R4/Cobalt Тормозные колодки

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+

Коломбос

Новичок
Город
Харьков
Авто
Равон Р4 МТ
И что еще можно поискать?

И еще вопрос, на оригиналах, что с завода есть звуковой индикатор, что типо уже надо менять?
Сигнализатор есть. Будет писк такой противный издавать. У меня родные колодки прошли почему-то всего 15 тыщ. После них ставлю только хайкью, вопросов никаких нет. Не скрипят, ходят около 35 тыщ. И на них тоже есть сигнализатор, что имхо очень удобно. Ну будешь покупать, ты его сам увидишь

АДBОКАТ

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
Здравствуйте. Кто какие тормозные колодки ставит? Проехал 25000 км. Хочу показать в сервисе и если нужно, то поменять.
У нас нашел два вида: оригинал, т.е. GM и HI-Q SP1481 2397401. Разница в цене большая. Будет ли разница в качестве?
Я на родных 30 000 проехал на автомате. А на HQ уже 54 000 проехал, правда пробег трасса и скоро уже менять нужно.

АДBОКАТ

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
Кстати , это только половина износа я так понял?

20201112_125711.jpg

Последнее редактирование модератором:

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
это только половина износа я так понял?
Теоретически - да. Для именно этой колодки. Заднюю надо смотреть отдельно, при закусывает направляющих скобы износ может отличаться

AlexP

Участник
Город
Харьков
Авто
Ravon R4, механика
Здравствуйте. Кто какие тормозные колодки ставит? Проехал 25000 км. Хочу показать в сервисе и если нужно, то поменять.
У нас нашел два вида: оригинал, т.е. GM и HI-Q SP1481 2397401. Разница в цене большая. Будет ли разница в качестве?
Лучше оригинал поставить, HQ пока не притрется пищит при торможении. Я около месяца как маршрутка богдан ездил, пока не притерлись

digital

advanced member
Команда форума
Город
Харьков
Авто
Я около месяца как маршрутка богдан ездил, пока не притерлись
а не проще было поехать на трассу, вытормозиться со 100+ несколько раз с охлаждением и притереть за день?

AlexP

Участник
Город
Харьков
Авто
Ravon R4, механика
Пищало только на холодную, перестало через километров 400 только пищать

Zheleziaka

Уже почти генерал
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКПП Оптима
Лучше оригинал поставить, HQ пока не притрется пищит при торможении.
Давай разберем по по пункктам :
- оригинальные колодки шли с оригинальными (ровными) дисками. При истирании колодок аналогично стирались диски, остался буртик.
- при замене колодок на неоригинальные они начинают пилить буртик на оригинальных дисках и скрипеть, пока не сотрут этот буртик либо пока (что более вероятно) не подтнчатся сами.
Внимание вопрос: при каком условии новые оригинальные колодки не должны скрипеть на старых дисках с буртиком?

Ответ: только при их идеальном совпадении по размерам. Если будет отклонение хоть на пол миллиметра - скрип обеспечен)

И ещё вопрос: тогда зачем платить больше?

Последнее редактирование модератором:
Вверх Снизу