Авто на "еврономерах" - штрафы и цены.

А, собственно, "против чего" должны протестовать и перекрывать границу законопослушные водители?
Бляхеры агрессивнее и активнее. Вспомни сколько они протестовали и перекрывали границу, дороги.
Буквально в воскресенье в Киеве прошло аналогичное мероприятие аналогичных агрессивных и "активных" персонажей... Они тоже пытаются перекрывать улицы, протестовать и заявлять о себе. На них тоже сквозь пальцы смотрит полиция... Но это не умаляет знание того, что их мизер по отношению к нормальным людям и то, что они таки отхватят свое при малейшем удачном случае :D
Кстати, абсолютно не удивлюсь, если и в тех протестах и в этой демонстрации участвовали одни и те же - уж больно они нарываются на неприятности на свою ж..., но никак найти их не могут...

"Для чего" - уменьшения налога на новые авто :vo:
Это конечно же благое намерение. Даже можно сказать - достойное.
Но евробляхерам это не надо - им надо, что бы ИХ машины разрешили эксплуатировать без уплаты налогов ВООБЩЕ! На всех остальных - им глубоко плевать!
 
Последнее редактирование модератором:
@Tala я просто выразился об "Обозревателе"
Та я не против. Просто первое , что под руку попалось. Сжато и кратко расписано.
В принципе, какая разница , кто донес, в общем- то правдивую информацию и не перекручивая ее.
 
Коли вкотре читаєш типові новини і повідомлення про "бляхи"...

original.jpg

Народ розберіться в суті проблеми, а не просто копіпастіть одне й теж з сайтів з "новинами" про те що:
евробляхерам это не надо - им надо, что бы ИХ машины разрешили эксплуатировать без уплаты налогов ВООБЩЕ! На всех остальных - им глубоко плевать!
 
В принципе, какая разница , кто донес, в общем- то правдивую информацию и не перекручивая ее.
В этом согласен

Коли вкотре читаєш типові новини і повідомлення про "бляхи"...
Сегодня евробляхером не все могут стать. Вернее, стать могут не только лишь все, мало кто может это делатьlol
 
Последнее редактирование модератором:
Народ розберіться в суті проблеми
Я разобрался в сути. Есть хитрожопая прослойка населения, которая ложила болт на законы (не идеальные, но законы) и которая считает себя хозяевами жизни и дороги и что им все должны. У меня в городе ВАЛОМ таких и я знаю о чём говорю.
 
Народ розберіться в суті проблеми,
Суть проблемы изложена предыдущими ораторами. Но в данных законопроектах , есть и ее решение. Т.е. уменьшение налогов, для тех кто хочет официально пригнать и растаможить авто из- за границы.
 
Продолжение вброса :)
Растаможка автомобиля будет стоить около 2,5-3 тыс. евро, - Южанина

https://112.ua/politika/rastamozhka...oit-okolo-25-3-tys-evro-yuzhanina-450311.html
"Все зависит от того, насколько будет показана справедливая стоимость, потому что на такие автомобили ставка акцизного налога невысокая - 400-600 евро. Но НДС - 20 % и въездная пошлина – 10. Действительно, если бы была показана справедливая стоимость, то сумма таможенных платежей составляла бы где-то 2600-3000 евро. Она будет почти одинаковая независимо от возраста автомобиля. Если автомобиль более новый и показывать справедливую стоимость - там меньший акциз. На более старые авто – больший акциз, но его стоимость меньше, и поэтому налог на добавленную стоимость (НДС) и въездная пошлина меньше. Надо ориентироваться, что в любом случае сумма растаможки будет достигать где-то 2500-3000 евро", - сказала Нина Южанина.
 
Это да. НДС и ввозную пошлину никто не отменял. А ты хотел ,чтобы растоможка нового авто стоила 500 евро вкруговую? На это они никогда не пойдут. Кто тогда будет покупать новые автомобили в салонах? Никто.
 
Тут другой прикол. Хотят сделать спокойно и прозрачно - можно вернуться к своему же старому опыту: акциз начислялся по 50 центов за кубик объема. Т.е. 1000 см.куб - 500 дол. , 2000 см.куб - 1000 дол. и т.д. Пошлина смыслам вообще не имеет: она защищает внутренний рынок и производителей. А их у нас нет!
В свете современных веяний можно оставить лимит по Евро. И все! Кто хочет- берет новое и не имеет проблем с обслуживанием и т.д Кто хочет - берет б/у.
 
Я вот чего не пойму. Ну примут этот закон. Для постановки на регистрацию необходим договор купли-продажи, которых ни у кого из бляховодов нет.
По каким документам будут определять собственника авто? Авто на бляхах - это фактически авто в аренду. Только аренду ты заплатил сразу за много месяцев вперед.
 
Для постановки на регистрацию необходим договор купли-продажи, которых ни у кого из бляховодов нет.
И они это прекрасно понимают
Поэтому и не
Народ розберіться в суті проблеми, а не просто копіпастіть одне й теж з сайтів з "новинами" про те що:
а
евробляхерам это не надо - им надо, что бы ИХ машины разрешили эксплуатировать без уплаты налогов ВООБЩЕ! На всех остальных - им глубоко плевать!
Им тупо плевать на эти законы в любом виде!!! Поскольку при любом варианте закона даже с бесплатной растаможкой им придется предоставить документы на право собственности на авто, которых в помине у большинства нет :D По этому только треш, только хаос!!!
 
И они это прекрасно понимают
Поэтому и не

а

Им тупо плевать на эти законы в любом виде!!! Поскольку при любом варианте закона даже с бесплатной растаможкой им придется предоставить документы на право собственности на авто, которых в помине у большинства нет :D По этому только треш, только хаос!!!

Для машин в режимі транзиту він може легко бути на руках. Для мене наприклад його можна було б зробити за цілком реальну суму грошей. Це не є проблемою. Проблемою є Євро 5 та акциз.
 
Возможно еще не у всех депутатов мозги отсохли или я чего то не понимаю? Законопроект о признании автотранспорта неподакцизным товаром, отмене на него акциза и общем снижении растаможки... https://auto.ria.com/news/autolaw/2...vsekh-i-vsego-izuchaem-novyj-zakonoproek.html
 
та по ним и так видно. исправные - единицы, и то не исключено, что просто в глаза не бросается. А так они примерно в том же состоянии, что и наши 15-20-летние жигули. И цена такая же :) Зато мерс :)
 
Назад
Вверх Снизу