R2/Spark Детские авто кресла 0+

Heretic

Активный участник
Сообщения
468
Город
Кривий Ріг
Авто
RAVON R2
Уважаемые форумчане. У кого есть опыт использования детских кресел от 0 до 1 года?
Посоветуйте, пожалуйста, что купить, как крепить. Есть ли особенности в R2? На переднем сидении
вроде как есть ISOFIX?
 
Изофикс только на задних сиденьях. И лучше детское автокресло все же ставить на заднее. Если спереди, обязательно отключить эйрбег.
По выбору почитайте краш-тесты детских автокресел ADAC.
 
Читал, что самое безопасное место в автомобиле за водителем.
Туда и ставим детское кресло.
 
По статистике в случае ДТП самые серьезные травмы получает пассажир рядом с водителем. Самые безопасные места сзади за водителем и по центру.
Даже в руководстве к р2 написано,что нежелательно устанавливать автокресло на переднее пассажирское сиденье.
Автокресла нулевой группы лучше ставить сзади справа, так у водителя есть возможность хорошо видеть ребенка. Те, что постарше, лучше ставить за водительским сиденьем. Повторюсь, статистически это самое безопасное место в машине :D
Обязательно учтите также, что автокресло нулевой группы устанавливается против хода движения авто, спинкой вперед.
 
Собственно, вопрос - стоит покупать ISOFIX или достаточно ремней для крепления. И, лучше коляска 3 в 1 ( с детским креслом) или
кресло купить отдельно, специализированное.
 
Нулевой группы обычно те, что от колясок, - вполне ок. Если бренд нормальный. Насчет изофикс, конечно, лучше с ним. Но как раз 0-ка неважно. Если не ошибаюсь она крепится только штатными ремнями. Если есть от коляски, ездите в нем. А после года купите уже следующую группу (но лучше все же не универсал, которое до 12 лет), вот его уже с изофикс и якорным креплением. По-моему петля для якоря у нас есть :D хотя в этом не уверена.

Вот, у спарка для якоря точно есть. Нужно у нас проверить...
IMG_20180104_192108.jpg

Когда будете брать кресло 1 или 1-2 группы (9-18 или 9-25 кг), то не экономьте. Это надолго, и тот возраст, когда ребенок становится активным путешественником, а без кресла никак не обойтись. Почитайте отзывы. Помимо безопасности, оно должно быть комфортным, обивка хорошо стираться, быть приятной на ощупь, должно быть удобное положение для сна. Лучше выбирать немаркие цвета и ткани.
Кресла этой группы самые тяжелые, поэтому чем больше у него будет фиксаций (тот же изофикс, якорь, упор в пол), тем лучше.
 
До года ребенок ездил в машине крайне мало, до 10 км по городу, размещали его в колясочной люлке на заднем сиденье. Потом он подрос и удержать его на месте стало сложно. К тому времени какраз купили р4 (до этого был иж 412 :26: ) и кресло Recaro Optiafix (carbon black). В нем наш непоседа сидит как влитой только ручки телепаются :2:
Установил кресло за водительским седеньем, из соображений что б остальным пассажирам было удобно выходить, т.к. посадку/высадку ребенка все равно производим в безопасных местах. А вот пассажирам бывает нужно быстро выскочить/сесть в любой обстановке.
 
Благодарю за советы. Так и сделаю - до года в кресле с коляски будем ездить, а там посмотрим.
 
Ребенок в машине с 3х месяцев, сейчас уже 3 года.Без кресла стараюсь не возить, потом тяжело приучить сидеть в кресле. Кресло старого образца досталось по наследству закреплено за ремни. До 1.5 года устанавливали за пассажирским сиденьем из соображений что бы был доступ к ребенку не с проезжей части.Когда дочь повзрослела, кресло переставили за водительское сиденье , в дальних поездках жена пересаживалась на заднее сиденье и кормила,меняла памперсы , уже в пути ,без длительных стоянок. Очень важно когда ребенок в машине отключить задние ЭСП и детский замок. Что бы ребенок меньше уставал в поездке крепим на подголовник планшет с мультиками при помощи резинки с липучкой.
 
В продовження теми.
Дитячі автокрісла.
Так як подорожувати планую з дітьми, то назріло питання їх безпеки та правил перевезення в інших країнах.
Дітям вже дев'ять і вісім років. Вони підпадають під третю категорію.
У цій категорії на вибір пропонують два види крісел.
Дешевші бустери

nania_259709_images_2110503353.jpg


Та звичайні автокрісла

chicco_79160.41_images_1831800546.jpg


Але, як я розумію, бустери з цього року вже заборонені в країнах Європи?
Хтось може просвітити в цьому питанні?
Дякую!
 
Бустеры все же не достачно эффективные. И кажется таки уже запрещены. Можно купить б/у. Лучше нормальное кресло б/у, ИМХО.

IMG_20180115_164215.jpg
Вот такое нашла. Значит, после 6 уже можно. Но бустеры и прочие крепления запрещены.
Еще нашла общее правило, что РЕКОМЕДУЕТСЯ использовать автокресло до 12 лет либо рост до 135 см.
 
Довго обирав і зупинився на такому:
detskoe-avtokreslo-gruppy-2-3-besafe-izi-up-x3-.jpg


Слід звернути увагу, що Р2 має два ізофікси позаду, якими варто скористатись.
 
Попередньої вагової групи теж було БіСейф. Оскільки від добра добра не шукають і за свої гроші непоганий варіант - зупинився на такому. На зустрічі форуму, можна влаштувати огляд та обговорення моделей- з урахуванням практичного досвіду, а не рекламних "заманух".
 
Кто ставил или собирается, или же продаёт по ненадобности?готов купить или принять к сведению совет по покупке, так как по мануал не розобрался.(ребёнок 6 мес. 9 кг)
 
Вам уже нужно скорее 1-2 группы.
Лучше НЕ берите универсальное, до 12 лет.
И лучше брать с изофиксом.
Кокретную модель выбирайте по тестам и отзывам. Лучше всего съездить в магазин (к примеру, в бэбизон всегда большой выбор и толковые консультанты), посмотреть вживую, примерить в авто.
А заказать можно потом в инете подешевле.
В магазинах типа Эпицентра не смотрите. Там толком никто ничего не расскажет. И огромный разброс по качеству. Лучше какой-то специализированный детский магазин.

Обратите внимание на якорное крепление (в р2 есть), чтоб было в кресле. Это отличный дополнительный фиксатор.
 
Назад
Вверх Снизу