R2/Spark Dexos1 или dexos2

Топливный фильтр, как и у других современных авто, у Р2 в бензанасосе (и стоит около 2000). Он меняется в исключительных случаях, а может и никогда....
И я это вроде знаю, читал. Спасибо.
 
Топливный фильтр, как и у других современных авто, у Р2 в бензанасосе
ну, это фильтр тонкой очистки. А есть еще фильтр грубой очистки "памперс", и его бы стоило менять почаще, и стоит он недорого. Но суть в том, что стошники все равно не хотят :D Мне сказали, что если я "буду очень настаивать", то поменяют гривен за 600.
вот специально проверила, что у меня в руководстве написано... Фотка с бумажной книжки.

photo_2018-12-13_11-02-07.jpg
1544692095548.png

В общем, вопрос открытый, на самом деле. У меня в субботу 3-е ТО, 23 тыс. Свечи буду менять, памперс нет, поговорю насчет вот этого "проверка и замена по необходимости" :D
 
@orange , я свічки ще не міняв. Нарікань на їх роботу у мене поки що не має. Може через те, що я на газу їжджу?
Можливо буду міняти на наступному ТО (32000км), на весні.
 
это я больной на голову, потратил 1600грн на иридий на пробеге 15к :D
 
ну, это фильтр тонкой очистки. А есть еще фильтр грубой очистки "памперс", и его бы стоило менять почаще, и стоит он недорого. Но суть в том, что стошники все равно не хотят :D Мне сказали, что если я "буду очень настаивать", то поменяют гривен за 600.

вот специально проверила, что у меня в руководстве написано... Фотка с бумажной книжки.

Посмотреть вложение 5146
Посмотреть вложение 5147

В общем, вопрос открытый, на самом деле. У меня в субботу 3-е ТО, 23 тыс. Свечи буду менять, памперс нет, поговорю насчет вот этого "проверка и замена по необходимости" :D
Если узнаете, напишите пожалуйста.
 
Добрый день, кто-то менял топливный фильтр? на подходе ТО-4, подскажите какой нужно купить и где, в оф.сервисе говорят что они не меняют, якобы их нет
6 мин. назад
 
Мне такое на ТО-0 залил диллер. Нормально. По ощущениям лучше, чем то, что было с завода. И по цене середнячок.
KIXX , какой вы заливали, Такой же среднячок как ЗИК, вот вам и ха -ха, Сами заливали недорогие масла и вы и digital
 
Последнее редактирование:
Добрый день, кто-то менял топливный фильтр?
никто тут не менял, у нас фильтр, именно фильтр, а не памперс, достать очень трудно, если вообще возможно.
по заверениям механика Максима с Москвы, эти фильтры могут 200-250т пройти, если лить нормальный бензин с брэндовых азс.

вот набор, фильтр, памперс и колечки для насоса, есть в России
1139.970.jpg
 
Менял фильтр. вернее памперс. он в баке . самое сложное открутить крышку. без съемника - мало реально. но возможно ).
фото фильтра r2 70тыс. прилагаю.
IMG_20201028_134937 (2).jpg IMG_20201112_092902 (2).jpg

"черненького" фильтра возле бака (как в AVEO) - не нашлось. на его месте стоит "адсорбер паров бензина"- - фото ниже. если кто знает где стоит фильтр - скиньте фотку
 
Последнее редактирование модератором:
Менял фильтр. вернее памперс. он в баке . самое сложное открутить крышку. без съемника - мало реально. но возможно ).
фото фильтра r2 70тыс. прилагаю.
Посмотреть вложение 7614

"черненького" фильтра возле бака (как в AVEO) - не нашлось. на его месте стоит "адсорбер паров бензина"- - фото ниже. если кто знает где стоит фильтр - скиньте фотку

Посмотреть вложение 7615
А с чем связана замена ?
 
он в самом баке в самом насосе
есть фото, видео? если не свое то хоть с просторов

А с чем связана замена ?
дергается на бензине, и делает паузы после нажатия акселератора

он в самом баке в самом насосе
я нашел на ютубе видео по спарку и по матизу - так вот у меня такой же узел как у матиза (если я ничего не напутал)- памперс одевается на насос.
 
есть фото, видео? если не свое то хоть с просторов
https://www.drive2.ru/l/534634781300753573/ вот тут видно черный фильтр

я нашел на ютубе видео по спарку и по матизу - так вот у меня такой же узел как у матиза (если я ничего не напутал)- памперс одевается на насос.
видимо черный фильтр в колбе фильтра идёт после насоса.
 
Назад
Вверх Снизу