R4/Cobalt Тарохтят аморты

Теперь точно не усну... Мне нужно знать как тарохтит стойка
 
Все, мои нервы тоже сдались... На 54500км я утомился слушать этот грохот сзади:D Раньше как то ещё терпимо было, но с приходом этого холодного сезона греметь начала не только правая, но и левая сторона. Решил махнуть не глядя все: заказал на Экзисте (благо офис под носом) аммортизаторы каяба, отбойники с пыльниками каяба и верхние опоры билштейн.
С оригиналом нам не по пути - а он ещё и дороже...
 
Сколько получил по цене? Можно ссылки на то что заказывалось?
 
Амморты KYB 343459 по 916 грн
Опоры Lemforder 3383801 и 3383901 (левая и правая) по 528 грн
Пыльники и отбойники KYB 910223 (комплект на две стороны) 684 грн. Эту позицию будем ещё примерять в магазе по факту
Итого 3572 грн.
 
Да, кстати, забыл сказать: при подборе пыльников и отбойников оказалось, что оригинальный комплект стоит 737 грн...на одну сторону!!! А каяба - 684 грн на две!!! Точных цифр по аммортам и опорам не помню, но оригинал тоже дороже... Т.е. это упоротое гуано, которое нам портит жизнь с новья ещё и дороже нормального:D
 
Я же верно понимаю что неоригинал по амортам лучше походит и дольше живет чем оригинал?
Когда планируется замена? Напиши плиз сколько выйдет по стоимости работа и адрес сервиса.
 
Экзист сработал оперативно: вчера заказал, сегодня уже забрал.
Пыльники отличаются по виду (что смутило менеджера при подборе - они не только номера смотрят, но и картинки:D. Но на штоки амортизаторов и в опоры садится плотно.
Интересный прикол с опорами. Они имеют два разных каталожных номера - левая и правая. Внешне - абсолютно одинаковые, отличаются только маркировкой на детали : LH и RH.
И ещё: на обоих опорах в одинаковых местах запилы... Такое ощущение, что запиливали маркировки или логотипы бренда.... Это может быть как хорошо, если запиливались лишние "оригинальные" под афтермаркет, а может быть и плохо - если пилились китайские иероглифы:)
О, сейчас рассматривал прикреплённые фото и нашел ещё отличие: на правой лишнее отверстие... Надо будет обратить внимание на то, что с ним связано на кузове
 

Вложения

  • IMG_20201218_145834425.jpg
    IMG_20201218_145834425.jpg
    325,7 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_20201218_150045441.jpg
    IMG_20201218_150045441.jpg
    348,1 КБ · Просмотры: 33
Я же верно понимаю что неоригинал по амортам лучше походит и дольше живет чем оригинал?
Скажем так: судя по личному опыту и опыту форумчан оригинальные амортизаторы - редкая и нестабильная по качеству фигня... А как показывает общение с магазинами - ещё и дорогая. В этом плане изделие вменяемого бренда - вызывает большее доверие. А тут ещё и вопрос гарантии: сравните гарантию на заводские амморты и на Каябу (на фото).

Устанавливать буду на следующей неделе: совмещу заезд с регулировкой клапанов.
 

Вложения

  • IMG_20201218_150457982.jpg
    IMG_20201218_150457982.jpg
    185,2 КБ · Просмотры: 18
Зайди ко мне в бортжурнал почитай по поводу клапанов перед тем как регулировать.
Скажем так: судя по личному опыту и опыту форумчан оригинальные амортизаторы - редкая и нестабильная по качеству фигня... А как показывает общение с магазинами - ещё и дорогая. В этом плане изделие вменяемого бренда - вызывает большее доверие. А тут ещё и вопрос гарантии: сравните гарантию на заводские амморты и на Каябу (на фото).

Устанавливать буду на следующей неделе: совмещу заезд с регулировкой клапанов.
 
Скажем так: судя по личному опыту и опыту форумчан оригинальные амортизаторы - редкая и нестабильная по качеству фигня... А как показывает общение с магазинами - ещё и дорогая. В этом плане изделие вменяемого бренда - вызывает большее доверие. А тут ещё и вопрос гарантии: сравните гарантию на заводские амморты и на Каябу (на фото).

Устанавливать буду на следующей неделе: совмещу заезд с регулировкой клапанов.
Хотел тоже поменять, надоел этот стук. Но клапана внесли свои коррективы.
 
Зайди ко мне в бортжурнал почитай по поводу клапанов перед тем как регулировать.
Прочел...Печалька... Но вариантов пока немного: ехать в Харьков на замену клапанов - это твои 12,5к + 3к дорога туда-сюда... Если на регулировку - 3,5к+материалы+ дорога - то на то и выйдет...
Свой мастер в Одессе - до НГ занят...
Делать у "азиатов" : стоять над головой и следить за каждым движением... Как вариант - сразу снимать голову и дефектовать: процедура регулировки такая, что со снятием будет не сильно дороже...
Хм... Чапай думать будет...

Хотел тоже поменять, надоел этот стук. Но клапана внесли свои коррективы.
Как раз и сделаешь выводы по результатам моей переборки)
 
Прочел...Печалька... Но вариантов пока немного: ехать в Харьков на замену клапанов - это твои 12,5к + 3к дорога туда-сюда... Если на регулировку - 3,5к+материалы+ дорога - то на то и выйдет...
Свой мастер в Одессе - до НГ занят...
Делать у "азиатов" : стоять над головой и следить за каждым движением... Как вариант - сразу снимать голову и дефектовать: процедура регулировки такая, что со снятием будет не сильно дороже...
Хм... Чапай думать будет...


Как раз и сделаешь выводы по результатам моей переборки)
Затраты на замену клапанов внесли свои коррективы, послушаю уже привычный звук стука амортов:)
 
Амортизаторы поменяли. Всей работы минут на 15.
Старые - сухие и вполне рабочие (в движении вопросов у меня и у опытного автомеханика - не вызывали). Одна проблема - грохот на мелочевке. Пробег 55к.
В комплекте аморты, опоры, пыльники и отбойники- не разбирались.
Если кому то нужны - готов задонатить:)
Бесплатно, только отправка НП за ваш счёт. Пару дней машина будет стоять в сервисе - после этого или отправлю желающему или отправлю в мусорку)
 

Вложения

  • IMG_20201221_125201373.jpg
    IMG_20201221_125201373.jpg
    447,4 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_20201221_125240779.jpg
    IMG_20201221_125240779.jpg
    266,4 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_20201221_125941434.jpg
    IMG_20201221_125941434.jpg
    233,7 КБ · Просмотры: 30
Амортизаторы поменяли. Всей работы минут на 15.
Старые - сухие и вполне рабочие (в движении вопросов у меня и у опытного автомеханика - не вызывали). Одна проблема - грохот на мелочевке. Пробег 55к.
В комплекте аморты, опоры, пыльники и отбойники- не разбирались.
Если кому то нужны - готов задонатить:)
Бесплатно, только отправка НП за ваш счёт. Пару дней машина будет стоять в сервисе - после этого или отправлю желающему или отправлю в мусорку)
И как новые?
 
Последнее редактирование:
Амортизаторы поменяли. Всей работы минут на 15.
Старые - сухие и вполне рабочие (в движении вопросов у меня и у опытного автомеханика - не вызывали). Одна проблема - грохот на мелочевке. Пробег 55к.
В комплекте аморты, опоры, пыльники и отбойники- не разбирались.
Если кому то нужны - готов задонатить:)
Бесплатно, только отправка НП за ваш счёт. Пару дней машина будет стоять в сервисе - после этого или отправлю желающему или отправлю в мусорку)
любопытно, будут ли эти грохотать
мы задние тоже на кайабу поменяли, очень даже норм, передние дойдут до кондиции, тоже скорее всего буду ставить кайабу
 
Назад
Вверх Снизу