R4/Cobalt Бедная смесь ошибка p0171

Чем летний бензин отличается?А если морозы,у меня еще 2/3 бака,до полного 2 недели назад направлял,не парюсь,для общего развития спрашиваю)
 
Чем летний бензин отличается?
Составом: из за жары бензин летом лучше испаряется и для компенсации в его состав добавляют больше компонентов, испаряющихся на более высокой температуре. Для зимы наоборот делают более легкоиспаряющююся смесь.
Летняя при понижении температуры хуже испаряется, ухудшается смесеобразование, могут быть проблемы с холодным стартом.
Само собой это более характерно для больших разниц температуры, но все же...
 
... когда все системы работают идеально, то машине пофиг какой там бензин, лишь бы октановое число было в допусках.
 
Речь идёт не о присадках.
Бензин - это не однородное вещество. Бензин - это продукт смешивания разных нефтяных фракций с разными физическими и химическими характеристиками.
Испаряемость по сезону, кстати, регулируется не только в бензине, но и в ДТ и пропан-бутане (меняя пропорцию пропана и бутана).

.. когда все системы работают идеально, то машине пофиг какой там бензин, лишь бы октановое число было в допусках.
ХМ.. зачем тогда куча народу заморачивается созданием производством зимних и летних видов топлива?
 
Речь идёт не о присадках.
Бензин - это не однородное вещество. Бензин - это продукт смешивания разных нефтяных фракций с разными физическими и химическими характеристиками.
Испаряемость по сезону, кстати, регулируется не только в бензине, но и в ДТ и пропан-бутане (меняя пропорцию пропана и бутана).


ХМ.. зачем тогда куча народу заморачивается созданием производством зимних и летних видов топлива?
Ибо это все деньги.
Я, например, имею запас бензина в канистрах, так что часто заливаю зимой летний, а летом зимний - никаких проблем с запуском или в работе мотора.
При совке вообще не знали ничего про летний и зимний бензины и ездили нормально даже на карбюраторах. :D
 
, например, имею запас бензина в канистрах, так что часто заливаю зимой летний, а летом зимний - никаких проблем с запуском или в работе мотора.
Напомни, в каких условиях хранится твой бензин и ночуют твои машины?

При совке вообще не знали ничего про летний и зимний бензины
Ты удивишься - но знали. И производили и поставляли на АЗС по сезону. Как и сейчас - производят и поставляют. На цену это особо не отражается - только на потребительских качествах
 
Ты удивишься - но знали. И производили и поставляли на АЗС по сезону. Как и сейчас - производят и поставляют. На цену это особо не отражается - только на потребительских качествах
Особенно в период тотального дефицита бензина, когда бензин разбавляли керосином, солярой и т.д. :D

Напомни, в каких условиях хранится твой бензин и ночуют твои машины?
Все зависит от тары: дома во дворе на улице (если бочка, не буду же я тягать бочку) или в подвале (если канистры).
А машины, те что редко ездят в гараже, а те что повседневного бегают во дворе на улице под навесом.
 
Особенно в период тотального дефицита бензина, когда бензин разбавляли керосином, солярой и т.
Это было для простых людей. А в целом при совке строго следили за качеством топлива. И да- цистернами сливали в овраги, потому что по разнарядке пришло и нужно списать. А использовать некуда... Такая тебя была в бытность моего отца командиром воинской части: по ведомости приходила цистерна АИ93, который подходил только для УРАЛ-375, которые ,в свою очередь, никуда не ездили : были носителями спецтехники и стояли на позициях на колодках. И девпй этот бензин куда хочешь. Но налево - нельзя, пасодют!
 
Это было для простых людей.
Т.е. ты хочешь сказать, что для простых людей были свои законы физики, поэтому их машины заводились и ездили на бодяге, в отличие от непростых людей. :D
 
Последнее редактирование:
Чем летний бензин отличается?А если морозы,у меня еще 2/3 бака,до полного 2 недели назад направлял,не парюсь,для общего развития спрашиваю)
Ничем.
Отличается зима\лето ДТ и Газ(Пропан-Бутан).
 
ты хочешь сказать, что для простых людей были свои законы физики, поэтому их машины заводились и ездили на бодяге, в отличие от непростых людей. :D
В очередной раз не приписывай мне свои мысли:)
Для простых людей был дефицит.
Бодяжили вынужденно, что бы хоть как то ездить. И да, часто лили то, что есть под руками, не имея возможности взять и заправиться на АЗС
А машины на бодяге заводились и ездили хреново. Как сейчас помню частые танцы с бубном вокруг незаводящейся на морозе машины, у которой залило свечи.
 
Я ничего не приписывал. Я изначально сказал, что идеально настроенный и исправный мотор будет заводиться без проблем даже на бодяге. Да, с бодягой мучались, но только те, кто особо не следил за авто. У меня не то что москвич, но даже мопед заводились с полчирка.
 
Бензин - это продукт смешивания разных нефтяных фракций с разными физическими и химическими характеристиками.
Я бы фракции с характеристиками не смешивал.

Я, например, имею запас бензина в канистрах
На просроченом бензине ездите?
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю,бывает ли пердячий газ,а вот бензин. Когда-то заправился ,утром прихожу в гараж,завел,открываю ворота и понимаю,что возле гаража кто то наделал большую кучу. Посмотрел ,да нет ничего и никуда не вступил. Сунул нос под выхлопную и обалдел- тот ещё запах выгребной ямы. Через какое то время захожу в гараж,а там также вонь роздавленых какашек. Сын умудрился заправиться. ""Золотой стандарт""" название АЗС.
 
Кстати, у меня было, что бензин Мустанг как-то более трех лет простоял, тот который насыщено-зеленого цвета, так вот, за три года он стал полностью прозрачный. После заправки машина никакой разницы не почувствовала.
 
Ладно был бы я на гарантии....искали бы отмазки и делали дурака из меня, а так в чём смысл? Неужели такой непрофессионализм или нелюбимая работа...ладно, прошёл уже этот этап, было пару процентов надежды, что они спецы по этим машинам и сразу определят, что к чему так как имеют и кучу и опита и документацию всю, но не тут то было
Про квалификацию и желание работать (по крайней мере на Сырецкой) - забудьте

Да, у меня так часто бывает, хочешь людям добро сделать, а оно боком вылазит ;)
На самом деле, я очень благодарен, что сообщили о моей проблеме, это очень порядочно и по-людски. Надеюсь, что причина обнаружиться раньше, чем я устану её искать:D
Я благодарен Роману и Олегу за установку ГБО... Это было правильным решением с моей стороны. Пробег 64 000 км - к чему вопросов нет... это к ГБО (тфу-тфу). В личку отписался. Чем смогу

Так вот откуда эта страсть переводить все на пердячий газ:)
Газ пердячий - если руки "крюки". А так ооооооченнь экономически обоснованный вариант. Еще и экологичнее
 
Назад
Вверх Снизу