Аренда гаража.

Вот. Если будет что не так , он напишет заявление. Выбросить автохлам из гаража много ума не нужно. Но если отработают заявление и установят, что собственник гаража распорядился чужим имуществом по своему усмотрению, то могут быть вопросы.

Скажу так, я за то чтобы освободить гараж, но таким способом чтобы у собственника авто небыло шансов на претензии.
что вот? Еще раз. заявление написать может любой, на до идти подавать в суд, этот урод ни куда не пойдет , я уверен . Он таким макаром может написать и уже сейчас заявление что у него из гаража пропал миллион

Только спросили готов ли я брать на себя такую ответственность...

Кстати пробили по вину кузова. Говорят таких в базе нету. Т.е подтверждается то что это биток где-то с европы. По рамке заднего номера на США не похоже.

Спросили этого человека есть ли у него документы на это ведро, сказал что есть. И потом он дополнил копам что без него вскрыли гараж с его вещами и что если там чето пропадет он напишет заявление.
Что менты вообще интересно говорят, если он не освободит, что делать?
 
менты вообще интересно говорят, если он не освободит, что делать?
Вчера толком ничего не сказали, сослались что мы на сегодня с этим человеком договорились. Если его сегодня не будет то тогда "будем дальше разбирать"...

Я вот чего думаю, есть ли возможность оформить эвакуатора по причине нарушения правил парковки? Типа нарушен проезд транспорта. Так как я не могу загнать свою машину в свой гараж.

Для эвакуатора нужны документы на машину? Если в моем случае она не стоит нигде на учете.
 
Но если отработают заявление и установят, что собственник гаража распорядился чужим имуществом по своему усмотрению, то могут быть вопросы.
В таком случае пишется встречное заявление о захвате чужого имущества (гаража), и ставим говнюка в позицию цунгцванг. Если он докажетналичие вещей в твоем гараже (хотя шансы нулевые, если акт осмотра не составлялся и не было официальной видесъемки с предупреждением всех присутсвуюших о ней), то он автоматически доказывает захват гаража.
Потом, железо без украинского техпаспорта для суда имеет стоимость не машины, а металлолома. И если он покажет документы на временный ввоз, а он явно будет уже просроченный, тогда пишем заяву на незаконный ввоз авто, т.е. все его действия и ходы можно отбивать легко и причем так, что ему в десять раз больнее и сложнее будет, но это конечно потребует времени и беготни по ментам, следователям, судам. Игра явно не в его пользу.
И поверь, проблем у захватившего будет куда больше.
А если на гараж есть покупатель, то вообще все шикарно - чермет за двери, гараж продали и переоформили, и ты уже ни за что не отвечаешь. А там уже ему даже некому будет предъяву накатить, так как у тебя гаража нет для хранения, а новый владелец вообще ничего не знает об этом типе и чермете, и никаких с ним договорных отношений не имел и не собирается иметь.
 
Эх, акт вскрытия и опись уже составили..
Тогда не вздумай подписыбать больше никаких других бумаг (особенно акт ответственного хранения или акт ответвенности за сохранность пломб, если дело дойдет до этого, а оно именно к этому и идет, менты будут скидывать на тебя всю ответсвенность, им этот головняк не нужен), ты и так уже достаточно сам себе проблем создал своими неверными действиями.
Если такие акты будут составленны без твоей подписи, в присутсвии понятых, то пиши в акте, что ты не согласен и не берешь на себя ответсвенности и считаешь действия сотрудников полиции неправормерными и будешь их обжаловать в установленном законом порядке.
Теперь ты должен будешь вертеться, как уж на сковородке доказывая, что ты не олень, так как в самом начале совершил самую большую ошибку, составил акт наличия вещей и ментов позвал засвидетельствовать это.
Сейчас, твоя задача сводится к двум пунктам:
- не брать ответсвенность за сохранность вещей или гаража (твоя позиция простая, просто не буду и не имеете права принудительно без решения суда обязывать), и ограничивать правами пользования свлим имуществом без судового решения или санкции прокурора, тоже не имеете права (а для санкции нужно во первых, открыть дело, а во вторых, иметь веские основания).
- писать заяву в полиции о захвате своего гаража (это уже остался единственный путь выскочить сухим из воды в твоем случае), и забудь о всяких договоренностях, бъешь только на бумагу: договор не составлял и разрешения не давал пользоваться своим гаражем.
 
Последнее редактирование:
Кстати по акту, его полиции не показывали и она сама ничего не описывала, только пофоткала местами.
 
Так может они и помогли "мирно договориться":)
Чаще всего войны выигрываются, еще до их начала, если суметь правильно показать зубы, тогда опонент сам становиться зантересованным решить мирным путем проблему.
 
что вот? Еще раз. заявление написать может любой, на до идти подавать в суд, этот урод ни куда не пойдет , я уверен . Он таким макаром может написать и уже сейчас заявление что у него из гаража пропал миллион


Что менты вообще интересно говорят, если он не освободит, что делать?
А о чем нужно было бы просить суд?
 
Там просто оказалось что машина без документов... Вот он и занервничал когда полицию подключили и на гараж повесили пломбу.
Сегодня все вывез, все поубирал, дал 300грн с 1000. Сказал что остальное позже переведет ибо сейчас сложно с деньгами. Попросил меня потом написать сколько за свет должен.
Одним словом разошлись мирно и спокойно. И через 30мин после расставания с ним гараж уже был переписан на нового человека.
 
Там просто оказалось что машина без документов... Вот он и занервничал когда полицию подключили и на гараж повесили пломбу.
Сегодня все вывез, все поубирал, дал 300грн с 1000. Сказал что остальное позже переведет ибо сейчас сложно с деньгами. Попросил меня потом написать сколько за свет должен.
Одним словом разошлись мирно и спокойно. И через 30мин после расставания с ним гараж уже был переписан на нового человека.
Пора обмыть продажу !
 
Назад
Вверх Снизу