Авто на "еврономерах" - штрафы и цены.

Ну что, можно поздравить евробляхеров.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №8488 о внесении изменений в Таможенный кодекс, которые касаются ввоза транспортных средств на территорию Украины.



За него проголосовали 245 депутатов.

Он предусматривает существенное повышение штрафных санкций за незаконное использование автомобиля на иностранной регистрации.

Штрафы по статье 470 Таможенного кодекса за превышение сроков в режиме «транзит», которые сейчас максимально составляют 8500 гривен (более 10 дней), будут повышены по следующей шкале: просрочка 10-20 дней — 8500 гривен, 20-30 дней — 85 тысяч гривен, более 30 дней — 170 тысяч гривен.

То же планируется сделать со штрафами по статье 481 Таможенного кодекса за превышение сроков в режиме «временного ввоза». Сейчас они максимально составляют 17 тысяч гривен, а будут 17 тысяч (10-20 дней), 85 тысяч (20-30 дней) и 170 тысяч (более 30 дней).

В статье 469 Таможенного кодекса депутаты прописали, что передача личного автомобиля на бляхах человеку, который его не ввозил, наказывается штрафом в размере 34 тысячи гривен.

В статье 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях также вводится ответственность для водителей «евроблях». За езду на «просроченной» машине будут наказывать штрафом в размере 8500 гривен, за повторное нарушение могут забрать водительское удостоверение и оштрафовать на 17 тысяч гривен.

Национальной полиции разрешается останавливать водителей с целью выявления «просроченных» автомобилей и установления факта неправомерного управления такими автомобилями. После этого информация будет поступать в органы доходов и сборов. Таможенники также будут получать информацию о въезде «евроблях» от Государственной пограничной службы.
 
Так, слово поздравить нужно взять в кавычки
Теперь они будут их просто бросать во дворах, платных стоянках и не приходить за ними, возле супермаркетов. Сдать на разборку можно будет почти бесплатно.
А по узаконению что то приняли уже?
 
"если ввозить трех-четырехлетнюю нормальную машину, к примеру, двигателем 2к кубиков, то выходит вот че:
50х2х4=400 евро растаможка"

А если к нашим реалиям? Например ввоз нового равона R4 в максимальной комплектации из Узбекистана. Сколько выйдет растаможка? В этих формулах не силен.
 
Чет многовато... не особо видно разницы между старым законом и новым
 
по узаконению что то приняли уже
Читала вроде про половинные кофициенты на "переходный период" и штраф, кажется, 17К гривен. Платят штраф и делают растаможку по льготной цене.
 
короче, пора сливать равоны и брать бляхи?
 
Даже не знаю, что сказать... как-то сложно им сочувствовать, если честно. Мы тоже уплатили 20% НДС и 3% ПФ при регистрации. А диллер уплатил пошлину и акциз и включил их в цену автомобиля. Поэтому многим из нас пришлось взять кредит. И 3К евро - это будут не "последние деньги", как у этого нищего евробляхера, а у меня их и вообще нет, чтобы выложить. Вопрос в том, что все эти платежи и накрутки есть и в других странах, просто в процентном отношении к среднемесячному доходу - это совсем не так печально как у нас.
Ну так, нужно экономику развивать и создавать свой конкурентный продукт, который даст нам нормальный курс гривны и нормальный уровень зарплаты, а не требовать, чтобы нам машины ввозили по себестоимости. По одежке протягивай ножки. Никто ж не требует от туроператоров, чтоб они нам на Мальдивы возили по цене Турции, потому что у нас денег мало.
Почему-то человек,у которого 3К евро - последние деньги, вот никак не хочет ездить на китайце, купленном в кредит, а хочет себе топовый дизельный вольво. Ему комплект зимней резины на этот вольво в штуку евро встанет, на это у него деньги есть?
 
Да, спалить свое авто это конечно круто! Хорошо, что хоть не самосожжение.
А чтобы он с ним делал дальше, если бы не спалил? Скорее всего на польскую фирму оформлено и нет никаких прав собственности на него.
Напоминает времена , когда после развала СССР и упразднения коммунистической партии, многие демонстративно жгли или рвали свои партбилеты. А раньше почему не жгли и не выходили из партии? Раньше нужна была им эта партия.

как-то сложно им сочувствовать
А что им сочувствовать? Этот евробляхастайл вождения уже задолбал.
Вот вчера один светил постоянно в спину, ему показалось, что я медленно еду. А скорость 60-65 и правый ряд занят-едут машины. После обогнал через две сплошные и начал "учить", подрезал и тормозит и едет со скоростью 20. После опять по встречке через сплошные начал обгонять других. Дальше все вместе стояли на светофоре.
 
Теж не маю співчуття.
Колись і сам хотів пригнати собі якесь авто. Але дякувати Богу не склалося.
Євробляхер - це тип людини, тип мислення, спосіб життя. Бажання шари. Таки собі "бунтарі", які не поважають інших та чхають на правила та закони.
На днях одне таке чудо ледь не ввалило мене в бік на кільці в Броварах.
Я рухаюсь по колу (по головній). Усі хто заїжджав на кільце праворуч з другорядної призупинилися. Воно ж обганяє їх справа і летить на мене.
Так і поперло далі.

 
Согласен, у меня он на евробляхах приехали гараж делать.... и наделали... Да и таксисты на не боялись понарушать ПДД... Когда искал мастеров допиливать гараж первым делом смотрел на номера машины.
 
Та що казати.
Мій батько два роки тому, в Борисполі, потрапив у ДТП. Їхав по головній, центральній вулиці міста. Зупинився на світлофорі у другій смузі. У першій стояв автобус. Загорілося зелене світло. Він рушив разом з автобусом. Але за мить, автобус раптово зупинився. А той покотився далі. І тільки він висунув носа своєї 31-ї Волги, як у ту ж мить праворуч з усього маху в нього влетіла Ауді на єрономерах. За кермом був пацан 18 років. Два місяці як отримав права. У перші хвилини аварії понаїжджало "пасиків" на таких же єврокоритах. І приїхав батько того пісюна. Щось там спочатку скакали і фиркали, доки палісія не приїхала...
Волгу вже порізали на металобрухт і здали. Бо відновленню не підлягала. Грошей так ніхто і не відшкодував.
90% водіїв на бляхах то є бидло.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу