R4/Cobalt Бедная смесь ошибка p0171

С ошибками - да. И то не всегда может считать корректно. А вот текущие показатели китайский адаптер может переврать
Ничего он врать не может, так как он тупо считывает ячейки памяти, т.е. то что ложит ЭБУ туда.
 
Вот ещё , человек доходчиво описал https://www.drive2.ru/b/1604825/
Спасибо за ссилки, полезно. Кстати, поломку лямбды и подсос воздуха в выпуске я исключил, свечи показывают, что смесь действительно обеднённая...остался впуск, начну с герметичности, завтра запишусь на тест с дымогенератором...
Ещё есть опасения, но пока не разобрался в теории, могут ли это быть клапана (зажаты, тепловые зазоры не в норме). Читаю на форуме у соседей, что с клапанами у некоторых прям беда с завода, там Максим (Механик) постоянно регулирует и ремонтрует эти клапана
 
сразу ему указал, когда отдавал ему авто после установки. До этого он даже не подозревал об этом.
За шо я люблю газовщиков: "Когда отдавал после установки, сказал, что машина была поломана до... ". :)
 
За шо я люблю газовщиков: "Когда отдавал после установки, сказал, что машина была поломана до... ". :)
Да, смешно получаеться:D Но мог конечно и не говорить ничего, просто обогатить смесь газовую коефициентами и так отдать, я бы ничего и не узнал:kolobok-confused:
 
Да, смешно получаеться:D Но мог конечно и не говорить ничего, просто обогатить смесь газовую коефициентами и так отдать, я бы ничего и не узнал:kolobok-confused:
ТО-то и оно. Когда берёшь машину, диагностику по уму надо. А кто её делает? Тем более на новую. После установки начинаешь косяки выравнивать - там и прозреваешь: как Оно вообще ездило.
 
За шо я люблю газовщиков: "Когда отдавал после установки, сказал, что машина была поломана до... ". :)
Поверь, если бы я хотел спрятать, я бы спрятал так, что никто бы и не узнал.
А во вторых, моя задача - поставить ГБО правильно, а не ремонтировать авто, но с другой стороны, если я вижу проблему, то я говорю об этом. Лучше решить проблему до того, как она заявит о себе громко.

ТО-то и оно. Когда берёшь машину, диагностику по уму надо. А кто её делает? Тем более на новую. После установки начинаешь косяки выравнивать - там и прозреваешь: как Оно вообще ездило.
Согласен, что тут есть, может быть, немного и моей вины, но во первых я взял эту машину вне очереди в окно, которое у меня получилось в графике. Я думал, что авто новое, и никаких проблем быть не должно, так как с новыми авто проблем до этого никогда да не было. Обычно я делаю диагностику, но тут я похоже оплошал, и не сделал этого. Если бы я сделал диагностику, то я, конечно, такое авто не взял бы в работу - это точно, но так как человек заплатил уже задаток, то отступать уже было некуда, да и время было уже четко оговорено.
Но на будущее, это будет мне уроком, и больше никаких исключений.
Все что зависит от меня, я сделаю, чтобы помочь ему.
 
Согласен, что тут есть, может быть, немного и моей вины, но во первых я взял эту машину вне очереди в окно, которое у меня получилось в графике. Я думал, что авто новое, и никаких проблем быть не должно, так как с новыми авто проблем до этого никогда да не было. Обычно я делаю диагностику, но тут я похоже оплошал, и не сделал этого. Если бы я сделал диагностику, то я, конечно, такое авто не взял бы в работу - это точно, но так как человек заплатил уже задаток, то отступать уже было некуда, да и время было уже четко оговорено.
Но на будущее, это будет мне уроком, и больше никаких исключений.
Все что зависит от меня, я сделаю, чтобы помочь ему.
Да, у меня так часто бывает, хочешь людям добро сделать, а оно боком вылазит ;)
На самом деле, я очень благодарен, что сообщили о моей проблеме, это очень порядочно и по-людски. Надеюсь, что причина обнаружиться раньше, чем я устану её искать:D
 
Раз уж лирика и сентименты - был и у меня случай. Ставили газ на кукурузник. Пацаны нечаянно кусок пластика сломали на воздухозаборнике. Склеили, поставили - ничего не видно, все работает.
Заказал новый заборник, обьяснил человеку ситуацию, отдал коробку.
Он так на клееном всю жизнь и отьездил.
 
Раз уж лирика и сентименты - был и у меня случай. Ставили газ на кукурузник. Пацаны нечаянно кусок пластика сломали на воздухозаборнике. Склеили, поставили - ничего не видно, все работает.
Заказал новый заборник, обьяснил человеку ситуацию, отдал коробку.
Он так на клееном всю жизнь и отьездил.
Я тоже по своей профессиональной деятельности иногда сталкиваюсь с такими форсмажорами, взял за правило никогда не прятаться от проблемы, а говорить в слух и по возможности решать её, считаю что такое и должно быть здоровое, нормальное общество
 
30к км для любого нормального авто, в моем понимании, это только обкатка прошла. :)
 
:2dash2: Исправьте кто-нибудь название темы!!! :oh Вы же не обед обсуждаете lol
 
Сегодня с утра машинка завелась не с пол тыка,а стартер крутил ты-ты-ты-ты раза 3,4, было такое разок пару недель назад ,но всю ночь горели габариты и я подумал что подсажен аккум,2 случай и теперь в голове кошмары или кривые коррекции смеси или клапана криво отрегулированые(((
 
Сегодня с утра машинка завелась не с пол тыка,а стартер крутил ты-ты-ты-ты раза 3,4, было такое разок пару недель назад ,но всю ночь горели габариты и я подумал что подсажен аккум,2 случай и теперь в голове кошмары или кривые коррекции смеси или клапана криво урегулированые(((
У меня с новья тоже такое иногда случалось, когда привык, что машина с полтычка всегда заводиться, сразу начинает напрягать, если стартер на пару секунд больше крутит, но я думаю, что скорее всего это может быть горючка такая попалась, или свечи...так, как очень редко случалось такое, раза 4 за почти два года
 
Пробег 1200 км только,но сегодня и похолодало, до этого 10-15 было,а сегодня 6 с утра,может коррекции смеси старые тёплые:D
 
Пробег 1200 км только,но сегодня и похолодало, до этого 10-15 было,а сегодня 6 с утра,может коррекции смеси старые тёплые:D
Ох, да Ваш Равон ещё совсем молодой)
Не периживайте, лучше получайте наслаждение от владения новым авто)
 
или кривые коррекции смеси или клапана криво отрегулированые(((
Или летний бензин при понижении температуры хуже загорается:) Так иногда бывает, не парься раньше времени!
 
Назад
Вверх Снизу