R4/Cobalt Тормозные колодки

И что еще можно поискать?

И еще вопрос, на оригиналах, что с завода есть звуковой индикатор, что типо уже надо менять?
Сигнализатор есть. Будет писк такой противный издавать. У меня родные колодки прошли почему-то всего 15 тыщ. После них ставлю только хайкью, вопросов никаких нет. Не скрипят, ходят около 35 тыщ. И на них тоже есть сигнализатор, что имхо очень удобно. Ну будешь покупать, ты его сам увидишь
 
Здравствуйте. Кто какие тормозные колодки ставит? Проехал 25000 км. Хочу показать в сервисе и если нужно, то поменять.
У нас нашел два вида: оригинал, т.е. GM и HI-Q SP1481 2397401. Разница в цене большая. Будет ли разница в качестве?
Я на родных 30 000 проехал на автомате. А на HQ уже 54 000 проехал, правда пробег трасса и скоро уже менять нужно.
 
Кстати , это только половина износа я так понял?

20201112_125711.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
это только половина износа я так понял?
Теоретически - да. Для именно этой колодки. Заднюю надо смотреть отдельно, при закусывает направляющих скобы износ может отличаться
 
Здравствуйте. Кто какие тормозные колодки ставит? Проехал 25000 км. Хочу показать в сервисе и если нужно, то поменять.
У нас нашел два вида: оригинал, т.е. GM и HI-Q SP1481 2397401. Разница в цене большая. Будет ли разница в качестве?
Лучше оригинал поставить, HQ пока не притрется пищит при торможении. Я около месяца как маршрутка богдан ездил, пока не притерлись
 
Я около месяца как маршрутка богдан ездил, пока не притерлись
а не проще было поехать на трассу, вытормозиться со 100+ несколько раз с охлаждением и притереть за день?
 
Пищало только на холодную, перестало через километров 400 только пищать
 
Лучше оригинал поставить, HQ пока не притрется пищит при торможении.
Давай разберем по по пункктам :
- оригинальные колодки шли с оригинальными (ровными) дисками. При истирании колодок аналогично стирались диски, остался буртик.
- при замене колодок на неоригинальные они начинают пилить буртик на оригинальных дисках и скрипеть, пока не сотрут этот буртик либо пока (что более вероятно) не подтнчатся сами.
Внимание вопрос: при каком условии новые оригинальные колодки не должны скрипеть на старых дисках с буртиком?

Ответ: только при их идеальном совпадении по размерам. Если будет отклонение хоть на пол миллиметра - скрип обеспечен)

И ещё вопрос: тогда зачем платить больше?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу