R4/Cobalt Тормозная жидкость DOT 4

Не понял к чему ты вспомнил мою замену?
Ты спрашивал про GM DOT4, она тебе подойдет вполне, возвращать нет смысла, если упаковка герметична. Выше ev.demid подробно объяснил почему. что означают цифры - хз, но это не важно.
Единственное - 2л будет явно много.
 
Не понял к чему ты вспомнил мою замену?
Я уже намылился менять на febi dot4+...
Вспомнил, что у меня в коробке такое масло и нареканий нет

Т.е. даже если действительно 17го года жижа, то не повлияет? Или может она 2008... с маркировки так не ясно.

Кстати последнее время тормозуху меняю на ТО вместе с заменой масла двигателя, каждый год или около 7500 пробега

Вот на такую думал поменять:

в два раза дешевле GM
 
Ясно, я протупил и не разглядел.

Т.е. даже если действительно 17го года жижа, то не повлияет?
Хранящуюся тормозуху может "убить" только попавшая в нее вода. Выше ev.demid про это писал вполне отчетливо. Согласен с ним полностью.
в два раза дешевле GM
А вот это уже аргумент. Феби - вполне надежный производитель качественных материалов и запчастей. Если не подделка - точно не будет хуже ЖМ.
 
А вот это уже аргумент. Феби - вполне надежный производитель качественных материалов и запчастей. Если не подделка - точно не будет хуже ЖМ.
Учитывая, как часто он меняет тормозуху, то Феби ему точно не нужно. Ему даже обычная БСК подойдет с такой частотой замен :D
 
Ребят, я присмотрелся к надписям на gm. А не все с них читаемые... размазано. Ну не может gm так плевательски относиться к упаковке
 
Ребят, я присмотрелся к надписям на gm. А не все с них читаемые... размазано. Ну не может gm так плевательски относиться к упаковке
Погоджуюсь. Сам так лампи Осрам найт брекер з 3го разу купив. Знайшов з чіткою поліграфією.
Ну, як варіант, набрати в ложку рідини, і феном почати гріти, цікаво, як буде кипіти. В допуску 155-230 C.
 
Погоджуюсь. Сам так лампи Осрам найт брекер з 3го разу купив. Знайшов з чіткою поліграфією.
Ну, як варіант, набрати в ложку рідини, і феном почати гріти, цікаво, як буде кипіти. В допуску 155-230 C.
Ты еще забыл давление в ложке создать, так как температура кипения зависит еще и от давления.
 
Последнее редактирование:
А що товариство скаже про CASTROL Brake Fluid DOT 4 ? Дорожче буде всього на 100 грн.
По минулому авто і експлуатації в ньому такої гальмівної на протязі 12 р. тільки позитивні враження.
 
Назад
Вверх Снизу