R4/Cobalt Гарантийное обслуживание на СТО RAVON

Мастер сказал что долили около 1 литра, сказал что шум пройдет,звук был такой как раздатка в Ниве гудит.
 
Мастер сказал что долили около 1 литра, сказал что шум пройдет,звук был такой как раздатка в Ниве гудит.
КАК 1л!!!!! Там всего 2 литра масла. Срочно на проверку уровня поеду.
 
Был на Сырецкой, хотя машину покупал в Черкассах, устранили ошибку 19 за деньги, и по гарантии долили масло в КПП , уровень которого в АИС Черкассы даже не удосужились проверить несмотря на мои замечания о гудении КПП на 1 и2 передачах.Цена на воздушный фильтр на 147 грн ДЕШЕВЛЕ чем в АИС Черкассы. Очень доволен.

А почему препрошивка за деньги?!? я вот тоже как то думаю перепрошиться но деньги давать я не готов!!
 
забил на гарантию после того как ошибку 19 не смогли устранить, температуру воздуха тоже не знают как сделать... установил газ за 8600грн. вместо 14000 на то время на АИСе, заменил масло за 1000 вместо 1900грн., т.о. формируется резервный фонд на случай устранения поломок, добиться устранения которых по гарантии не в Киеве будет сложновато, так решил для себя. А, еще масло льют какое у них есть, а не по инструкции.
 
Последнее редактирование:
Перепрошивка за деньги потому что у меня стоит газ , кнопка открывания багажника и фаркоп и всё это я ставил у неофициалов.Учитывая стоимость приезда со Смелы в Киев, 150 грн за работу даже не стал вопросы задавать.
 
Ее может установить любой автоэлектрик на любом СТО.
 
Вой только на 1 и 2 передаче, мастер который доливал масло сказал что через время вой пройдет.
Не как руководство к действию, а JFYI:
Моя первая машина была мазда на механике с пробегом 360К км. коробка была уже разболтана, на ручку КПП передавалась вибрация, и чутку подвывала. Вариант был либо менять коробку - на тот момомент она стоила 300 баксов (2400 грн по курсу 8), либо что-то делать. Предыдущий хозяин сказал что в мотор никто не лез. Компрессия в норме, двиг работает штатно. Говорит что после 100К начал каждые 50К пробега добавлять присадку-ревитализант Хадо (на тот момент был такой зеленый тюбик на несколько заходов). Я подумал что хуже уже коробке не будет и попросил добавить присадку (была отдельно для КПП и редукторов) в коробку.
Результат меня очень удивил - через 500 км пробега гул пропал, через 1500 км практически ушла вибрация с ручки КПП, ну и в общем целом по ощущениям (хотя это субъективно) коробка стала вести себя приятнее, даже на втыканиях передач. Так я мазду на пробеге 420К и продал, коробка "как новая"

Сейчас есть что-то подобное, но уже не Хадо, баночка с порошочком, который нужно равномерно разболтать с маслом, и заливать. Как по мне - паста хадовская была удобнее)
 
А
Перепрошивка за деньги потому что у меня стоит газ , кнопка открывания багажника и фаркоп и всё это я ставил у неофициалов.Учитывая стоимость приезда со Смелы в Киев, 150 грн за работу даже не стал вопросы задавать.
Как ты по Смеле ездишь, там же ж дорог нету вообще
 
Перепрошивка за деньги потому что у меня стоит газ , кнопка открывания багажника и фаркоп и всё это я ставил у неофициалов.Учитывая стоимость приезда со Смелы в Киев, 150 грн за работу даже не стал вопросы задавать.
Понял, спасибо. Тогда мне дорога на Сырецкую:D газа у меня нет:)
 
Проехал 3000.машиной доволен.а ценой на 1 ТО нет. Обслуживался в Черкассах на НЬЮТОН. Диагностика длилась 3 часа.
 

Вложения

  • P80418-221547[1].jpg
    P80418-221547[1].jpg
    575,2 КБ · Просмотры: 55
Такое впечатление что все дилеры Равон в Черкассах одноразовые, раз человек приехал его обманули и больше туда ни ногой. Для Дантеса, по Смеле езжу Нивой!
 
Проехал 3000.машиной доволен.а ценой на 1 ТО нет. Обслуживался в Черкассах на НЬЮТОН. Диагностика длилась 3 часа.
Доброе утро, ничего себе цена первого то. Я второе прошел за 1520.00 в Харькове на Альвизе.
 
Проехал 3000.машиной доволен.а ценой на 1 ТО нет. Обслуживался в Черкассах на НЬЮТОН. Диагностика длилась 3 часа.
Во первых, ты разве заказывал диагностику (диагностика не входит перечень ТО-1, это они решили на тебе денег срубить)? Во вторых, где результаты диагностики? А в третьих, что там можно диагностировать на НОВОЙ машине, если жалоб от владельца не было (ты жалобы в заказ-наряде писал, если да, то какие?)! Езжай к ним обратно и забирай обратно свои деньги которую они сбрили с тебя за диагностику. Юридическим языком, это называется "навязанная услуга", за такое легко им по шапке надавать., так что пусть возвращают деньги обратно.
 
От, блин... "мой" менеджер... такой "менеджер", что я боюсь он ничего такого не инницировал... и масло в коробку не доливали...

У меня, кстати, есть шум в коробке на низших передачах, но поскольку я пересел с Москвича, то я отметил "странно, 21й век, 2018й год, а коробку слышно :( "
оффтоп: Оо, синий р4? Первый раз в таком цвете вижу.
 
оффтоп: Оо, синий р4? Первый раз в таком цвете вижу.
Возле ботсада регулярно на проспекте запаркованный стоит. А таких как у тебя на алексеевке штук 5:D
Регулярно встречаю, то возле класса, то возле ашана, но водители разные, и за рулем не ты:)
 
Возле ботсада регулярно на проспекте запаркованный стоит. А таких как у тебя на алексеевке штук 5:D
Регулярно встречаю, то возле класса, то возле ашана, но водители разные, и за рулем не ты:)
Да то супруга чаще за рулем, чем я.
 
Привет. Был на СТО по поводу коробки передач. Мне ответили, что все нормально. Мат.часть не знаю. Поэтому доказывать что либо никому не буду. Через 300 км почти привык. Снял (небольшое) видео, которое оказалось большим. Если кому интересно по поводу проблемы ручки переключения передач 9 минут видео:
 
Назад
Вверх Снизу