Аренда гаража.

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.183
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Ребята, может кто с таким сталкивался. Сдал в аренду гараж, без договора. Человек не заплатил за 3 месяца. Оплата на перед. По факту бесплатно пользовался 2 мес. Трижды кормил завтраками. В итоге уже три недели не выходит на связь, телефоны выключены. Неделю назад всема возможными методами предупреждал что срежу замки. Сегодня срезал... В гараже стоит на половину разобранная машина. Похоже пригнан с штатов биток и разобран. Арендатор говорил что занимается такими машинами с США. Куда её можно деть? В металолом такое примут? Или может на автостоянку загнать и накрыть целофаном.
 
В идеале составить письменный акт с описанием автомобиля и все того, что от него осталось. Это если сдать на автостоянку, ну сдавать тоже нужно под акт. И автостоянка ведь тоже платная.

В металлоломе такое примут, но потом могут возникнуть вопросы. Ведь разобраный авто чья то собственность, или угнанная авто и снова могут возникнуть вопросы.

Если машины по каким-то причинам больше в гараже не будет, лучше нигде и никому не подтверждать , что она там была. Иначе это будет иметь признаки кражи со стороны собственника гаража.
 
Спасибо.
Возле гаража есть небольшая площадка. Может под целофаном выкатить её туда и все?
 
Спасибо.
Возле гаража есть небольшая площадка. Может под целофаном выкатить её туда и все?
С момента как ты дотронешься до этой машины ответственность на тебе. В том числе когда ты ее сам выкатишь на площадку где ее потихоньку будут разбирать.
 
С момента как ты дотронешься до этой машины ответственность на тебе. В том числе когда ты ее сам выкатишь на площадку где ее потихоньку будут разбирать.
С какого препугу? выкатил и знать не знаю чье. У них что договор аренды или чем он докажет что у него стояла машина в этом гараже, так на любой гараж можно показать и сказать что у меня там лежал миллион
 
Тогда какие могут быть самые безверные для меня варианты? Через полицию?
Или если выкачу ту рухлять то кто и как сможет доказать что она была в гаража и я её перемещал?
 
Тогда какие могут быть самые безверные для меня варианты? Через полицию?
Или если выкачу ту рухлять то кто и как сможет доказать что она была в гаража и я её перемещал?
Гараж в кооперативе?
 
думаю да, оптимально вызвать ментов и с ними решить что делать с этими дровами, объяснить им ситуацию и решить.
бред, оно надо ментам? Скажут пиши заявление, заявление о чем и на кого писать не понятно, а то еще и прилипнишь на проблемы , менты организуют , может это все придумано или как соучасник по разборкам машин, короче лучше выкатить и забыть. Пусть что то докажет , а это только через суд. Договора аренды нет, квитанций оплаты нет, ничего не докажет, да и не пойдет он в суд.
 
Последнее редактирование:
Гараж в кооперативе. Перед тем как резал замок обсуждал этот момент с председателем. После того как срезал отнес ключ в администрацию кооператива.

Сегодня нашел этого человека в ФБ. Написал всем эго 280м друзья. Спустя 10 минут он перезвонил... По разговору очень не доволен что написал его знакомым, в том числе попал и на его родителей. Договорились встретиться во второй половине дня. Посмотрим на результат.
 
Гараж в кооперативе. Перед тем как резал замок обсуждал этот момент с председателем. После того как срезал отнес ключ в администрацию кооператива.

Сегодня нашел этого человека в ФБ. Написал всем эго 280м друзья. Спустя 10 минут он перезвонил... По разговору очень не доволен что написал его знакомым, в том числе попал и на его родителей. Договорились встретиться во второй половине дня. Посмотрим на результат.
Вероятнее всего опять будет обещать и деньги и забрать вскоре. Лучше выкатывай и пусть платит кооперативу за стоянку

не упускай момент, с ним вместе выкатывай и все, если не будет выкатывай , сам выкати и пошел он пусть дальше сам занимается. А то будешь и дальше его ловить и слушать байки
 
Значит так, приехал в кооператив, звоню человеку, а он говорит "мы же на завтра договаривались". Как так, на какое завтра... У меня запись разговора, переслушали её, про завтра никакого слова. Говорили про вторую половину дня. Подошел председатель, также с ним поговорил а он ему "у меня сегодня выходной я не приду" О_о. Какой такой выходной?? Обзвонили с председателем знакомых прокуроров. Сошлись на том что нужно все оформить. Приехала полиция. Он полиции пообещал что завтра приедет и заберет машину, сегодня не может. Все вскрытие и акт описи вещей оформлен. Ждем завтра...

PS. Также умудрился договорится о продаже гаража. Вчера выставил на продажу, сегодня получил задаток. На завтра договорено оформить у председателя.
 
опять врет на каждом шагу, думаю что и завтра не придет, скажет или кто то заболел или срочно уехал на неделю-две. Если в выходной не может прийти, в рабочий тем более скажет занят. Я бы выкатил ее из гаража и все

С такими людьми все понятно, и не надо себя тешить мыслями что с ним можно что то решить. Сочувствую конечно, на таких уродов свои нервы тратить.
 
Последнее редактирование модератором:
Значит так, приехал в кооператив, звоню человеку, а он говорит "мы же на завтра договаривались". Как так, на какое завтра... У меня запись разговора, переслушали её, про завтра никакого слова. Говорили про вторую половину дня. Подошел председатель, также с ним поговорил а он ему "у меня сегодня выходной я не приду" О_о. Какой такой выходной?? Обзвонили с председателем знакомых прокуроров. Сошлись на том что нужно все оформить. Приехала полиция. Он полиции пообещал что завтра приедет и заберет машину, сегодня не может. Все вскрытие и акт описи вещей оформлен. Ждем завтра...

PS. Также умудрился договорится о продаже гаража. Вчера выставил на продажу, сегодня получил задаток. На завтра договорено оформить у председателя.
Я думаю можно еще , если известен его адрес, направить ему формально письмо , но лучше курьером или телеграмму , чтобы забрал свое ведро.

К этому ещё добавить заявление в полицию о "находке" авто в своём гараже, с очень коротким описанием обстоятельств.

После этого выкатить ее на место в кооперативе и пусть председатель насчитывает стоимость стоянки автомобиля на этом месте.

Эти документы страхуют от претензий собственника по поводу кражи авто, в остальном в суд он вряд ли будет обращаться.
 
Адрес увы не известен. Пока есть только его номер телефона. Думаю он завтра таки не придет... Но если уже подключили полицию то не ясно чего они скажут, разрешат ли выкатить... Он может опять завтраками кормить.
Причем гараж продаю, уже нашелся покупатель, завтра хочет оформить документы а тут в гараже это ведро...
 
Ребята, может кто с таким сталкивался. Сдал в аренду гараж, без договора. Человек не заплатил за 3 месяца. Оплата на перед. По факту бесплатно пользовался 2 мес. Трижды кормил завтраками. В итоге уже три недели не выходит на связь, телефоны выключены. Неделю назад всема возможными методами предупреждал что срежу замки. Сегодня срезал... В гараже стоит на половину разобранная машина. Похоже пригнан с штатов биток и разобран. Арендатор говорил что занимается такими машинами с США. Куда её можно деть? В металолом такое примут? Или может на автостоянку загнать и накрыть целофаном.
И делать это ночью в маске и перчатках:)
Вчера выставил на продажу, сегодня получил задаток. На завтра договорено оформить у председателя.
С набором запчастей внутри будет дороже:)
 
Адрес увы не известен. Пока есть только его номер телефона. Думаю он завтра таки не придет... Но если уже подключили полицию то не ясно чего они скажут, разрешат ли выкатить... Он может опять завтраками кормить.
Причем гараж продаю, уже нашелся покупатель, завтра хочет оформить документы а тут в гараже это ведро...
Разрешение полиции в этом случае не может быть . Полиция включится если будет всматриваться состав уголовного правонарушения. А сейчас это их не касается. Вот если потом собственник авто напишет заяву, что снимал гараж, оставил машину и она пропала, вот тогда да. Больше того, того полицейского, который может посоветовать выкатить авто, уже не будет. Потому что на вызов приезжал патруль, а по заявлению уже может приехать следственно- оперативная группа.
 
Ну вы блин даете, если нет никакого договора об аренде, ведро за вотора и не было никакого авто, гараж мой, но я в него никакой машины не ставил, а если ты поставил авто в мой гараж, без моего разрешения, и это уже незаконное проникновение в мой гараж и незаконное использование моего имущества.
А если начнет скакать с претензиями, то:
 
Последнее редактирование:
В идеале составить письменный акт с описанием автомобиля и все того, что от него осталось. Это если сдать на автостоянку, ну сдавать тоже нужно под акт. И автостоянка ведь тоже платная.

В металлоломе такое примут, но потом могут возникнуть вопросы. Ведь разобраный авто чья то собственность, или угнанная авто и снова могут возникнуть вопросы.

Если машины по каким-то причинам больше в гараже не будет, лучше нигде и никому не подтверждать , что она там была. Иначе это будет иметь признаки кражи со стороны собственника гаража.
Ага... а давай посмотрим с другой стороны.
Тебя нет дома, я закачу к тебе во двор свой чермет. Ты возвращаешься, а там чермет стоит, то что, ты не сможешь его за ворота выставить, будешь описывать и акты составлять? :)
 
без моего разрешения, и это уже незаконное проникновение в мой гараж
Так сегодня полиции и говорили. Полиция сослалась что я сдал гараж значит человек имеет право хранить в нем что угодно... Но если я прошу освободить гараж значит человек должен это выполнить так как не является собственником. Сегодня, по рекомендации полиции, записали на диктофон что "на завтра 16.04 на 12 часов согласовываем приезд и выкатку хлама".

Кстати полицейский озвучил что этот человек может приехать ночью и втихаря все забрать. Если это так ему сложновато будет с замком-ракушкой. И не факт что он приедет так как ему некуда деть ведро, так прямо полицейским и сказал.
 
Назад
Вверх Снизу