R2/Spark Детские авто кресла 0+

Вам уже нужно скорее 1-2 группы.
Лучше НЕ берите универсальное, до 12 лет.
И лучше брать с изофиксом.
Кокретную модель выбирайте по тестам и отзывам. Лучше всего съездить в магазин (к примеру, в бэбизон всегда большой выбор и толковые консультанты), посмотреть вживую, примерить в авто.
А заказать можно потом в инете подешевле.
В магазинах типа Эпицентра не смотрите. Там толком никто ничего не расскажет. И огромный разброс по качеству. Лучше какой-то специализированный детский магазин.

Обратите внимание на якорное крепление (в р2 есть), чтоб было в кресле. Это отличный дополнительный фиксатор.
спс
 
к
Вам уже нужно скорее 1-2 группы.
Лучше НЕ берите универсальное, до 12 лет.
И лучше брать с изофиксом.
Кокретную модель выбирайте по тестам и отзывам. Лучше всего съездить в магазин (к примеру, в бэбизон всегда большой выбор и толковые консультанты), посмотреть вживую, примерить в авто.
А заказать можно потом в инете подешевле.
В магазинах типа Эпицентра не смотрите. Там толком никто ничего не расскажет. И огромный разброс по качеству. Лучше какой-то специализированный детский магазин.

Обратите внимание на якорное крепление (в р2 есть), чтоб было в кресле. Это отличный дополнительный фиксатор.
немного неудачно купил, выбирал по характеристикам, был изофикс, когда приехало его нет в реальности, нужно куплять дополнительные ремни!фирма Chicco до 18кг
 
когда приехало его нет в реальности
Вам точно отдали то, что заказали? У Чико есть модели с Изо и без него. Могут отличаться дополнительными символами в названии. С ИЗО - обычно существенно дороже.
Сам 10 лет назад выбирал :) И брал как раз без изофикса - в моих машинах тогда его не было...
А в целом ЧИКО мне тогда понравилось: по обзорам уверенно входили в ТОП-3 по безопасности, при этом существенно превосходя лидеров по критерию цена-качество.
Очень понравилась возможность легкого снятия обшивок - разобрать и постирать не вызывало особых проблем. Качество материала на высоте - после окончания эксплуатации только цвета немного полиняли (от регулярных стирок).
На вторичном рынке пользуются уверенным спросом - продать кресло, когда оно перестанет быть нужным, не составит проблем.
 
Вам точно отдали то, что заказали? У Чико есть модели с Изо и без него. Могут отличаться дополнительными символами в названии. С ИЗО - обычно существенно дороже.
Сам 10 лет назад выбирал :) И брал как раз без изофикса - в моих машинах тогда его не было...
А в целом ЧИКО мне тогда понравилось: по обзорам уверенно входили в ТОП-3 по безопасности, при этом существенно превосходя лидеров по критерию цена-качество.
Очень понравилась возможность легкого снятия обшивок - разобрать и постирать не вызывало особых проблем. Качество материала на высоте - после окончания эксплуатации только цвета немного полиняли (от регулярных стирок).
На вторичном рынке пользуются уверенным спросом - продать кресло, когда оно перестанет быть нужным, не составит проблем.
точно с изофиксом на алло заказывал Chicco Cosmos група 0+/1.
 
К сожалению АЛЛО вас лохануло! Они допустили ошибку в описании - нет там ИЗИ.
Причем ошибка только в описании Спешиал Эдишн - вашей версии. В остальных цветах (за те же деньги) упоминания изича - нет.
И на сайте ЧИККО тоже нет упоминания ИЗИ в этом кресле.
Но само кресло достойное - похоже на то, что я своему ребенку покупал 9 лет назад. Но я его брал уже как второе - после года. До этого было кресло 0, лежачее.
 
К сожалению АЛЛО вас лохануло! Они допустили ошибку в описании - нет там ИЗИ.
Причем ошибка только в описании Спешиал Эдишн - вашей версии. В остальных цветах (за те же деньги) упоминания изича - нет.
И на сайте ЧИККО тоже нет упоминания ИЗИ в этом кресле.
Но само кресло достойное - похоже на то, что я своему ребенку покупал 9 лет назад. Но я его брал уже как второе - после года. До этого было кресло 0, лежачее.
вроде как ремни изофикс можно.купить к нему и крепить дополнительно до основного, стоят 150 грн.
 
Isofix принимает на себя огромные нагрузки в случае ДТП, правилами ECE R44/04 строго регламентировано его применение. У меня есть некоторые сомнения, что ремни за 150 грн. проходили сертификацию по указанному стандарту и смогут гарантированно выдержать нагрузки - вы явно не найдете на этих ремнях соответствующего шильдика. Т.е. полагаться только на них явно не стоит... И отказываться от крепления кресла штатными ремнями - тоже не стоит.

Плюс, даже ИЗОФИКС, будучи жестким двухточечным креплением, не лишен проблем с боковыми нагрузками. А ремень-заменитель в поперечном направлении нагрузок будет еще хуже - он позволит больший свободный ход кресла при боковом ударе...

ИМХО - надеяться на этот ремешок - самоуспокоение и путь к потенциальным большим проблемам. Если использовать его, то только вместе со штатными ремнями, а не ВМЕСТО!

http://автокресла.рф/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost
 
вроде как ремни изофикс можно.купить к нему и крепить дополнительно до основного, стоят 150 грн.
Изофикс - это жесткое крепление специальное. И оно может быть только заводское. Не стоит всякие кустарные крепежи покупать...
 
Ліричний офтоп.
До речі, хотів запитати у @orange та у тих хто їздить з автокріслом дитячим. Нормально дитині сидіти? Ноги не впираються у переднє сидіння?
Може хто сфоткати крісло як у кого стоїть? Фото запостити у тему "Дитячі атокрісла"
Дякую.
Сфткаю сьогодні ) тут залежить від зросту переднього пасажира/водія.
За мною малій місця досхочу.
В принципі, за чоловіком теж не скаржилася, але він спинку доволі вертикально ставить.
Якщо переднє сидіння максимально назад, то там дуже мало місця позаду.

@garikafterwork
ось так це виглядає :)
Це крісло встановлене за мною.
IMG_20180205_140353.jpg
Це мала сидить за мною.
IMG_20180205_140434.jpg
Це - за чоловіком.
IMG_20180205_140506.jpg
Мій зріст 165, чоловіка - 184, але треба ще враховувати, що й мала - зовсім вже не мала, в неї приблизно 135 )

апд. На кріслі - то підігрів, підключається через прикурювач
 
Дякую!Цікаво, у дитини ноги не затікають? Бо, виходить постійно у підвішеному стані.
може вона в мене вже звична, не знаю :) вона в кріслі і в машині з народження... У будь-якому разі, чим менша дитина, тим частіше і надовше треба зупинятися, років до 3-х не рекомендують їхати протягом більше ніж 30, максимум 60 хвилин, і десь на чверть часу поїздки треба робити зупинку.
З більш старшими легше, але все-таки крісла старшої вікової групи не дуже підходять до сна, і все одно, бажано через годинку зупинитись, дати дітям можливість побігати.
В нас переважно разові пробіги до години, але буває, що ми фактично цілий день в машині, з паузами та все-таки. Зараз я помітила, що вона вже втомлюється, коли засинає, хоча раніше часто денний сон в нас випадав на поїздку. На те, що ноги затікають, не скаржилася.
 
А сколько вам сейчас?
если вопрос адресован мне :) мелкой 7,5 сейчас, в кресле старшей группы мы, кажется, уже с 3 или 3,5 лет. Но она у нас всегда была крупная, выше и тяжелее ровесников
вообще, нужно ориентироваться на рост и вес конкретного ребенка, а не на возраст
 
Нам так же,но уже прото ремнем пристёгивается
 
Нам так же,но уже прото ремнем пристёгивается
ну, по этому вопросу есть вот такая у нас нормативная база
1517853689968.png
где-то тут на форуме я давала также ссылки на нормы в зарубежных странах.
В принципе, с формальной точки зрения можно перевозить ребенка, пристегивая штатным ремнем и у нас, и после 6 лет практически везде.
Но тут есть два момента.
Во-первых, все же штатный ремень проходит слишком близко к шее и по животу, что в случае аварии может стать причиной травм. Детское автокресло имеет направляющие для ремня, поэтому весь удар от ремня придется на кресло, а не на ребенка. Во-вторых, все же у автокресла есть боковины и на уровне головы, и на уровне плечей. Я тоже уже подумываю, чтобы сажать ее без кресла, иногда так и получается. И все же, автокресло обеспечивает дополнительную защиту.
Я вообще хотела бы заменить задний диван на два автономных кресла, одно из них - под этого полурослика :D
 
Доброго дня!1. Скажіть яка система кріплення на р2??? Ізофікс чи як??? 2.порадьте конкретно марки фірми щоб підійшло на р2 з зсилками щоб замовити. Дівчинка в мене 2.9 рочка, вага 15 кг!!! Так щоб було вже на довго.
 
Назад
Вверх Снизу