Способы обкатки ДВС

Sergiot

Участник
Сообщения
25
Город
Каменское
Авто
Ravon R4 Optimum AT
Доброго всем дня!
Слышал такое мнение, что новый автомобиль необходимо обкатать на бензине и только после этого можно ставить ГБО и ездить на газе. Кто что может сказать по этому поводу - верно или нет?
Заранее благодарю.
 
я думаю, что без разницы, но тысячу лучше проездить на бензине, а дальше уже смело на газу кататься
 
Пофиг на чём. Главное соблюдать обороты и нагрузку, особенно первые 500 км- самые важные и критичные. Ещё раз подчеркну- ОБОРОТЫ, ибо обкатываем двигатель, а не колеса.
 
Я первые 100 проехал в городе а потом надо было в Киев и еще 500 по трассе.С первого дня газ. Главное до 3000 оборотов на трассе держал.
 
Без разницы, если ГБО установлено и настроено правильно.
Коли собі встановлював ГБО на Ravon R2, теж цікавився даним питанням. Майстер пояснив, що не має жодної причини обкатувати саме на бензині. Головне щоб нормально налаштовано було.
 
Пофиг на чём. Главное соблюдать обороты и нагрузку, особенно первые 500 км- самые важные и критичные. Ещё раз подчеркну- ОБОРОТЫ, ибо обкатываем двигатель, а не колеса.
и какие должны быть?
 
Усе має бути "бабуся стайл". Ніяких турбо прискорень. Ніяких кікдаунів на 90км/год з четвертої на другу передачу.
Внутрішній спокій і вальяжність.

920x920.jpg
 
и какие должны быть?
я первые 500 ездила совсем нежно :) обороты не выше 3-х тысяч, пустая машина, никакого бездорожья, плавные старты и маневры. Потом до первого ТО (у нас это было около 2700) ездила в обычном режиме, но без лишней агрессии и динамики. Но после первых 500 уже разгоняла его на трассе до 110 и обороты уже и выше 3-х бывало.
Ну, опять же не: картошку не грузить и полный салон девочек не сажать :eek:
 
особенно первые 500 км- самые важные и критичные
Ага :) Особенно актуально с АИСом - моя машина в салоне появилась с пробегом 576 км. Самоходом из Черкасс приехала- по кратчайшей траектории, через Кировоград и Николаевскую "дорогу жизни"... Какие уж там нежности...
 
Так им же мальчики интереснее, чем девочки. А про запрет садить полный салон мальчиков там ничего не говорилось. :kolobok-biggrin:
с точки зрения обкатки это еще и посерьезнее, чем девочки :) все же среднестатистический мальчик кило этак на 20 потяжелее будет :)

ездить нужно больше :D быстрее обкатаешься, тогда уже девочек можно :)
 
с точки зрения обкатки это еще и посерьезнее, чем девочки :) все же среднестатистический мальчик кило этак на 20 потяжелее будет :)
А ты бери китайских мальчиков (их на троещинском рынке много ;) ), китайский среднестатистический мальчик кило этак на 20 полегче будет :D
 
А ты бери китайских мальчиков (их на троещинском рынке много ;) ), китайский среднестатистический мальчик кило этак на 20 полегче будет :D
в этом, конечно, есть рациональное зерно, тем более, что в р2 в промышленных масштабах и девочек лучше китайских брать :) но возникает же резонный вопрос, зачем мне толпа маленьких китайцев? Лучше одного, но покрупнее :)
 
и какие должны быть?
До 3000 об. ИМХО.
Ага :) Особенно актуально с АИСом - моя машина в салоне появилась с пробегом 576 км. Самоходом из Черкасс приехала- по кратчайшей траектории, через Кировоград и Николаевскую "дорогу жизни"... Какие уж там нежности...
Я никогда не куплю машину на ТАКИХ условиях доставки. Я прождал 9 дней, но моя машина приехала на автовозе, как и положено у нормальных дилеров.
 
ты можешь и не узнать, привезли самоходом, скрутили, напидорили, нате получите распишитесь.
Та ты шо! Серьёзно? Как ты себе это представляешь в жизни? По-моему такой фигнёй страдает только АИС и то, в случае, если я правильно понял, когда клиенту срочно хочется авто. В остальных случаях-автовоз. Когда я спросил у менеджера Игоря в "Асии-моторс" на Столбовой-"моя машина будет доставлена автовозом"?
Он удивлённо посмотрел на меня и сказал-"конечно автовозом, а как ещё можно привезти авто?" По срокам сначала обещали в течении 4-х рабочих дней, но потом всё увеличилось до 9 и я догадываюсь почему:D Тупо ждали когда заполнится автовоз на Одессу (нет смысла везти одну мою машину) и по приезду в салон я в этом убедился:).
 
Назад
Вверх Снизу