Общее Штатный звук

Всем привет, давно не был у вас. Как-то выкладывал АЧХ со штатки R2. Теперь добрался и до R4.
Машина с вибро и шумоизоляцией (делал все, кроме пола).
Микрофон калиброванный (Dayton umm-6). Мерилось с места водителя, на уровне ушей.
PS. Сигнал с ноутбука шел по bluetooth.

Все в ноль:

all.jpg

Fader: front
front.jpg

Fader: rear
rear.jpg




Я не люблю столько баса, так что начинаем играться с тембрами в ГУ. Fader: 0.

Bass: -12
all_bass_-12.jpg

Mid: +7


all_bass_-12_mid_+7.jpg

Treble: +7
all_bass_-12_mid_+7_treble_+7.jpg


В первом приближении все нормально, ВЧ настраивается по вкусу. Мне этого многовато. Сделал +5.
Послушал pink floyd - тональный баланс выровнялся, середина появилась.

Надеюсь, будет полезно.
PS. Обратите внимание, что одна клетка по оси Y - 10 ДБ. Это очень много.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, давно не был у вас. Как-то выкладывал АЧХ со штатки R2. Теперь добрался и до R4.
Машина с вибро и шумоизоляцией (делал все, кроме пола).
Микрофон калиброванный (Dayton umm-6). Мерилось с места водителя, на уровне ушей.

Все в ноль:

Посмотреть вложение 8319

Fader: front
Посмотреть вложение 8323

Fader: rear
Посмотреть вложение 8324




Я не люблю столько баса, так что начинаем играться с тембрами в ГУ. Fader: 0.

Bass: -12
Посмотреть вложение 8320

Mid: +7


Посмотреть вложение 8321

Treble: +7
Посмотреть вложение 8322


В первом приближении все нормально, ВЧ настраивается по вкусу. Мне этого многовато. Сделал +5.
Послушал pink floyd - тональный баланс выровнялся, середина появилась.

Надеюсь, будет полезно.
PS. Обратите внимание, что одна клетка по оси Y - 10 ДБ. Это очень много.
Спасибо. Сохраню, попробую в Р4 жены так настроить. Иногда приходится за рулем кататься, оценю)
 
Всем привет, давно не был у вас. Как-то выкладывал АЧХ со штатки R2. Теперь добрался и до R4.
Машина с вибро и шумоизоляцией (делал все, кроме пола).
Микрофон калиброванный (Dayton umm-6). Мерилось с места водителя, на уровне ушей.
PS. Сигнал с ноутбука шел по bluetooth.

Все в ноль:

Посмотреть вложение 8319

Fader: front
Посмотреть вложение 8323

Fader: rear
Посмотреть вложение 8324




Я не люблю столько баса, так что начинаем играться с тембрами в ГУ. Fader: 0.

Bass: -12
Посмотреть вложение 8320

Mid: +7


Посмотреть вложение 8321

Treble: +7
Посмотреть вложение 8322


В первом приближении все нормально, ВЧ настраивается по вкусу. Мне этого многовато. Сделал +5.
Послушал pink floyd - тональный баланс выровнялся, середина появилась.

Надеюсь, будет полезно.
PS. Обратите внимание, что одна клетка по оси Y - 10 ДБ. Это очень много.
Но все равно, у Р4 звук менее прозрачный чем у Р2, деталировка у Р4 хуже, да и вообще, глухой звук у Р4.
 
Но все равно, у Р4 звук менее прозрачный чем у Р2, деталировка у Р4 хуже, да и вообще, глухой звук у Р4.
Расположение динамиков у них принципиально разное, и и R2 в топе пищалки есть. Но если выровнять АЧХ и там и там (хотя бы с помощью штатного эквалайзера), то R4 звучит лучше. У меня две эти машины, могу сравнить :D. Я даже провода вывел в R4 в уголки дверей для пищалок, когда дверью занимался. Но пока не буду делать. Сцена низко, конечно, но звучание устраивает. Главное - бесплатно.
 
Расположение динамиков у них принципиально разное, и и R2 в топе пищалки есть. Но если выровнять АЧХ и там и там (хотя бы с помощью штатного эквалайзера), то R4 звучит лучше. У меня две эти машины, могу сравнить :D. Я даже провода вывел в R4 в уголки дверей для пищалок, когда дверью занимался. Но пока не буду делать. Сцена низко, конечно, но звучание устраивает. Главное - бесплатно.
Р2 и Р4 в паре - единственное решение, чтобы спокойно за холиваром со стороны наблюдать :)
 
Да не. На самом деле все зависит от цели использования. Я первый год езды на Р2 каждый день просматривал, на что его поменять :) Потом настолько привык к плюсам маленького шустрого автомобиля, что скорее Р4 жены нового хозяина первым найдет, чем мой Р2 :)
 
Учти, прежде чем обижать маленьких, мы, хоть и маленькие, но нас много. :D
Сразу дели на два! Да и козырь "размер не главное, главное как использовать" тут не роляет:D
 
Назад
Вверх Снизу