R2/Spark Стук в рулевой. В салоне

Добры день. Сегодня заглянул под рулевое пространство и ,мягко говоря, немножко офигел. Вот так выглядит шарнир рулевого вала. В марте точно не было никакой ржавчины. Не понимаю откуда взялась эта ржа. Верхний, тот что ближе к рулевому колесу такой же ржавый.
Це нічого страшного, звичайна волога на металі
 
Заменена рейка на Сырецкой сегодня
После напоминания про два гарантийных ремонта, и один за свои кровные-итоговая стоимость со скидкой, работа плюс рейка, составила 12200.
Без скидки 12500 рейка+1500 работа.
Гарантия полгода или 10 тысяч
Стук пропал
Будем посмотреть
 
со скидкой, работа плюс рейка, составила 12200.
Без скидки 12500 рейка+1500 работа.
hollering.gif
 

Макс этой весной мне говорил что рейки у них по 300 баксов можно было купить. Если мне память не изменяет.
С 30 го ноября цены сильно выросли на официальные запчасти для Равон. Особенно на рейку.. И радиатор..
Прилагаю контакт человека, может привезти запчасти с Узбекистана в течение недели...
 

Вложения

  • Screenshot_20201110-223921.png
    Screenshot_20201110-223921.png
    126,8 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Заменена рейка на Сырецкой сегодня
После напоминания про два гарантийных ремонта, и один за свои кровные-итоговая стоимость со скидкой, работа плюс рейка, составила 12200.
Без скидки 12500 рейка+1500 работа.
Гарантия полгода или 10 тысяч
Стук пропал
Будем посмотреть
Це добре що зробили, але чи удосконалили???щоб знову цього не було??на відео нижче все пояснили
 
#ибитьсясердцеперестало
Ваще не вопрос , в игнор так в игнор , посмотрим сколько выдержишь не язвить и не издеваться над Игорилой. Друга кстати тоже можешь захватить в игнор, а то оскорбляет на ровном месте, я понимаю что он модератор , но есть же какие то рамки приличия.
 
@Zheleziaka тебе игорила передает сообщение:
"Ваще не вопрос , в игнор так в игнор , посмотрим сколько выдержишь не язвить и не издеваться над Игорилой. Друга кстати тоже можешь захватить в игнор, а то оскорбляет на ровном месте, я понимаю что он модератор , но есть же какие то рамки приличия."
 
посмотрим сколько выдержишь не язвить и не издеваться над Игорилой
Спасибо, улыбнулся)
Не язвить и не издеваться я не зарекался! Только читать ответы:)
Друг, судя по смайлу под сообщением, уже сам оценил посыл месседжа:)

тебе игорила передает сообщение
И очень прошу: не быть телемостом) Раз уж попрощался с собеседником, то попрощался! Игнор есть игнор!
 
Добрый вечер всем. Сколько в итоге будет стоить новая рейка з доставкой из Узбекистана?
 
200 рейка
100 доставка
40 растаможка
Получаеться 340 у. е
Спасибо, а в интернет магазинах кто искал?

Например:

 
Купил б.у. рейку про запас под востановление ,с пробегом 70 т. км. со слов предидущего владельца, клацала при повороте, после разборки оказалось что вся ржавая во внутри. сальник вала шестерни конструктивно выполнен так что будет пропускать воду.Кто пытался уже ремонтировать рейку пишите стоит связываться с ремонтом или нет.
 
Купил б.у. рейку про запас под востановление ,с пробегом 70 т. км. со слов предидущего владельца, клацала при повороте, после разборки оказалось что вся ржавая во внутри. сальник вала шестерни конструктивно выполнен так что будет пропускать воду.Кто пытался уже ремонтировать рейку пишите стоит связываться с ремонтом или нет.
Прямо сейчас мой Р2 на ремонте на Здолбуновской, на Интерциклоне. На Сырецкой диагностировали месяц назад начало люфта в рейке, я особо не чувствовал, но на Здолбуновской подтвердили, показали (небольшой люфт и звук на месте, если руль влево-вправо покрутить). Они сами не делают, субподрядчику отдают. Отпишусь потом, что выясню. Как на сегодня понял из ранее изученного, если нет коррозии, то все делается, втулка на токарном станке вытачивается. Пробег 72 тыс. Болячка с рейкой, в отличие от Р4, конечно, конкретная.
P.S. ремонт обошелся около 4 тыс. грн (2500 ремонт, 1500 снятие-установка). Сказали что выработка от постоянных ударов в одном месте, перевернули (тут не особо понимаю, о чем речь), коррозии не было, в следующий раз (когда это будет сложно сказать) новую придется покупать. Сорри, что не очень конкретно излагаю. Как я понял, два вида проблем. Или коррозия на небольших пробегах, 20-30 тыс сразу, или потом, как у меня. Опять же все, по словам мастера, из-за электроусилителя, сухой рейки, с гидроусилителем болячки другие, позже, как правило.
 
Последнее редактирование:
Сальник , есть в наличии , в отличие от представленного на фото оригинала, не оригинал с пружинкой.Позже выложу фото втулки рейки
 

Вложения

  • IMG_20210616_143143.jpg
    IMG_20210616_143143.jpg
    393,4 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20210616_143213.jpg
    IMG_20210616_143213.jpg
    213,5 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20210616_143245.jpg
    IMG_20210616_143245.jpg
    383,9 КБ · Просмотры: 8
Ніхто останнім часом рейку не міняв?
Які зараз ціни?
Бо моїй на 80 тисячах капець прийшов(((
 
Відпишуся:
З стуком двічі їздив на Сирецьку літом-восени 2022. Один раз поміняли пальці суппортів,один раз рульовий наконечник.
В сумі залишив на це тисяч 6.
Стук як був, так і залишився. Нікому було не цікаво проїхати на машині і послухати тей стук.
На підйомнику подіагностували ходову,і сказали що все добре,немає чому стукати.
Таке враження,що майстри які хоть щось розуміють в ремонті, втекли з початком війни в Узбекистан і не повернулися.

По рейці:
- на Сирецькій 16500
-робота 2000
У приватного майстра:
-рейка 14300
-робота 1700

Поміняв у приватного,тепер все тихенько,нічого не стукає.
6 тисяч на Сирецькій потрачено не зрозуміло на що.
 
Назад
Вверх Снизу