R4/Cobalt Второй ключ

Typok

Активный участник
Сообщения
294
Город
Баку
Авто
Ravon R4, 5 МКПП
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, если сделать дубликат второго ключа, то он будет заводить машину и открывать двери?
 
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, если сделать дубликат второго ключа, то он будет заводить машину и открывать двери?
Нет, если это просто дубликат без чипа и без привязки чипа к иммобилайзеру.
 
Кстати, как-то думал решить вопрос с «очень полезной» функцией открытия багажника только когда ключ не вставлен в замок зажигания, с помощью копирования сигнала открытия багажника...бывает посещают бредовые мысли:maybe:...но, вставив запасной ключ в замок зажигания, обнаружил, что авто перестало реагировать на нажатие кнопок на основном ключе (всех кнопок). Я так догадываюсь, что дело в прошивке и если найти способ, то можно сделать так, чтобы багажник открывался нажатием клавиши на основном ключе, когда он в замке зажигания...или это, все-таки, какая-то другая штуковина блокирует прием сигнала от ключа?:vinovat:
P.S. О существовании и установке на равон р4 клавиш открытия багажника от других машин в курсе;)
 
Если в курсе, тогда зачем морочить себе голову? :)
Эти руки не для скуки:D а если честно, то просто любопытно, как оно всё устроено с этим открывание багажника, а знаний не хватает, чтобы понять самому...думал может спецы просветят)
 
Самый простой, удобный и надежный вариант - поставить дополнительно кнопку.
 
Самый простой, удобный и надежный вариант - поставить дополнительно кнопку.
А самый быстрый и безболезненный для авто способ - сделать дубликат ключа (без чипа).
 
А самый быстрый и безболезненный для авто способ - сделать дубликат ключа (без чипа).
При включенном двигателе дубликат откроет багажник?

Я поставил кнопку и забыл об этом недостатке.
Я так понял в электрике есть место для штеккера от новой кнопки? Поэтому просто втыкаешь и багажник открывается?
У нас в больших mall-ах когда на парковку заезжаешь, просят открыть багажник. Все время "геморрой", выключи авто, открой багажник, снова заведи авто. Сзади все ждут :D
 
При включенном двигателе дубликат откроет багажник?
Да, но нужно выйти с машины и открыть багажник механически, а не по кнопке.
Такой ключ будет открывать/закрывать и дверь водителя при запущенном двигле. Полезно, если вам нужно оставить машину заведённой но закрытой и при этом не нужно второй ключ с чипом носить.
Но саму машину не заведёт, будет гореть ошибка иммобилайзера (электронного ключа).
 
Последнее редактирование:
Блин.только ленивый не ругает открытие багажника в равоне. Но сколь ко людей ругались бы втихаря,что завели машину и уехали с открытым багажником,потому как незаметили ,что придавили кнопку.. и молчали бы,чтобы невыставить себя идиотом. Нормально все сделано. Поставьте кнопку и забудьте или купите Прадо и радуйтесь на всю сумму.
 
Да, но нужно выйти с машины и открыть багажник механически, а не по кнопке.
Такой ключ будет открывать/закрывать и дверь водителя при запущенном двигле. Полезно, если вам нужно оставить машину заведённой но закрытой и при этом не нужно второй ключ с чипом носить.
Но саму машину не заведёт, будет гореть ошибка иммобилайзера (электронного ключа).
Я хотел сделать дубликат, но у нас официалы просят за ключ с иммобилайзером почти 150$. Поэтому пока отказался.
 
Я хотел сделать дубликат, но у нас официалы просят за ключ с иммобилайзером почти 150$. Поэтому пока отказался.
Для открытия не нужен ключ с иммо. Хватит обычного, который можно сделать в любой мастерской. Заводить им машину - не выйдет и не нужно.
 
Я хотел сделать дубликат, но у нас официалы просят за ключ с иммобилайзером почти 150$. Поэтому пока отказался.
То дубликат с чипом, к тому же к нашей машине можно подвязать не больше двух ключей одновременно. Так что делать третий с чипом нет смысла. А вот проточить болванку для механического открытия замка - не дорого 200-300грн.
Разве что есть необходимость в двух выкидных ключах с кнопками.
ЗЫ: Владельцев р2 прошу "не кричать", что их и так два, р4 комплектуются одним выкидным и одним обычным без кнопок.
 
То дубликат с чипом, к тому же к нашей машине можно подвязать не больше двух ключей одновременно. Так что делать третий с чипом нет смысла. А вот проточить болванку для механического открытия замка - не дорого 200-300грн.
Разве что есть необходимость в двух выкидных ключах с кнопками.
ЗЫ: Владельцев р2 прошу "не кричать", что их и так два, р4 комплектуются одним выкидным и одним обычным без кнопок.
Тогда делается второй ключ с кнопками и в него пересаживается чип иммо из второго оригинального ключа (без кнопок). И пустой - остаётся для багажника)
 
Тогда делается второй ключ с кнопками и в него пересаживается чип иммо из второго оригинального ключа (без кнопок). И пустой - остаётся для багажника)
Да, схема хорошая, но более сложная: найти выкидную заготовку, пересадить иммо или перепрошить машину на новый ключ.
А так - проточили болванку за 2 минуты и готово.
 
Кстати, как-то думал решить вопрос с «очень полезной» функцией открытия багажника только когда ключ не вставлен в замок зажигания, с помощью копирования сигнала открытия багажника...бывает посещают бредовые мысли:maybe:...но, вставив запасной ключ в замок зажигания, обнаружил, что авто перестало реагировать на нажатие кнопок на основном ключе (всех кнопок). Я так догадываюсь, что дело в прошивке и если найти способ, то можно сделать так, чтобы багажник открывался нажатием клавиши на основном ключе, когда он в замке зажигания...или это, все-таки, какая-то другая штуковина блокирует прием сигнала от ключа?:vinovat:
P.S. О существовании и установке на равон р4 клавиш открытия багажника от других машин в курсе;)
Решил пластик в салоне пока не дырявить при установке доп. сигнализацию на авто мастер вывел открытие багажника на кнопку брелка сигнализации, которая открывает багажник с работающим двиг. а так же автономно открывает багажник не снимая полностью машину с охраны, а при закрытии синхронизирует в общую охрану... (как вариант)
Ravon R4
Утановка кнопки открытия багажника из салона

 
Последнее редактирование:
Решил пластик в салоне пока не дырявить при установке доп. сигнализацию на авто мастер вывел открытие багажника на кнопку брелка сигнализации, которая открывает багажник с работающим двиг. а так же автономно открывает багажник не снимая полностью машину с охраны, а при закрытии синхронизирует в общую охрану... (как вариант)
Ravon R4
Утановка кнопки открытия багажника из салона

Спасибо, хороший вариант!
 
Хочу купить на алишке выкидную болванку с чипом, типа такой
Подскажите какой у нас чип и на какой частоте пульт работает?

Вот очень похож на родной пульт старого образца.
У новых р4 уже такой вроде.
Вроде такие характеристики (url):
Установленный чип: ID46, (PCF7937E)
Три кнопки на корпусе
Тип радиоканала: ASK.
Частота прошивки радиоканала: 433,92 Mhz.
Лезвие (жало) ключа: HU100
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу