Харьковские равоноводы, отписывайтесь :)

AlexZK сказал(а):
Стас сказал(а):
Привет Харьков!
Не могу пока ничего сказать... Не ездил пока к диллеру, тьфу-тьфу-тьфу пока не понадобилось. Как поеду на 0-ТО, то может будет шанс как-то оценить работы сервиса. Но пока еще рано, пробега пока 1600 где-то...
Где будете ТО проходить?
 
RAVon сказал(а):
AlexZK сказал(а):
Стас сказал(а):
Привет Харьков!
Не могу пока ничего сказать... Не ездил пока к диллеру, тьфу-тьфу-тьфу пока не понадобилось. Как поеду на 0-ТО, то может будет шанс как-то оценить работы сервиса. Но пока еще рано, пробега пока 1600 где-то...
Где будете ТО проходить?
Думаю, что у официалов там где брал машинку, в Богдан авто. Там же, чтоб сервиска была и все как положено :)
 
Здравствуйте владельцы равонов! Очень понравился автомобиль, смотрели вчера в салоне, но мужа очень смутил клиренс, говорит низкий. Менеджер сказал 150 мм, муж залез измерил, от защиты двигателя до пола 130 мм. Может для езды по городу и будет хватать, но предстоят поездки по области, а там у нас как правило дорог нет... Зимой во дворах как проезжали (имею ввиду колею)? Спасибо!
 
Natik сказал(а):
Здравствуйте владельцы равонов! Очень понравился автомобиль, смотрели вчера в салоне, но мужа очень смутил клиренс, говорит низкий. Менеджер сказал 150 мм, муж залез измерил, от защиты двигателя до пола 130 мм. Может для езды по городу и будет хватать, но предстоят поездки по области, а там у нас как правило дорог нет... Зимой во дворах как проезжали (имею ввиду колею)? Спасибо!
Добрый день!
Да, там нижняя точка это защита двигателя, около 13см. По дворам зимой нечищенным по колее проезжал всю зиму. Да, бывало, что защитой "уменьшал" высоту снега между колеями:) Но на то там и стоит железная защита, пустьей и трется. В плане геометрии - проходимость вполне нормальная будет, база коротка, свесы только сперди великоваты, сзади - идеальны:) В общем я этой довольно снежной зимой нигде не застрял в городе, хотя была и езда почти по целинным дворам нечищенным и прочим улочкам внутриквартальным. И даже профиль резины у меня чуточку ниже чем штатный 165\65. Тут уже нужно выбирать самому для своих целей. Не знаю, но скорее всего у одноклассников типа ай10 или пиканто клиренс будет не больше...
 
Natik сказал(а):
Здравствуйте владельцы равонов! Может для езды по городу и будет хватать, но предстоят поездки по области, а там у нас как правило дорог нет... Зимой во дворах как проезжали (имею ввиду колею)? Спасибо!
Всё верно для города хватит если сильно не заметёт снегом а вот для области нужно смотреть на другой авто Р3 или рено сандеро.
 
Подскажите расход какой зимой как долго греете машину перед тем как ехать,косяки вылазят?У людей арки заднии возле двери краску збило,стекла переднии от подогрева дворников потрескались,стеклоподъемник опускаеш свет гаснет,забыли поставить кнопки подогрева!Не дай бог конечно тьфу,тьфу,тьфу !как пользуетесь коробкой,блокировкой передач-1,1-2 или только стандартными D P R?
 
Стас сказал(а):
Подскажите расход какой зимой как долго греете машину перед тем как ехать,косяки вылазят?У людей арки заднии возле двери краску збило,стекла переднии от подогрева дворников потрескались,стеклоподъемник опускаеш свет гаснет,забыли поставить кнопки подогрева!Не дай бог конечно тьфу,тьфу,тьфу !как пользуетесь коробкой,блокировкой передач-1,1-2 или только стандартными D P R?
Арки целые, краска не облетела насколько я могу видеть :) стекла тоже целые. на счет гаснет свет - не гаснет, а немного тускнеет в момент нагрузки, но нагрузка идет довольно большая, вот и есть провальчики, как по мне наверное нормально :)
кнопки подогрева есть и работают. Коробку использую в P, R, D, вполне хватает.
 
Стас сказал(а):
Подскажите расход какой зимой как долго греете машину перед тем как ехать,косяки вылазят?У людей арки заднии возле двери краску збило,стекла переднии от подогрева дворников потрескались,стеклоподъемник опускаеш свет гаснет,забыли поставить кнопки подогрева!Не дай бог конечно тьфу,тьфу,тьфу !как пользуетесь коробкой,блокировкой передач-1,1-2 или только стандартными D P R?
всё сразу :) не покупайте, нет - плохая машина. Ни в коем случае :). Нам больше останется.

Natik сказал(а):
Здравствуйте владельцы равонов! Очень понравился автомобиль, смотрели вчера в салоне, но мужа очень смутил клиренс, говорит низкий. Менеджер сказал 150 мм, муж залез измерил, от защиты двигателя до пола 130 мм. Может для езды по городу и будет хватать, но предстоят поездки по области, а там у нас как правило дорог нет... Зимой во дворах как проезжали (имею ввиду колею)? Спасибо!
Клиренс не большой - это факт. Сегодня покатался по буеракам и колеям - вполне терпимо. Захочешь, зацепить - зацепишь, не захочешь - не зацепишь :) . Проходимость геометрическая однозначно лучше ланоса (базы и задние свесы) и авео\виды (и перед и зад и база). Повысить можно как резиной - как минимум на 1 см, так и проставками. Сегодня специально полазил всё снизу посмотрел - не проблема. Но надо ли - большой вопрос. Лучше повышать мастерство вождения - тогда везде на нём проедите.
"предстоят поездки по области" - если это постоянное требование к авто, тогда имхо не ваш вариант. Она не трассовая и не для колдобин. Проехать по пересечёнке то вы проедите, и на 120 она тоже рулится нормально, но если Вам это надо регулярно - поищите седан С класса или паркетник, имхо.

nikitash сказал(а):
Всем фафа. +05 пока, в ожиданиях. Надеюсь, скоро присоединюсь полноценно.
Наконец-то +1. Только выехал сегодня с салона и подумал - как мало равончиков на дорогах и вот тебе на - на первом же перекрёстке серый равон. 3854 кажется. Если ты тут есть - фафа, камрад.

Наталья сказал(а):
Привет, я совсем недавно стала ездить на беленьком :)
Есть вопрос. Когда горит ближний свет, и я опускаю или поднимаю боковое стекло водительское, свет тускнеет. И видно это очень хорошо. Кто-нибудь замечал на всей машине подобное ?
Сегодня посмотрел на нескольких стеклоподъёмниках - такого не замечено. Таки есть подозрение, что с электрикой не всё окай. Я бы на Вашем месте обратился за диагностикой. Стеклоподъёмник - не настолько большой потребитель (в нормальном рабочем состоянии), чтобы прямо генератор высаживать.
 
nikitash сказал(а):
nikitash сказал(а):
Всем фафа. +05 пока, в ожиданиях. Надеюсь, скоро присоединюсь полноценно.
Наконец-то +1. Только выехал сегодня с салона и подумал - как мало равончиков на дорогах и вот тебе на - на первом же перекрёстке серый равон. 3854 кажется. Если ты тут есть - фафа, камрад.
Урра!!!
Если что - фафакайте красному 9012 :)
 
всё сразу :) не покупайте, нет - плохая машина. Ни в коем случае :). Нам больше останется.
Покупать не собираюсь для меня малая!А поповоду .всё сразу. :cool: это не я пишу а реальные владельцы почитай вк равон расея.дело не в этом ,а в реакции дилера и завода на косяки в последствии будут исправлять или забъют болт!Типа лохи купят и такое!Ломается и мерс и любое авто! :!:
 
Последнее редактирование модератором:
Это понятно :). Хорошо бы оформить всё одним списком, косяки, фичи, особенности рестайла и т.п. может кто возьмётся. Реакция диллеров... ну давайте будем здравыми - задача диллеров - продать, и не более. Всё остальное - для рекламы тех же продаж. Реакция завода на косяки тоже есть - в обновлённых версиях они их устраняют. Если ещё будут устранять в старых - ну вообще респект, но это не тот уровень. Хотя надо дать им идею зарабатывать на старых косяках :). Норм поднимутся. "Типа лохи купят и такое!" А что - у нас есть выбор? :) Они самые дешёвые, что сейчас есть на рынке новых авто :). Конечно купим, вы сомневаетесь? Раз наши не могут сделать конкурентную цену на авто разработки 80-го года выпуска, собранную нашими руками и изготовленное с нашими материалами - значит будем кормить равшанов, чё ;).
Давайте лучше радоваться масикам, которые заполоняют наши дороги - имхо, это лучше, чем ржавые корчи времён наших дедушек и делиться бест практисами друг с другом.
 
Вот это я имел ввиду делиться косяками между собой искать решения,но и диллеров штормить по гарантии что бы не расслаблялись,а то только лыбу давят когда продают авто,а гарантийка сплошной негатив и нерватрёп!За границей проще засудил и моральный ущерб поимел!У нас не вариант!
 
Мысленное фа-фа сегодня вечером около 17.15 синенькому Р2 с наклейками У и "ребенок в машине" на заднем стекле слева по ул. Кирова (ныне вроде бы Молочная). Ехал сзади, но не на р2, а на черной вектре с. Фафакать не стал, дабы не нарушать ПДД :)
 
синенького :) не видел. Белый ,коричневый,серый,зелёный и вишневый встречались.
 
RAVon сказал(а):
синенького :) не видел. Белый ,коричневый,серый,зелёный и вишневый встречались.
я вот увидел:)
еще и как минимум 2-3 красных есть, один из них наш)
 
Назад
Вверх Снизу