R2/Spark ГБО на R2

И можно вернуть потраченные 18к ?
Ух ты. Нужно проконсультироваться в налоговой.
Вернуть деньги получается можно в виде "налоговой скидки". Т.е. на эту сумму можно уменьшить свой НДФЛ.
По идее механизм понятен. Подаете декларацию за год. Сумму за ГБО включаете в раздел возмещения.
И получаете свои денежки. Я так каждый год возмещаю НДС с сумм уплаченных за учебу сына в ВУЗе.
Вопрос только в этом - "сертификат соответствия транспортного средства". Такой сертификат должен быть от производителя?
 
Ух ты. Нужно проконсультироваться в налоговой.
Вернуть деньги получается можно в виде "налоговой скидки". Т.е. на эту сумму можно уменьшить свой НДФЛ.
По идее механизм понятен. Подаете декларацию за год. Сумму за ГБО включаете в раздел возмещения.
И получаете свои денежки. Я так каждый год возмещаю НДС с сумм уплаченных за учебу сына в ВУЗе.
Вопрос только в этом - "сертификат соответствия транспортного средства". Такой сертификат должен быть от производителя?
Тоже сталкивался с подобными возвратами.
ГБО в техпаспорт вписано, квитанция и счет с выполненными работами от официалов есть. Если получится разузнать, дайте нам инфу :)

Компенсируется налог с потраченной суммы, т.е. по ГБО будет возврат где-то около 2000 грвн.
Да, я малость загнул, 18к никто не вернет, а только налог с них.
 
Вопрос только в этом - "сертификат соответствия транспортного средства". Такой сертификат должен быть от производителя?
Такую бумагу тебе могут выдать в Сандоре, но весь фокус в том, что тебе перед устанвкой нужно было получить у них АКТ РАЗРЕШЕНИЕ на установку ГБО, а затем после установки, пройти у них экспертизу на соответствие авто всем правилам и нормам. А зная их расценки на такие услуги, то могу сказать, что потраченные средства и время на получение этих бумаг, не перекроется той скидкой, которую может тебе даст налоговая. :)
 
Компенсируется налог с потраченной суммы, т.е. по ГБО будет возврат где-то около 2000 грвн.
На основании чего делаете такой вывод? Вот что говорит сам Налоговый кодекс.
"166.3.7. сумму средств, уплаченных плательщиком налога в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего плательщику налога, с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива;"

Кстати, для кредитных авто есть еще один момент, если вас принудили застраховать свою жизнь:
166.3.5. сумму расходов плательщика налога на уплату страховых платежей (страховых взносов, страховых премий) и пенсионных взносов, уплаченных плательщиком налога страховщику-резиденту, негосударственному пенсионному фонду, банковскому учреждению по договорам долгосрочного страхования жизни,"

"сертификат соответствия транспортного средства"
этот документ в составе комплекта документов сдается в МРЭО при внесении в техпаспорт информации о ГБО.
Наличие отметки в техпаспорте о переоборудовании на ГБО является собственно подтверждением наличия всего необходимого комплекта разрешительных документов...
 
На фото докатка лягла идиально,ставить колесо на дверь мое мнение колхоз полнейший,я ставлю запаску в чехле за спинку водителя если забивать багажник,а если ставить газ и не спрыгивать с гарантии?возможно ли это?Скорее всего можно поставить у партнеров диллеров но по космос цене!Есть форумчане владельцы Р4? Пишите любую ин.фу по машине ждём!
Поставив в дилера. Польська Optima 14500грн. Гарантія не постраждала. Балон на 42л - по факту більше 36 не влазить.
 
этот документ в составе комплекта документов сдается в МРЭО
Именно такого документа в комплекте документов для МРОЭ не идет. Там есть Акт выполненных работ и сертификат (лицензия) фирмы, которая ставила ГБО.

Наличие отметки в техпаспорте о переоборудовании на ГБО является собственно подтверждением наличия всего необходимого комплекта разрешительных документов...
Не является, так как в требованиях об этом ничего не говориться. В требованиях четко указан список документов на основании которых, можно получить налоговую скидку и в этом перечни нет "тепаспорт с отметкой ГБО".
 
Не является, так как в требованиях об этом ничего не говориться. В требованиях четко указан список документов на основании которых, можно получить налоговую скидку и в этом перечни нет "тепаспорт с отметкой ГБО".
Свидетельство о регистрации ТС - есть :)
А вас не затруднит кинуться ссылкой на Требования? Хочется вникнуть поподробнее
Компенсируется налог с потраченной суммы, т.е. по ГБО будет возврат где-то около 2000 грвн.
Посмотрел повнимательнее. Признаю свою ошибку.
Вот пример расчета компенсации:
"Объясним на примере.

Человек за 2017 год получит зарплату 60 тысяч гривен. Из этой суммы удержат налог на доходы физических лиц в размере 10 тысяч 800 гривен (60 тысяч гривен x 18 процентов = 10 тысяч 800 гривен). В тоже время он заплатил 16 тысяч гривен за обучение сына в университете. Так вот, сумму этих расходов по итогам подачи декларации вычтут из его годовой зарплаты и налог пересчитают.

Определим сумму дохода с учетом затрат на обучение:

60 тысяч гривен — 16 тысяч гривен = 44 тысячи гривен.

То есть доходы человека, принимая во внимание затраты, составят 44 тысячи. Рассчитаем налог на доходы физических лиц, который удержали бы с плательщика, если бы его заработок составлял 44 тысячи гривен:

44 тысячи гривен x 18 процентов = 7 тысяч 920 гривен.

Поскольку в этом году человек уплатит в бюджет 10 тысяч 800 гривен, после перерасчета, в 2018-м, государство должно будет вернуть ему 2 тысячи 880 гривен:

10 тысяч 800 гривен — 7 тысяч 920 гривен = 2 тысячи 880 гривен."

Не обращайте внимание на то, что по учебе ) Главное, сумма 16 килогривен - как раз похожа на установку ГБО.
 
Именно такого документа в комплекте документов для МРОЭ не идет. Там есть Акт выполненных работ и сертификат (лицензия) фирмы, которая ставила ГБО.
Помнится, в комплекте как раз идут три документа: Акт, Лицензия и Сертификат.
http://glyadyk.com.ua/ru/2014/04/17/hazobalonne-obladnannya-scho-hovoryt-zakon/
 
Добрий день треба підсказка в аіс поставили гбо не можуть правильно настроїть. стоїть оптима нано на малом ходу глохне дайте пораду

Такая же ситуация и у меня. Мастер заменил штуцера с более меньшим диаметром. Глохнуть перестала. Теперь дергается при отпускании педали газа.
 
Такая же ситуация и у меня. Мастер заменил штуцера с более меньшим диаметром. Глохнуть перестала. Теперь дергается при отпускании педали газа.
Ура! Официалы пообещали заменить форсунки на барракуду!
 
УРА! Мне таки заменили форсунки на Барракуда: ни разу не заглох мотор на холостых за 2 дня активной езды. На холостых работа мотора в салоне вообще не ощущается. Очень доволен! Спасибо @Cobox за диагностику ГБО и определение причины проблем!
 
Как насчёт задней подвески ? Сильно проседает после установки Балона ? Сразу искать полставки ? А то если на заднем сидении сидит 2 средних человека то и так начинает пробивать , а с болоном будет вообще беда
 
Не занимайтесь ерундой.
Сам баллон весит примерно столько же сколько весит запаска.
Литр газа в два раза легче, чем литр бензина.
Полный баллон газа весит меньше, чем полный бак бензина.
 
Назад
Вверх Снизу