R4/Cobalt Тормозные колодки

Dat Gor

Участник
Город
Київ
Авто
R2
Сигнализатор есть. Будет писк такой противный издавать. У меня родные колодки прошли почему-то всего 15 тыщ. После них ставлю только хайкью, вопросов никаких нет. Не скрипят, ходят около 35 тыщ. И на них тоже есть сигнализатор, что имхо очень удобно. Ну будешь покупать, ты его сам увидишь
15 тис. Дужже мало, бачив відео інструктор з Одеси на равоні на навчальному R2 відходили 20тис. І то він казав, що учні нажимають на тормоз без потреби

Витёёк

Известный участник
Город
Україна
Авто
MatiZ + R2
В мене теж задні і передні HQ (на іншому авто)- теж тиша :maybe: !

Montana

Участник
Город
Харьков
Авто
Ravon R4 Optimum MT
Я езжу на HQ , ни разу не пищали.
у меня чуть чуть пищали в конце плавного торможения (если открыто водительское окно),
при среднем и экстренном торможении не слышно

TRW работают идеально

Костя Довган

Новичок
Город
Киев
Авто
Равон Джентра
Привет друзья, подскажите пожалуйста, кто то ставил колодки такие https://asiacentr.com.ua/ua/tovar_gentra-kolodki-perednie-14-96405129-parts-mall-korea-207220/ или вообще бренда PARTS MALL, как они себя ведут, и вообще не пищат ли? Потому что перед этим ставил Hi-Q, то пищат как сумасшедшие, из за этого и хочу поменять.

romanckua

Участник
Город
Cherkasy
Авто
Ravon R4
Щоб колодки не скрипіли потрібно протилежну робочій стороні змащувати медяшкою.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+

Typok

Активный участник
Город
Баку
Авто
Ravon R4, 5 МКПП
Вчера на 53000 км поменял передние колодки. Уже вот-вот и дошло бы до индикатора износа.
Взял Hi-Q SP-1481, т.к. оригинала нигде не нашел. Вроде не плохо, но очучение, что тормозит немного хуже чем было. Может притереться должны? Посмотрим.

MAV

Участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R4 + JAC S2
Может притереться должны?
Обычно - "да", должны. В каком состоянии диски? Насколько стерты? Если есть продольные бороздки, то колодки однозначно должны притереться по их форме.

Alexandr

Известный участник
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Я поменял колодки на почти 32к. Старые еще не скрипели, но сказали, что пора менять. Забыл сфоткать старые, там еще около 5мм оставалось. Поставил Remsa 1537.02.
7938-033e1e43230c9cebe8be806d78f29ceb.jpg

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Я поменял колодки на почти 32к. Старые еще не скрипели, но сказали, что пора менять. Забыл сфоткать старые, там еще около 5мм оставалось. Поставил Remsa 1537.02.
Тоже себе недавно поставил. Предыдущие HQ начали издавать противный звук при половине остатка профиля.
Ремса вполне приятная по ощущениям.

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Remsa 1537.02 ходят как оригинальные GM?
Чето не пойму, оригинал 1500грн а эти 500грн...

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима

Typok

Активный участник
Город
Баку
Авто
Ravon R4, 5 МКПП
Обычно - "да", должны. В каком состоянии диски? Насколько стерты? Если есть продольные бороздки, то колодки однозначно должны притереться по их форме.
Диски в норме. Сказали почти как новые :)
Ну есть естественно последствия от старых колодок. Подожду пока притрутся.

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Как можно развести задние колодки? Заглушку снял, шпиндель вижу, жму на него но колодка под шпиндель не заходят. Пробовал стучать но толку нету. Никак не могу снять крышку барабана...
На фото вроде есть трещина?

DOSMOD

Известный участник
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Ну типа да... и заодно смазать медянкой. Но никак не сниму и напрягает эта трещина. Еще до манипуляций когда крутил барабан было слышно что внутри некий песок...

Вверх Снизу