R2/Spark Воздушный и салонный фильтра

digital

advanced member
Команда форума
Сообщения
3.639
Город
Харьков
Авто
Господа, кто какие фильтры ставит на ТО и сколько вы на воздушнике ездите? Вчера менял масло, спросил у диллера сколько стоит оригинал и немного офигел... да, я знал что оригинал дорог, но :) за воздушник просили 400грн, за салонник не угольный 240. Раньше на машинах менял каждое ТО, но по такой цене каждое ТО, а оно у меня раз в 5-7,5т как-то очень накладно.
Может кто ставил аналоги, как они по качеству, как становятся? Когда искал, видел фильтры SCT недорогие.
Парт номера если можно дайте тех, что ставили.
 
Сомневаюсь что не оригинал сильно отличается от оригинала по своим фильтрующим свойствам.
Раньше тоже на машины искал оригиналы этих фильтров, сейчас же покупаю аналоги и не вижу разницы в поведении авто.
 
Думаю що різниці не має, SCT непогана фірма!!! WIX як варіант!
 
Господа, кто какие фильтры ставит на ТО и сколько вы на воздушнике ездите? Вчера менял масло, спросил у диллера сколько стоит оригинал и немного офигел... да, я знал что оригинал дорог, но :) за воздушник просили 400грн, за салонник не угольный 240. Раньше на машинах менял каждое ТО, но по такой цене каждое ТО, а оно у меня раз в 5-7,5т как-то очень накладно.
Может кто ставил аналоги, как они по качеству, как становятся? Когда искал, видел фильтры SCT недорогие.
Парт номера если можно дайте тех, что ставили.
А зачем менять воздушный и салонник на таком пробеге 9000, тем более после зимы. Пыли не было. Поменяешь на 15 тыс, чтобы соответствовать гарантии.
А есть партномера фильтров?

Вот, Гугл помог.
По всем расходникам.

https://www.drive2.ru/c/471238590110630315/
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем менять воздушный и салонник на таком пробеге 9000, тем более после зимы. Пыли не было. Поменяешь на 15 тыс, чтобы соответствовать гарантии.
я и собираюсь менять на 15, с такими то ценами. сейчас просто прицениваюсь, ищу варианты, я всегда заранее готовлюсь
салонник собираюсь вообще попробовать "постирать" как рекомендуют многие ролики в интернете :D не так ради экономии, как сколько ради интереса :D
маслянный манн уже второй вчера вот поставил 6021, на нем остановлюсь
 
Был на ТО при пробеге 13 000 км от цены на воздушный фильтр был ооочень удивлен.437грн 09 коп. за воздушный фильтр.Скорее всего у официалов был крайний раз.
 
интересно, на Р4 и Р2 одинаковые фильтра?
 
я и собираюсь менять на 15, с такими то ценами. сейчас просто прицениваюсь, ищу варианты, я всегда заранее готовлюсь
салонник собираюсь вообще попробовать "постирать" как рекомендуют многие ролики в интернете :D не так ради экономии, как сколько ради интереса :D
маслянный манн уже второй вчера вот поставил 6021, на нем остановлюсь
А сколько взяли за ТО? Как за нулевое? Или как за первое, но исключили 2 фильтра и из замену?
Где делалось ТО?
Насчёт постирать салонник .. не знаю...
Нельзя даже стирать постоянный тканевый мешок для пылесоса. Только вытряхивать . Он после стирки он уже не будет работать как нужно.

Что удалось навскидку найти по Харькову 323 и 326 грн за воздушник GM оригинал.
 
А сколько взяли за ТО? Как за нулевое? Или как за первое, но исключили 2 фильтра и из замену?
Где делалось ТО?
У официалов в Альвизе, взяли мало, потому что делал у знакомого мастера, у которого обслуживаюсь уже лет 5, цены индивидуальные.
В сервисной книжке пометку с печатью поставили, все как надо.

Что удалось навскидку найти по Харькову 323 и 326 грн на воздушник GM оригинал.
где? ссылку можно?
 
Забей на сайте Автопро номер оригинального фильтра. Даст лучшие предложения по Украине. Часто пользуюсь этим сайтом.
Одна из контор на Пушкинской 79/1. Срок поставки 4 дня у
обоих.

https://avtopro.ua/zapchastyna-829-GM-96910360/
 
Последнее редактирование:
Номер фильтра 96950990
На Р4 подешевле будет
300 грн. в оригинале и куча аналогов и Mann и Wix и т.д. , вплоть до PMC за 70 грн. И Хюндай/Киа под таким же номером

нет, на Р2 другой фильтр... 96910360
на р4 фильтр стоит в разы дешевле...
Думаю Eger имел ввиду - это номер на Р4
 
Назад
Вверх Снизу