 27 л ATIKER. На место запаски - как родной.
27литров это максимум?больше не влезет? Минус 20% на расширение макс.21л.влезет маловато.

У нас на ВАЗ 21124 стоит такой, вполне хватает. Сейчас, слава Богу, нет проблем с газовыми заправками. На трассе каждые 50-100 км обязательно встретишь.
 
А на сколько км.хватает бака газа? Во сколько денег обошлась установка ГБО. И третий вопрос- не задумывался установить запаску на заднюю дверь? Снаружи понятно:D
 
А 25 задаете такие вопросы... по стоимости оборудования информации полно, расход на Вашем автомобиле , я думаю , знаете сами. По поводу запаски на двери - если Вы готовы так экспериментировать со своим автомобилем - делитесь результатами...
 
На фото докатка лягла идиально,ставить колесо на дверь мое мнение колхоз полнейший,я ставлю запаску в чехле за спинку водителя если забивать багажник,а если ставить газ и не спрыгивать с гарантии?возможно ли это?Скорее всего можно поставить у партнеров диллеров но по космос цене!Есть форумчане владельцы Р4? Пишите любую ин.фу по машине ждём!
 
Дилеры предлагали установить газ : один за 12500грн. другой за 10500грн. как то так... балон на 32 литра
 
Назад
Вверх Снизу