Общее Антикор. Все ли делали, обязательность и прочие мысли.

Так у меня почти аналогично было. Забирал через неделю после составления договора.также жидкие подкрылки и поверху обычные и антигравий. Но как оказалось антикор такой себе...
ну не все же одинаково делают, у меня все нормально , но сам еще продувал двери и короба
 
Начали ржаветь кромки тормозных дисков. Причем машина в сухом проветриваемом гараже. У всех так? На сколько критично? Достаточно будет просто проехаться чтобы колодки стесали кромки?
 
Начали ржаветь кромки тормозных дисков. Причем машина в сухом проветриваемом гараже. У всех так? На сколько критично? Достаточно будет просто проехаться чтобы колодки стесали кромки?
Ну, вы знаете что делать :D по отработанной схеме ;)
И побольше краски, что б наверняка :)
 
И побольше краски, что б наверняка
lol

Я так и думал... но потом нашел инфу что поверхность должна быть чистой и гладкой. С неё даже транспортировочное масло смывают. А если б на всю зиму законсервировал то походу помазал бы чем-то.

Значит просто нужно покататься куда нить? Даже не знаю куда на такую погоду...
 
О це дуже погано, якщо почали іржавіти гальмівні диски то машину можна відразу на металобрухт :) ну а якщо серйозно ,то диск це залізяка і щоб він не іржавів, то його покривають маслом, а змивають бо вони повинні гальмувати, а залізо якщо нічім не покрите і контактує з вологою що повинно робити?
 
Сами диски, их поверхность, полностью сухая и чистая. Они хорошо отполированы и того не ржавеют. Но, боковые внешние кромки начали ржаветь. И эта ржавчина с кромок потихоньку сползает в центр диска. За недели 3 уже до 4мм наползо. Причем это такой толстый корродированный слой ржавчины. Ногтем не снимается. Я сначала вовсе думал что чего там налипло после мойки и пробовал отшкрябать но не поддалось.
 
Помажу преобразователем сами торцы диска. А кромки счухаются при езде колодками.

Кстати, на лето места прилегания дисков колес к задним барабанам смазывал преобразователем и осеню, когда ставил зиму, барабаны были весьма сносные. На зиму забыл помазать и просто обработал нождаком. Уже вижу что пошло ржаветь больше чем было....
 
но потом нашел инфу что поверхность должна быть чистой и гладкой. С неё даже транспортировочное масло смывают
Да ладно!!! Тормоза любят ласку уход и смазку! Лучше смажешь - легче тормозить!

Начали ржаветь кромки тормозных дисков. Причем машина в сухом проветриваемом гараже. У всех так? На сколько критично? Достаточно будет просто проехаться чтобы колодки стесали кромки?

И эта ржавчина с кромок потихоньку сползает в центр диска. За недели 3 уже до 4мм наползо
Если серьезно, то у тебя идёт нормальный износ тормозных дисков, когда тормозные колодки выгрызают в дисках рабочие дорожки в зоне контакта и образуются бортики по краям и ближе к центру - там где нет контакта с колодками. И вот эти бортики, которые регулярно не стачиваются абразивом колодок - ржавеет:)
Поверь в эти слова и не трогай диски! Поверь, они сотрутся быстрее, чем ржавчина нанесет им ущерб физико-химический превышающий доставленный тебе эстетический!

диск це залізяка
А вот тут попрошу не обобщать! До формы диска мне ещё далеко!

його покривають маслом, а змивають бо вони повинні
А вот это я люблю:)
а залізо якщо нічім не покрите і контактує з вологою що повинно робити?
Замёрзнуть и заболеть:D
 
Проехал вчера 1000км. Диски как новые. Всю ржавчину счесало колодками.
Причем чуть не влетел в одного идиота... Я обхожу на подъеме в Карпатах фуру, скорость под 120км, а он через две полосы выскакивает на трассу... Резко торможу и до его бампера буквально 5см.... Хорошо что хоть сзади было bmw x6 с хорошими тормозами и не влетел в меня.
И главное этому идиоту хоть бы шо. Чуть не спровоцировал аварию а потом еще едет около 40км час.
Поморгал ему, посигналил, прижал к обочине, остановил и выматюкал как положено... А оно "выбачте не бачив". Идиотина... слов нету...
 
Проехал вчера 1000км. Диски как новые. Всю ржавчину счесало колодками.
Причем чуть не влетел в одного идиота... Я обхожу на подъеме в Карпатах фуру, скорость под 120км, а он через две полосы выскакивает на трассу... Резко торможу и до его бампера буквально 5см.... Хорошо что хоть сзади было bmw x6 с хорошими тормозами и не влетел в меня.
И главное этому идиоту хоть бы шо. Чуть не спровоцировал аварию а потом еще едет около 40км час.
Поморгал ему, посигналил, прижал к обочине, остановил и выматюкал как положено... А оно "выбачте не бачив". Идиотина... слов нету...
А вот были бы у тебя не ржавые и покрашенные в модный красный цвет диски, ты бы остановился от бампера уже в 6см. :meowth:
 
Назад
Вверх Снизу