R2/Spark Тупить шось машина

sergeyz

Участник
Сообщения
189
Город
Чернігів!
Авто
R2
Не хоче розганятись. Тобто розганяється але якось повільно. Наче хтось за жопу тримає.
Якщо у підлогу давлю то ще якось їде, а так хоч пів педалі дави - майже не реагує. Це на швидкості від 40 до 80 дуже відчувається. Я думав шо то бенз не дуже, залив на інший азс - нічого не змінилось. Кондиціонер вимикаю і теж мало що змінюється.
Ще що побачив: зранку як запустиш двигун то плавають оберти 600-1200 кожні дві секунди. Може це жара?
 
Більше схоже на п...ць...
А если серьезно, то ни с того ни с сего машина так себя не ведёт. Признаки неполадки могли появляться раньше.
Надо анализировать, что с машиной делалось раньше, какие сигналы она подавала, в конце концов - какие ошибки в памяти!
 
Більше схоже на п...ць...
Може не так все погано?
Раніше вона їздила як завжди, навіть дуже бадьоро. Це так останній тиждень, коли +35 вдень.
Помилки читати то треба їхати до сто, але чек не світиться.
 
Какой у Вас на р2 пробег? Дроссель чистили? На Р2 жены плавали холостые после чистки дросселя, потом все самоадаптировалось.
 
Помилки можемо прочитати самому, для цього потрібно придбати на Алі OBD сканер для р4.
А взагалі то ж р2, що ви хотіли? Р4 трошки потужніший :meowth: :D
 
Последнее редактирование:
Не хоче розганятись. Тобто розганяється але якось повільно. Наче хтось за жопу тримає.
Якщо у підлогу давлю то ще якось їде, а так хоч пів педалі дави - майже не реагує. Це на швидкості від 40 до 80 дуже відчувається. Я думав шо то бенз не дуже, залив на інший азс - нічого не змінилось. Кондиціонер вимикаю і теж мало що змінюється.
Ще що побачив: зранку як запустиш двигун то плавають оберти 600-1200 кожні дві секунди. Може це жара?
Едь к газовщикам.
 
Може не так все погано?
Раніше вона їздила як завжди, навіть дуже бадьоро. Це так останній тиждень, коли +35 вдень.
Помилки читати то треба їхати до сто, але чек не світиться.
Если "чек" на приборке не светится, то OBD сканер их не обнаружит. Кстати, может фильтр, сетка бензонасоса забита?
 
Едь к газовщикам.
Я что то пропустил? Где было просто, что машина на газе?

Если "чек" на приборке не светится, то OBD сканер их не обнаружит. Кстати, может фильтр, сетка бензонасоса забита?
Не факт, что не будет ошибок.
 
Дроссель чистили?
Ні.

Едь к газовщикам.
Як вони мені допоможуть, якщо у мене машина на чистому 95 бензині?:D


Вчора температуру показував +37, сьогодні +33. Ми їхали значно краще.
В мене авто термозалежнеlol
 
Як вони мені допоможуть, якщо у мене машина на чистому 95 бензині?:D
Тогда твои дела еще хуже, уж лучше бы стоял газ, так как увод топливных коррекций (а все признаки, описанные тобою, указывают именно на это) вызванные газом исправить гораздо проще и легче, чем искать ту бяку, которая уводит коррекцию на бензине (особенно между прогретым и не прогретым режимом работы мотора, отсюда и термозавтсимость)
 
Не хоче розганятись. Тобто розганяється але якось повільно. Наче хтось за жопу тримає.
Якщо у підлогу давлю то ще якось їде, а так хоч пів педалі дави - майже не реагує. Це на швидкості від 40 до 80 дуже відчувається. Я думав шо то бенз не дуже, залив на інший азс - нічого не змінилось. Кондиціонер вимикаю і теж мало що змінюється.
Ще що побачив: зранку як запустиш двигун то плавають оберти 600-1200 кожні дві секунди. Може це жара?
Последние месяца 2 тоже замечал что тупит, но не так сильно) Перестал заправляться на ОККО, перешел на wog, стала резвее. Хотя ранее не замечал разницы в 95ом на этих заправках.
 
Последние месяца 2 тоже замечал что тупит, но не так сильно) Перестал заправляться на ОККО, перешел на wog, стала резвее. Хотя ранее не замечал разницы в 95ом на этих заправках.
А я в Бердянске заправился 92м на ОККО и была детонация (я так думаю, после выключения двигатель пару секунд ещё трусился) и кондиционер выключился (видимо из за внутреннего перегрева двигателя) после того как я остановился в Запорожье, кондиционер опять заработал. Может дело и не в бензине а в машине (переодически выскакивает ЧЕК бедная смесь и дроссельная заслонка).
 
была детонация (я так думаю, после выключения двигатель пару секунд ещё трусился)
Это не детонация, а калильное зажигание было. Или в цилиндрах много нагара или свечи стоят не подходящие для этого мотора. Поменяй свечи на правильные.
 
Это не детонация, а калильное зажигание было. Или в цилиндрах много нагара или свечи стоят не подходящие для этого мотора. Поменяй свечи на правильные.
Спасибо. Тоже была такая мысль, уже заказал новые свечи, сегодня завтра поменяю.
А нагара сильного надеюсь нет, за этот месяц шесть раз по 300км (в Бердянск и обратно) со скоростью 130 и больше (дорога отличная).
 
Мои сотрудники на работе при обгоне отключают кондиционер. Говорят чувствуется сильно.
Я на механике при обгоне держу обороты 3+ тысяч на меньших оборотах "не едет".
Ну и пассажиров желательно высадить.
 
Мои сотрудники на работе при обгоне отключают кондиционер. Говорят чувствуется сильно.
ага-ага... чувствуют они :D
А ничего, что ЭБУ сам отключает кондей при наборе нагрузки на высоких оборотах.
 
Мои сотрудники на работе при обгоне отключают кондиционер. Говорят чувствуется сильно.
Я на механике при обгоне держу обороты 3+ тысяч на меньших оборотах "не едет".
Ну и пассажиров желательно высадить.
А какая машинка с двигателем 1300-1600 едет до 3000 с пассажирами?? Я так понимаю "едет" это когда с 60 до120 на пятой под гору как с катапульты? Включи 4ю и поедет или 3ю и полетит. Макс. Л.с и крутящего момента указана в инструкции по пользованию
 
Назад
Вверх Снизу