R4/Cobalt Тарохтят аморты

Сергей Сумы

Новичок
Сообщения
6
Город
Сумы
Авто
RAVON R4
По тёплой погоде проблемы нет. Как только холодает начинают торохтеть амортизаторы.
 
Последнее редактирование:
Последнее что вычитал на драйв 2. Что стучат резинки в опорах задних аморт. Как бы очень жёсткие в мороз. У меня по холодам тоже стучат пока не заморачивался. Ещё может тарабанить сильно крепеж задних спинок нижний. Там конструкция обмотана паралоном от стука. Отшелкни спинку за водителем и подергайте вверх вниз-- услышишь.
 
Добрый вечер равоноводам. Всех С наступающим Новым годом! У меня появился не постоянно ,а на ямках неприятный стук сзади в раене стойки и в мороз сильней слышно,поехал на яму все просмотрел вроде нормально,когда был плюс,слышен был еле торохтание,неужели стойку хана,пробег 17000км,может у кого-то было поделитесь,заранее Благодарю.
 
Добрый вечер равоноводам. Всех С наступающим Новым годом! У меня появился не постоянно ,а на ямках неприятный стук сзади в раене стойки и в мороз сильней слышно,поехал на яму все просмотрел вроде нормально,когда был плюс,слышен был еле торохтание,неужели стойку хана,пробег 17000км,может у кого-то было поделитесь,заранее Благодарю.
Не заморачивайся. Это фирменное. Когда тепло,несттучит. Похолодает,поbстучит 5 км да и усппокоится
 
Добрый вечер равоноводам. Кто,может ставил задние аморты.. на равон р4,кроме оригиналов,чтоб убрать это( гупанье ),с задней части,это просто начинает надоедать и его нужно устранить,а так Трудяга,полет норма.
 
Гремят не аморты, а подушки (опоры).
3383901 — правый
3383801 — левый
 
Гремят не аморты, а подушки (опоры).
3383901 — правый
3383801 — левый
У меня звук пропал как раз после замены амортизаторов. Но потом появился снова. Можно ли точно знать ,что это именно опоры?
 
Я сначала поменял аморты и опоры оригинал, стук не ушел. Потом поменял опоры на лемфордер и стук пропал. И цена опоры в среднем 500 грн, дешевле чем аморта.
 
Кто встречал запись как оно стучит?
Я пока у себя такого не обнаружил. Может просто не обращаю внимание...
 
Кто встречал запись как оно стучит?
Я пока у себя такого не обнаружил. Может просто не обращаю внимание...
Оно тебе надо? Если не обращаешь, то и не обращай дальше, а то потом будешь от удара каждого камешка в арку колеса пить валерьянку литрами и менять всю подвеску сзади. :) Если что-то будет серьезное, то это ты точно услышишь и не пропустишь.
151133542117178079.jpg
 
Оно тебе надо? Если не обращаешь, то и не обращай дальше, а то потом будешь от удара каждого камешка в арку колеса пить валерьянку литрами и менять всю подвеску сзади. :) Если что-то будет серьезное, то это ты точно услышишь и не пропустишь.
151133542117178079.jpg
Ну вот.Теперь отдельную тему про яйца надо заводить ....
 
Добрый вечер владельцам равон р4. У меня,а может и еще у кого было торохтание справа задней части авто и делились разными вариантами этого неприятного звука во время езды,но я у себя эту проблему решил заменой задних стоек с отбойниками и пыльниками,вообщем полностью комплект.Поставил я стойки каяба 343459 по коду и отбойники с пыльниками монроэ и звук пропал,стало аж непривычно,пропал звук этого торохтания. Когда снимал правую стойку, то шток сразу резко рванул вверх и вышел газ и следом пырскнуло масло,это все произошло мгновенно,левая стойка в норме,так что родимые стойки не ахти прошли 18000км.

Каяба в сборе и старая мокрая стойка
 

Вложения

  • IMG-b6468eeca9e834a72f2561ac08d02ad9-V[1].jpg
    IMG-b6468eeca9e834a72f2561ac08d02ad9-V[1].jpg
    245,2 КБ · Просмотры: 27
  • IMG-4b1ec9cf345492c71558f775b664cfb8-V[1].jpg
    IMG-4b1ec9cf345492c71558f775b664cfb8-V[1].jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 27
  • IMG_20200318_181356[1].jpg
    IMG_20200318_181356[1].jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 27
когда едешь по неровностях а стойка торохтит,да именно торохтит постоянно,если у тебя еще такого нет звука скоро услышишь.....
Не пугай ты его так, он и так спать спокойно уже не сможет. :D
 
Назад
Вверх Снизу