R2/Spark Тупить шось машина

І на Р2 теж відключає кондиціонер ? :kolobok-confused:.
Мені іноді здається що на р2 кондей взагалі 2 хвилини робить потів 2 хвилини відпочиває.

кондиционер выключился (видимо из за внутреннего перегрева двигателя) после того как я остановился в Запорожье, кондиционер опять заработал.
Я вже десь на форумі писав - у мене після двох годин він вимкнеться полюбому. І шоб ще на дві години його хватило, треба хвилин 30 почекати)
 
Какой у Вас на р2 пробег? Дроссель чистили? На Р2 жены плавали холостые после чистки дросселя, потом все самоадаптировалось.
А примерно за какое время (пробег) прошла самоадаптация?
 
Приблизительно 50-70 км
Спасибо. Буду ждать. После чистки, наверное километров 100 машинка проехала и пока обороты гуляют. Меняли клапан адсорбера (начал стучать, а через полгода чек под обедненнй смеси начал вылащить) и попросил задно почистить дроссельную на свою голову. Ну, подождем. :)
 
Спасибо. Буду ждать. После чистки, наверное километров 100 машинка проехала и пока обороты гуляют. Меняли клапан адсорбера (начал стучать, а через полгода чек под обедненнй смеси начал вылащить) и попросил задно почистить дроссельную на свою голову. Ну, подождем. :)
А какой пробег у Вас? Сеточку топливного насоса меняли? У меня тоже чек "бедная смесь". Но у меня сеточку уже поздно менять (говорят нужно это делать каждые 30тыс.км), заказал топливный насос в сборе.
 
А какой пробег у Вас? Сеточку топливного насоса меняли? У меня тоже чек "бедная смесь". Но у меня сеточку уже поздно менять (говорят нужно это делать каждые 30тыс.км), заказал топливный насос в сборе.
Пробег сейчас 35000. Сеточку не менял. Всё надеюсь, что заслонка самоадаптируется. :)
 
Обороты плавают чаще всего от неисправности датчика (регулятор) холостого хода. Для начала его снять и промыть ВДешкой.если не поможет заменить.
 
Обороты плавают чаще всего от неисправности датчика (регулятор) холостого хода. Для начала его снять и промыть ВДешкой.если не поможет заменить.
Ага... если бы еще он был в Равонах при этом. :D
 
А куда он делся ?
Его просто нет в Равонах. Роль регулятора холостого хода выполняет дроссельная заслонка, а точнее ЭБУ управляет электроприводом дроссельной заслонки: приоткрывая или прикрывая заслонку.
 
Мабуть це жара. Теж при температурі за +35 машина зовсім не їде. До цього було коли після короткої зупинки (5-10 хвилин) машина не тянула поки не охолоне.
 
Мабуть це жара. Теж при температурі за +35 машина зовсім не їде.
Не "мабуть", а "саме так" :D
Физика, школьный курс. По крайней мере - работу ДВС мне в школе преподавали.
КПД двигателя высокого сгорания даже в теории зависит от температуры охлаждающего тела. Но это - дополнительный фактор.
А основной - это количество (масса) воздуха и соответственно - количество топливных паров, которые движок может всосать за 1 такт в цилиндр. Температура выше - масса воздуха меньше - меньше топливной смеси - меньше мощность.
Когда на улице +35 под капотом у тебя все +70. А если заглушил машину - то и все +80 будет.
Ставь интеркулер или шноркель - сразу будет тянуть лучше.
 
Всі відповіді вірні, треба при маневрах виключати кондей,
я навіть хотів автомат щробити на повороти і гальма, щоб додатково на хвилину його чикоючати, а після завершення маневру автомат включав ...

Доречі, якщо цікавий такий автомат, можу подивитсь в мене є декілька готових плат.
 
я навіть хотів автомат щробити на повороти і гальма, щоб додатково на хвилину його чикоючати, а після завершення маневру автомат включав ...
А такой стартстопный режим не убьет привод кондея? Мне кажется, что цена последующего ремонта сведет на нет достоинства метода.
 
А такой стартстопный режим не убьет привод кондея? Мне кажется, что цена последующего ремонта сведет на нет достоинства метода.
Я думав про це, алеж і двигун його інколи вимикає.

Тому я й кажу про хвилинну затримку.
Я аналізував свою поведінку і здалось, що хвилина буде нормально. Якщо часті маневри, то кондей не буде майже працювати, а як тільки свободний рух, то все буде нормально.
 
Я топікстартер і у мене у тому році машина тупила як дурна геть не від жари. Зимою була заміна свічок - цим літом нічого не тупить ;)
 
Всі відповіді вірні, треба при маневрах виключати кондей,
я навіть хотів автомат щробити на повороти і гальма, щоб додатково на хвилину його чикоючати, а після завершення маневру автомат включав ...

Доречі, якщо цікавий такий автомат, можу подивитсь в мене є декілька готових плат.
Зачем городить то, что уже и так есть с завода в машине?
 
Зачем городить то, что уже и так есть с завода в машине?
Двигун вимикає тільки при високих нагрузках. Якщо треба дуже швидко прискоритись.
Якщо, наприклад, на трасі робиш випередження 100-110 то кондей працює, і машина полого іде на випередження.
А відключаючи кондей, отримуємо форсаж.
 
Назад
Вверх Снизу