Начинаю пост, еще не зная его результата, просто самому интересно.
Давайте возьмем стоимость Р2 на сегодня (нового) 10 тыс... нечто среднее между бывшей ценой и новой.
Итак к затратам, покупка за нал, % по кредиту можем прибавить потом. в расчет идет средне минимальный пробег авто в 10 тыс.
ОСАГО в крупных городах - 2000грн./27 = 75$
КАСКО около 5% 10000*5%= 500$
уценка авто в год - 15%.... 10000-*15%= 1500$
топливо за 10 тыс пробега в смешанном цикле 9л/100км = 900л*30грн = 27000грн = пусть 1000у.е.
стоянка 365 дней по 20 грн = 7300/27=270$
аммортизация в среднем 1грн/км = 10000грн/27 = 370$ (считаем не первые 10тыс, а в общем, резина, колодки, диски.... даже без первоначального антикора и прочих ништяков для себя)
ничего не забыл?
итого: 75+500+1500+1000+270+370 = 3715$ в год. *27 = 100330грн.
3715/12 = 309 у.е. в месяц.
3715/365 = 10,2у.е. день. в грн єто = 275 в день
на стоимость 1км.
100330 грн/10тыс = 10 грн/км
по факту имеем, что такси дешевле
(заявленная стоимость в крупных городах 7-8 грн/км)
да свои плюсы, авто под жопой...но 25-30 тыщ в год переплачиваем (минимум 100 у.е. в месяц) за удовольствие
да и не думаю, что катаясь на такси с работы на работу, накрутите больше 200 грн/день... а так еще больше экономия... под 1500 куе в год.
Давайте возьмем стоимость Р2 на сегодня (нового) 10 тыс... нечто среднее между бывшей ценой и новой.
Итак к затратам, покупка за нал, % по кредиту можем прибавить потом. в расчет идет средне минимальный пробег авто в 10 тыс.
ОСАГО в крупных городах - 2000грн./27 = 75$
КАСКО около 5% 10000*5%= 500$
уценка авто в год - 15%.... 10000-*15%= 1500$
топливо за 10 тыс пробега в смешанном цикле 9л/100км = 900л*30грн = 27000грн = пусть 1000у.е.
стоянка 365 дней по 20 грн = 7300/27=270$
аммортизация в среднем 1грн/км = 10000грн/27 = 370$ (считаем не первые 10тыс, а в общем, резина, колодки, диски.... даже без первоначального антикора и прочих ништяков для себя)
ничего не забыл?
итого: 75+500+1500+1000+270+370 = 3715$ в год. *27 = 100330грн.
3715/12 = 309 у.е. в месяц.
3715/365 = 10,2у.е. день. в грн єто = 275 в день

на стоимость 1км.
100330 грн/10тыс = 10 грн/км
по факту имеем, что такси дешевле

да свои плюсы, авто под жопой...но 25-30 тыщ в год переплачиваем (минимум 100 у.е. в месяц) за удовольствие

да и не думаю, что катаясь на такси с работы на работу, накрутите больше 200 грн/день... а так еще больше экономия... под 1500 куе в год.