R2/Spark Воздушный и салонный фильтра

У меня на виксе бумага порвалась при давлении густого масла (в морозы), я так на ланосе капиталку мотора попал. Из масляных каналов коленвала долго выколупывал куски бумаги от масляного фильтра.
 
может на подделку попал, это единичный случай, не стоит сразу крест ставить на конторе, у меня в практике было не мало фильтров викс и масло и воздух, все норм.
 
Я запчасти не покупаю где попало, так что вероятность подделки маловероятна, да и сама контора викс, это не то что стремятся подделывать (это далеко не ман с кнехтом).
Кстати, на ютубе тоже встречал ролики с такой же проблемой у викса - разорваный бумажный элемент масляного фильтра.
Пусть даже, если эта проблема случаеться у одного из тысячи фильтров, мне этого достаточно, чтобы больше не испытывать фортуну. Мне хватило одного раза (хотя до этого случая тоже много раз викс ставил), чтобы понять, что на спичках не стоит экономить, не такая уж и дорогая эта деталь, чтобы на ней экономить, а вот последствия от нее могут очень больно ударить по кошельку (проверено на себе), да еще и в самый неподходящий момент.
 
Последнее редактирование:
да, я согласен, сам всегда старался ставить манн, даже на таврии :) но когда цена неадекватная, как-то жаба душит, зараза
 
Назад
Вверх Снизу