Аренда гаража.

а давай посмотрим с другой стороны
Давай. Ты сдаешь квартиру без договора. Жильцы задолжали, на связь не выходят. Ты через какое-то время вскрывает дверь, что бы попасть в свою собственность. А там...нет, давайте без трупа. На выходе вас ждёт полиция и заявление о пропаже вещей и денег с кучей соседей в качестве свидетелей, что пострадавшие жили тут продолжительное время.
Твой ход:)
 
Адрес увы не известен. Пока есть только его номер телефона. Думаю он завтра таки не придет... Но если уже подключили полицию то не ясно чего они скажут, разрешат ли выкатить... Он может опять завтраками кормить.
Причем гараж продаю, уже нашелся покупатель, завтра хочет оформить документы а тут в гараже это ведро...
как так, паспорт я бы сфоткал данные, мало ли кто и что вообще, и кого потом где искать. Ты хозяин гаража, выкатывай и не бегай за ним, тем более это чмо ты предупредил, все
 
этот человек может приехать ночью и втихаря все забрать.
Ровно так же ты можешь выкинуть это барахло (главное - без свидетелей) и озвучить версию, что там ничего не было либо "хозяин" приехал и забрал без тебя. Это единственный способов выкинуть непрошеных "жильцов" из своей собственности.
 
Давай. Ты сдаешь квартиру без договора. Жильцы задолжали, на связь не выходят. Ты через какое-то время вскрывает дверь, что бы попасть в свою собственность. А там...нет, давайте без трупа. На выходе вас ждёт полиция и заявление о пропаже вещей и денег с кучей соседей в качестве свидетелей, что пострадавшие жили тут продолжительное время.
Твой ход:)
Ты сперва попробуй вызвать полицию :D
Что ты им скажешь? Я незаконно положил свои вещи в чужую квартиру и теперь их там нет? :D
 
Так сегодня полиции и говорили. Полиция сослалась что я сдал гараж значит человек имеет право хранить в нем что угодно... Но если я прошу освободить гараж значит человек должен это выполнить так как не является собственником. Сегодня, по рекомендации полиции, записали на диктофон что "на завтра 16.04 на 12 часов согласовываем приезд и выкатку хлама".

Кстати полицейский озвучил что этот человек может приехать ночью и втихаря все забрать. Если это так ему сложновато будет с замком-ракушкой. И не факт что он приедет так как ему некуда деть ведро, так прямо полицейским и сказал.
и что сказал полицейский? Сам можешь выкатить авто?
 
Ты сперва попробуй вызвать полицию :D
Что ты им скажешь? Я незаконно положил свои вещи в чужую квартиру и теперь их там нет? :D
Ответ такой: лично прошел через такую ситуацию, когда нежелательные жильцы "забрали свои вещи в мое отсутствие и сложили из в мешках на лестничной площадке" , "кто то поменял замки" , а потом делегация с полицией стучались головой об стены и звонили мне:)
 
Ответ такой: лично прошел через такую ситуацию, когда нежелательные жильцы "забрали свои вещи в мое отсутствие и сложили из в мешках на лестничной площадке" , "кто то поменял замки" , а потом делегация с полицией стучались головой об стены и звонили мне:)
И что с того?
 
То, что сделали "они" это (вынос вещей на площадку) очень аккуратно. Иначе следственный отдел, начавший отрабатывать заявление пострадавшей стороны по описанному факту вывернул бы меня внутрь мехом. Адвокат не даст соврать:) И они очень старались.
 
все решается в суде, полиция ни чего не решает. В суд это чмо не пойдет 100%, а если бы и пошел, то обязательст и договоров и оплат ни чего нет.

написать ни кто не запрещает заявление на кого угодно, надо доказать чем то
 
И главное сделать все аккуратно:) И пусть потом докажут, а был ли мальчик:D
 
То, что сделали "они" это (вынос вещей на площадку) очень аккуратно. Иначе следственный отдел, начавший отрабатывать заявление пострадавшей стороны по описанному факту вывернул бы меня внутрь мехом. Адвокат не даст соврать:) И они очень старались.
Твоя ситуация совсем не такая. Ты сам допустил ошибку, чужие вещи в твоей квартире - вот где твоя ошибка.
А если бы не было их вещей (ты бы выставил их на площадку, до прихода полиции) в твоей квартире, то ничего бы они не смогли доказать или сделать и шли бы лесом вместе с полицией, при условии, что не было действующего договора.
Сделал бы квадратные глаза и сказал бы:"Вот моя квартира, а кто эти люди и что они хотят, я ХЕЗ. Мошеники какие-то и хотят завладеть моим имуществом."
 
Последнее редактирование:
Твоя ситуация совсем не такая. Ты сам допустил ошибку, чужие вещи в твоей квартире - вот где твоя ошибка.
Ровно такая же:)
Сдал в аренду гараж, без договора.

На самом деле у меня ситуация была сложнее. Но вовремя предпринятые действия просто свели ситуацию к непродолжительным звонкам по телефону и паре общения с полицией на тему "нихера не знаю, а то что знаю - статья Конституции 63".
 
Ты не подтасовывай.
Сперва процитировал виртуальную ситуацию, которую я предложил рассмотреть Адвокату, а когда, я сказал, что твоя ситуация не та, которую я предложил рассмотреть виртуально, то сослался на ситуацию Досмода.
Ты определись то уже.
 
Чудак человек:) Адвокат правду говорит! По нашему правосудию, если к тебе в собственность проник человек (самопоселенец, неплательщик и т.п.), выкинуть его на улицу просто так - нельзя:) И даже с решением суда через продолжительное время - тоже не просто.
Поэтому если делать, то быстро, неожиданно, жёстко и без свидетелей. И сразу же пресекать возможность повторного возвращения персонажа внутрь.
 
Чудак человек:) Адвокат правду говорит! По нашему правосудию, если к тебе в собственность проник человек (самопоселенец, неплательщик и т.п.), выкинуть его на улицу просто так - нельзя:) И даже с решением суда через продолжительное время - тоже не просто.
Поэтому если делать, то быстро, неожиданно, жёстко и без свидетелей. И сразу же пресекать возможность повторного возвращения персонажа внутрь.
Легко.
И не раз уже делал. Вещи за дверь и делайте что хотите.
Один раз пытались там с ментами, но как пришли, так и ушли. Ментам сказал, знать не знаю их, да, были вещи какие-то возле моей квартиры и соседи видели вещи, но я ХЕЗ, кто их сюда принес и что вы от меня хотите.
 
Кстати полицейский озвучил что этот человек может приехать ночью и втихаря все забрать. Если это так ему сложновато будет с замком-ракушкой. И не факт что он приедет так как ему некуда деть ведро, так прямо полицейским и сказал.
Это был бы лучший вариант, что бы все забрал . Ты еще надеешься с него деньги получить, уверен что лучше забыть про это, опять же не договоров ни чего нет, он может сказать что заплатил тебе вперед на 10 лет
 
Легко.
И не раз уже делал. Вещи за дверь и делайте что хотите.
Один раз пытались там с ментами, но как пришли, так и ушли. Ментам сказал, знать не знаю их, да, были вещи какие-то возле моей квартиры и соседи видели вещи, но я ХЕЗ, кто их сюда принес и что вы от меня хотите.
Коллега:)
А вот если бы ты пошел сначала к управдому, потом в полицию с заявлением, а потом вынес бы вещи на площадку под пристальными взглядами соседей без присутствия владельцев - проблемы были бы гарантированы:)
 
Коллега:)
А вот если бы ты пошел сначала к управдому, потом в полицию с заявлением, а потом вынес бы вещи на площадку под пристальными взглядами соседей без присутствия владельцев - проблемы были бы гарантированы:)
В таком случае - да, ты прав.
Но я знаю это, и по-этому никуда не хожу и решаю такие проблемы проще, и пусть голова болит не у меня, а у виновника.
 
и что сказал полицейский? Сам можешь выкатить авто?
Только спросили готов ли я брать на себя такую ответственность...

Кстати пробили по вину кузова. Говорят таких в базе нету. Т.е подтверждается то что это биток где-то с европы. По рамке заднего номера на США не похоже.

Спросили этого человека есть ли у него документы на это ведро, сказал что есть. И потом он дополнил копам что без него вскрыли гараж с его вещами и что если там чето пропадет он напишет заявление.
 
Только спросили готов ли я брать на себя такую ответственность...

Кстати пробили по вину кузова. Говорят таких в базе нету. Т.е подтверждается то что это биток где-то с европы. По рамке заднего номера на США не похоже.

Спросили этого человека есть ли у него документы на это ведро, сказал что есть. И потом он дополнил копам что без него вскрыли гараж с его вещами и что если там чето пропадет он напишет заявление.
Вот. Если будет что не так , он напишет заявление. Выбросить автохлам из гаража много ума не нужно. Но если отработают заявление и установят, что собственник гаража распорядился чужим имуществом по своему усмотрению, то могут быть вопросы.

Скажу так, я за то чтобы освободить гараж, но таким способом чтобы у собственника авто небыло шансов на претензии.
 
Назад
Вверх Снизу