R4/Cobalt Гайки колес

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Вітаю, козаки.
Хтось вже міняв гайки колес?
Які краще за якістю: GM (по 140грн) чи Dorman (по 112грн)?
GM 09594682
 
Последнее редактирование:
А зачем менять? Что с штатными и какой пробег?
139 это одна штука? Дожились...
 
Думаю гайкам колес важливий не пробіг, а скільки разів і чим їх крутили.
На шиномантажці сказали прогнати різьбу шпильок, а на сто після прогонки сказали, що пора міняти гайки.
 
Знайшов ще третій варіант по 133 грн, GM 9598708
 
Тут питання інше, диски Сталь чи Люміній.
Бо я на зиму взяв сталь, і гайки від люмінію ее підходять! Інший кут нахилу конуса головки
На люміній - рідні, на сталь купив по 40 грн.
 
На шиномантажці сказали прогнати різьбу шпильок, а на сто після прогонки сказали, що пора міняти гайки.
Родные гайки из очень мягкой стали ("пластилиновые"), резьба сминается очень легко.
У себя после покупки машины обнаружил, что 4 гайки в состоянии "не фонтан". После поиска новых убедился, что цены действительно "космос" и купил по 30-40 грн (точно уже не помню) от Лачетти с разборки, но в отличном состоянии. Как родные встали.
Брал на ОЛХ с доставкой, состояние резьбы смотрел при получении на почте, не пожалел.
 
Рідні для люмінієвих дисків і повинні бути м'якими, бо інакше диск розколять.
А те що прогнати "різьбу" той сервіс треба оминати. Скоріше за все гайковертом криво зайшли, і потім " в наглу " закрутили і зрізали різьбу.
 
Диски стальні. То які під них гайки брати:
09594682
чи
9598708
 
Скоріше за все гайковертом криво зайшли, і потім " в наглу " закрутили і зрізали різьбу.
Именно так. Я с тех пор как поменял гайки в начале эксплуатации шиномонтажников сразу предупреждаю, что гайки мягкие и наживлять только руками. Помогло - с тех пор ни одна гайка не пострадала (тьфу-тьфу)

То які під них гайки брати:
09594682
чи
9598708
См. выше - бери самые простые от Лачетти или Авео. Резьбу "Сын" правильно указал М12х1,5.
Качество ровно такое же, но по цене одной "фирменной" гайки сможешь купить 3-4 шт. и при необходимости менять. Колесные гайки походу - это расходник, смысла переплачивать за "фирменные" нет.
 
Последнее редактирование:
Вашим посиланням "самая обычная от авео"
Разборки рулят для оригинальных GM лачетти/Авео.
В инете тоже есть, новые от 20-25 грн. Ассортимент https://prom.ua/ua/Gajki-kolesnye.html?category=341576&sort=price&a7746=167584&a15432=167593
Если склероз не подводит, то вот эти похожи на наши https://prom.ua/ua/p1924274572-gajka-kolyosnaya-401445.html ценой от 24 грн. Продавцу можно позвонить и спросить: надо на Авео/Лачетти, подойдет?
Но лучше открутить одну гайку и замерить внешние размеры. Если такие же как на фото, то на 99,9% конус тоже наш.
 
Я просто на автобазар заїхав і мені дали гайки. Це не ті речі де партнамбер потрібен.
Ты что, так же нельзя, ты должен был ещё с собой привезти лючек от бензобака, чтобы по цвету ещё подобрали.
 

Взяв такі. Наче все ок. Час покаже як вони за якістю.

17078174484466377750489138317122.jpg
Крайня ліва це рідна після 6 років експлуатації.
 

Взяв такі. Наче все ок. Час покаже як вони за якістю.

Посмотреть вложение 9530
Крайня ліва це рідна після 6 років експлуатації.
Саме в цього продавця рік тому купував. Все гаразд поки. В будь-якому разі краще, ніж рідні. Мало того, що в рідній грані скручуються, ще й ковпачок з алюмінію на рідний відлітає, просто гайка на колісному болті залишається, не захищена від бруду та опадів. 400 грн. ціна питання заміни, варта того.
 
Наче все ок. Час покаже як вони за якістю.
Не сомневайся, послужат верой и правдой, если подошли по резьбе.
Плюсую сюда:
В будь-якому разі краще, ніж рідні.
Если и не "много лучше" чем родные, то уж наверняка не "хуже чем родные". Пусть служат верой и правдой :)
 

Взяв такі. Наче все ок. Час покаже як вони за якістю.

Посмотреть вложение 9530
Крайня ліва це рідна після 6 років експлуатації.
даже по фото видно, что у них углы конуса разные.
 
Назад
Вверх Снизу