Фото-видео фиксация нарушений пдд

государство само дало возможность, без всяких заморочек, отдавать-передавать машины в другие руки
это право, но не обязанность ) И пользоваться надо с умом!
А что, если машина уехала по доверенности и концы будет тяжело найти
то ты сам себе злобный буратина! уже несколько десятилетий рассказывают : продаешь машину по доверенности - создаешь себе гемор! Так нет же, продолжают...

И да
если машина уехала по доверенности и концы будет тяжело найти
.. и при этом начинает создавать тебе проблемы - идешь с паспортом в ближайший сервисный центр МВД и подаешь заявление на снятие транспортного средства с учета. Все, после снятия - ты ни при чем :)
 
.. и при этом начинает создавать тебе проблемы - идешь с паспортом в ближайший сервисный центр МВД и подаешь заявление на снятие транспортного средства с учета. Все, после снятия - ты ни при чем :)
Ну всё, успокоил - иду отдыхать на радостях :drinks:.
 
Не
Ну всё, успокоил - иду отдыхать на радостях :drinks:.
Не слушай его... он же не одессит и тебе такого наговорит, что ты еще должен останешься. Настоящие одесситы из всего могут извлеч выгоду, это я тебе, как одессит одесситу говорю. Ведь, заявление снятия с учета не отменяет штрафов, которые были выписаны до подачи заявления и их гасить все-равно прийдется.
Слушай меня.
Идешь в полицию и пишешь заяву на угон авто, с момента регистрации штрафы на тебя не распространяются, а после того, как найдут машину, ты продаешь ее еще раз, гасишь штрафы и еще остаешься в профите. :D
 
Последнее редактирование:
а после того, как найдут машину, ты продаешь ее еще раз, гасишь штрафы и еще остаешься в профите.
Не тот город назвали столицей Израиля...

а после того, как найдут машину, ты продаешь ее еще раз
..по доверенности...
потом опять
Идешь в полицию и пишешь заяву на угон авто
ну и так далее, по циклу :D
 
Вот видишь, еще не все потеряно, с тебя еще может получиться настоящий одессит… задатки уже просматриваются. :D
 
Вот видешь, еще не все потеряно, с тебя еще может получиться настоящий одессит… задатки уже просматриваются.
Чудак :) Эта схема давно известна :) Не хотелось людей смущать, вводить в искушение :) :D
 
Насколько я знаю, у нас делают ограничение в 50 км/ч не из-за недавних дтп или чего-то такого, а из-за требований евросоюза, так как там есть такое ограничение. И там оно реально оправданно из-за узких улиц, узких полос для движения + велосипедные дорожки и трамваи.
У нас же проспекты гораздо шире и остается надежда, что не забудут там воткнуть знаки с повышенной скоростью.
 
Оштрафуют,владелец не платит и в конце концов выдают решение суда об аресте авто и полиция заберает его на шт.площадку до погашения.Геморой тому кто купил по доверенности,а не продавцу.
 
Оштрафуют,владелец не платит и в конце концов выдают решение суда об аресте авто и полиция заберает его на шт.площадку до погашения.Геморой тому кто купил по доверенности,а не продавцу.
Это если у тебя нет другой машины ) А если есть - ты придешь для любой операции с ней в сервисный центр, пройдешь все этапы, проплатишь деньги. А в конце мусор с умным видом распечатает выписку из реестра отягощений, найдет твою фамилию и скажет - "Ой какая заковыка... У вас тут долг, а с ним закончить операцию - низзя! Приходите потом..."
 
и в конце концов выдают решение суда об аресте авто
Не авто , а принудетельного взыскания штрафа или ареста имущества, т.е. это может быть, что угодно и не факт, что это будет проданный автомобиль.
 
Раньше в Харькове рейды были,останавливали машину,у вас неоплаченый штраф,или платите или заберём на штрафполяну,чувак машину бросает ноги в руки и пешки в банк!!!
 
То просто брали на понт, так как без решения суда они нифига сделать не могут.
 
На понт не брали останавливали типа с исполнительной службой,тыкали походу решение суда,дай останавливал,исполнительная качала!Ещё на постах раньше когда номера попадали в камеру и автобыло в списке,начинала орать сирена,а дайИшник выбегал и останавливал это авто.
 
На понт не брали останавливали типа с исполнительной службой,тыкали походу решение суда,дай останавливал,исполнительная качала!Ещё на постах раньше когда номера попадали в камеру и автобыло в списке,начинала орать сирена,а дайИшник выбегал и останавливал это авто.
Тогда все в законе. Думаю, что скоро опять увидим что то похожее...
 
На постах это и сейчас есть система "Рубеж" называется...я только не пойму почему раньше так было,а сейчас типа такого нету?неужели все штрафы которые выписуют патрульные оплачиваются?я думаю и на сегодняшний день штраф не проплатишь могут арест наложить...
 
лимиты лимитами, но есть и тут перегибы на местах... на широких проспектах без пешеходных переходов или со светофорами для оных 50кмч - это странно и глупо, особенно когда длеко не час пик. зачем держать поток, который может вполне безопасно двигаться. если это из расчета - а вдруг там бухой (тупой, странный, и т.д.) появится - ну тогда лучше вообще не ездить или ездить 20-30, тогда тормозной путь вообще отличный.
как по мне - нужна дифференциация улиц по скоростному лимиту. ведь есть и так места, где едем интуитивно 40-50, не больше, ибо не позволяют дорожные условия или свой личный страх (опыт, ощущения, и т.д.)
ведь по сути все +- дтп из-за превышения разумной скорости на данном участке или переоценка своих возможностей и возможностей автомобиля.
но это так, имхо...
Согласин по просп. Бажана 60 км/ч, это нереально, там даже 70 км/ч в крайних правых не всегда едут, левые вообще 100+
 
Пострадают не только лишь все: новый высер Кличко о льготах автомобилистам, отказавшимся от езды по городу на машине :)
https://strana.ua/news/147409-klich...tomobilistam-kotorye-peresjadut-na-metro.html
Все бы ничего, "6 тысяч камер в городе уже есть, до конца будет 10 тысяч.." Вопрос в том, как они собираются эти тысячи подогнать под сертификацию... Ибо по закону средством видеофиксации может быть устройство, имеющее соответствующий сертификат.
Второй вопрос - как водителю защищать себя и доказывать отсутствие сертификата на камеру, снявшую его?
 
Назад
Вверх Снизу