Общее Штатный звук

yuri_p999

Активный участник
Сообщения
367
Город
Киев
Авто
Равон Р4, Р2
Я так розумію, що продаються ці динаміки у зв'язку з придбанням нових?
А які нові? Та чи є покращення звуку з новою акустикою?
Да, штатный звук у Р2 ну очень хуже такого же на Р4. Когда проедусь на Р4 жены, резко чувствуешь пересаживаясь на Р2 разницу. Одно благо, управление музыкой на руле. Менять на Р2 лень и жаба давит. Разве автор поста заразительный пример даст :)
 
Да, штатный звук у Р2 ну очень хуже такого же на Р4. Когда проедусь на Р4 жены, резко чувствуешь пересаживаясь на Р2 разницу. Одно благо, управление музыкой на руле. Менять на Р2 лень и жаба давит. Разве автор поста заразительный пример даст :)
Нет смысла менять у Р2 динамики.
 
Последнее редактирование:
Менять акустику не стал , но установил пищалки. Звук стал гораздо живее и приятней.
 
но установил пищалки
для них есть штатные места? или ты кроссовер корячил? если я ниче не путаю и так называется хрень которая разделяет на нч и вч

В бюджетном и среднебюджетном решении, ничего не стоит делать с аудиосистемой, кроме как доустановить сабик.
замена гамнитолы не для улучшения звука, а для других плюшек типа GPS, андроида и соответственного функционала.
 
Последнее редактирование модератором:
замена гамнитолы не для улучшения звука, а для других плюшек типа GPS, андроида и соответственного функционала.
А зачем? Сейчас телефоны по размеру экрана уже приблизились к максимально допустимому в Р2 на штатном месте. При этом телефон универсальнее и мощнее)
 
Сейчас телефоны по размеру экрана уже приблизились к максимально допустимому в Р2 на штатном месте. При этом телефон универсальнее и мощнее)
ну кому как, а мне вот удобнее пользоваться штатной магнитолой, чем отдельным гаджетом, в частности телефоном, его надо каждый раз доставать, устанавливать, потом снимать.
зачем?
 
для них есть штатные места? или ты кроссовер корячил? если я ниче не путаю и так называется хрень которая разделяет на нч и вч
Пищалки стоят на уголках дверей ( где регулировка зеркал) а кроссоверы над основными динамиками под оббивкой.

ну кому как, а мне вот удобнее пользоваться штатной магнитолой, чем отдельным гаджетом, в частности телефоном, его надо каждый раз доставать, устанавливать, потом снимать.
зачем?
Да не надо ничего снимать. Два магнита для планшета и параллельная карточка Киевстар для планшета. Будет стоять как стационар.включил магнитолу и все работает. Сам хотел так сделать,даже второй магнит прицепил,но редми4 спланировал с третьего этажа лестничного пролета и не выдержал этого испытания,а редми9 по размерам стоит хорошо на них и не просит большой экран. Сел на магниты шлёпнул и фффсе. Магнитола как усилитель.
 
Последнее редактирование модератором:
Менять акустику не стал , но установил пищалки. Звук стал гораздо живее и приятней.
В том то и вопрос, что с басами у Р4 все в порядке, пищалки только звук улучшают. А у Р2 ни басов, ни верхов (при том что я не супермеломан, так немного). Зато у Р2 штатная громкая связь нормально работает, а у Р4 ни у одного не читал, что вообще можно разговаривать. Автор поста потерялся, ни цену, ни зачем он делает не озвучил :) Мы тут обсуждаем, развлекаемся, обычное дело для форума :)
 
замена гамнитолы не для улучшения звука, а для других плюшек типа GPS, андроида и соответственного функционала.
для других плюшек в том числе - это да. но, как ни странно, и для улучшения звука тоже.
я сабик позже доустановил. но и без него звук значительно улучшился. )
мне вот удобнее пользоваться штатной магнитолой, чем отдельным гаджетом, в частности телефоном
собственно. тоже одна из мотиваций замены.
 
В том то и вопрос, что с басами у Р4 все в порядке, пищалки только звук улучшают. А у Р2 ни басов, ни верхов (при том что я не супермеломан, так немного). Зато у Р2 штатная громкая связь нормально работает, а у Р4 ни у одного не читал, что вообще можно разговаривать. Автор поста потерялся, ни цену, ни зачем он делает не озвучил :) Мы тут обсуждаем, развлекаемся, обычное дело для форума :)
Самое интересное,что когда смартфон на магнитах висит микрофоном в сторону водителя то и разговор идёт гораздо лучше,хотя по идее он не должен быть задействован.
 
для других плюшек в том числе - это да. но, как ни странно, и для улучшения звука тоже.
Смотря, что подразумевать под понятием "звук".
Ну например, твоя магнитола безбожно размазывает середину, звук, как мыло, размазан, нижнего басса просто нет, так как его магнитола тупо обрезала, но зато есть горб на басе и резкий цик в средних верхах. У такого звука нулевой потенциал, т.е. ты ничего не получишь, кроме громкости с ухудшением звучания при дальнейшей прокачке системы. Это тупик.
Многим такой бумкающе-цикающий звук нравиться, но это от того, что им не с чем сравнивать или сравнивают с такими же бумкающе-цикающими системами. Такой звук не живой. На нем можно слушать только очень любимую музыку, ибо другая просто нецепляет.
Штатный звук Р2 имеет недостаток баса и верха, но при этом он ровный и прозрачный, т.е. у него огромный потенциал, только нужно его правильно раскрыть. Я бы советовал всем, кто хочет улучшить кардинально звук Р2 без больших вложений следующий путь (не обязательно весь делать, можно остановиться на любом этапе):
- отключить тыльные динамики и вместо них подключить саб.
- отключить штатные пищалки в передних динамиках и установить отдельные пищалки.
Ну и на это все. Такой звук устроит 98% владельцев Р2 :)
 
- отключить тыльные динамики и вместо них подключить саб.
- отключить штатные пищалки в передних динамиках и установить отдельные пищалки.
Да-да, вуфєр, вуфєр тільки змінить звучання :clapping:, а "піскуни" - це ні про що :maybe:. lol
 
Назад
Вверх Снизу