R4/Cobalt Шини оригінал /продано

furGoill

Участник
Сообщения
97
Город
Бердянськ (впо Сміла, Черкаська область)
Авто
Ravon R4
Продам оригінальні шини - літні континенталь 195/65 r15. Пройшли +-15к км., залишок протектора кілька мм (5-6), 2020 рік випуску. Без дефектів. На одному колесі збоку невелика подряпина глибиною пару мм. Може комусь потрібно, чекаю пропозицій.
 
Последнее редактирование:
Я думав дійсно колеса продаються, а виявилось, що автошини. Колеса - це не шини.
 
Яка ціна і фото з монеткою в протекторі
Ціни не знаю. 1500 за комплект, або 500 грн за штуку, нормально чи ні. Вимірявши протектор точно, виявив що 4 мм висота, здавалось що більше. Дефект також висвітлив, це на одному колесі таке, наскрізного проколу там не було. З середини зроблена латка для підкріплення, проїздив так 2 роки без проблем.
 

Вложения

  • IMG_20231205_080744.jpg
    IMG_20231205_080744.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_20231205_080818.jpg
    IMG_20231205_080818.jpg
    261,5 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_080857.jpg
    IMG_20231205_080857.jpg
    261,9 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_080918.jpg
    IMG_20231205_080918.jpg
    229,4 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_080933.jpg
    IMG_20231205_080933.jpg
    241,9 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_081016.jpg
    IMG_20231205_081016.jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_20231205_081041.jpg
    IMG_20231205_081041.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_082218.jpg
    IMG_20231205_082218.jpg
    116,3 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20231205_080835.jpg
    IMG_20231205_080835.jpg
    486,6 КБ · Просмотры: 14
Ціни не знаю. 1500 за комплект, або 500 грн за штуку, нормально чи ні.
Советую походить по окрестным шиномонтажам (хотя бы 2-3 шт) и посмотреть на цены бу резины.
ИМХО - за 1,5 тыс. такой комплект вряд ли продашь, причины:
- одно колесо с достаточно сильным боковым порезом, а никак не с описанным в объявлении "На одному колесі збоку невелика подряпина глибиною пару мм". Реально выдран изрядный кусок боковины.
- обычно глубина протектора новой шины 6-8 мм, возьмем для упрощения 7 мм. У тебя за +/- 15 К съело 3 мм. Минимально разрешенная высота протектора 1,6 мм, т.е. его осталось где-то на 11-12К пробега.

Без обид, но будь у самого такая необходимость - я бы не вкладывался в такую резину, Изредка бывая на шиномонтажах, встречаю там вполне приличные варианты за вполне вменяемые деньги и ездить на той резине смело можно еще тыщ 25 или больше.
 
По ПДД остаток должен быть не менее 4мм
Це згідно яких ПДР?
В Україні ПДР каже:
31.4.5 Колеса і шини:
a)
шини легкових автомобілів та вантажних автомобілів з дозволеною максимальною масою до 3,5 т мають залишкову висоту малюнка протектора менше ніж 1,6 мм
 
Це літня гума. І до того ж я не наполягаю. Може комусь на запаску треба, або у своєму комплекті одну шину пошкодили а хочеться доїздити. Ситуації бувають різні, тому виставив на продаж. Якщо ніхто не забере - викину.
 
Последнее редактирование:
В шпаринках є мітки по які зношується протектор і доти можна їздити. Видно на фото що до них ще не дійшов знос.

Советую походить по окрестным шиномонтажам (хотя бы 2-3 шт) и посмотреть на цены бу резины.
ИМХО - за 1,5 тыс. такой комплект вряд ли продашь, причины:
- одно колесо с достаточно сильным боковым порезом, а никак не с описанным в объявлении "На одному колесі збоку невелика подряпина глибиною пару мм". Реально выдран изрядный кусок боковины.
- обычно глубина протектора новой шины 6-8 мм, возьмем для упрощения 7 мм. У тебя за +/- 15 К съело 3 мм. Минимально разрешенная высота протектора 1,6 мм, т.е. его осталось где-то на 11-12К пробега.

Без обид, но будь у самого такая необходимость - я бы не вкладывался в такую резину, Изредка бывая на шиномонтажах, встречаю там вполне приличные варианты за вполне вменяемые деньги и ездить на той резине смело можно еще тыщ 25 или больше.
Ціну написав таку поки бо ніякої не запропонували. Те що шини не ідеал я розумію, просто може саме ця модель комусь треба наприклад 1 чи 2 штуки, де їх знайдеш. Усякі випадки бувають тому і виставив. Ні так ні. Сусіди просять на квітники, віддам.
 
просто може саме ця модель комусь треба наприклад 1 чи 2 штуки,
Продавать вразнобой поштучно - более разумный вариант, как мне кажется. Но цену лучше все-таки поспрашивать у шиномонтажников (вплоть до того, что привезти им пару колес и спросить почем такое можно продать).
Предыдущий пост касался продажи комплекта, как видно из текста - там речь про 1,5 тыщи и одно дефектное колесо в комплекте.
 
Продавать вразнобой поштучно - более разумный вариант, как мне кажется. Но цену лучше все-таки поспрашивать у шиномонтажников (вплоть до того, что привезти им пару колес и спросить почем такое можно продать).
Предыдущий пост касался продажи комплекта, как видно из текста - там речь про 1,5 тыщи и одно дефектное колесо в комплекте.
А що мені той монтаж скаже. Як воно тут не треба нікому то не треба, а як треба то хай пишуть :).
Поштучно я із самого початку був не проти віддавати, пошкоджене у подарунок. Хоча воно 3 роки від'їздило і проблем ніяких. Щілину ту на фото добре видно бо збільшено, а реально там 1 см і не помітно навіть. Сьогодні хвилину вишукував де вона щоб сфоткати.

Коротше кому треба то пишіть, час до весни.
 
А що мені той монтаж скаже.
Цену, на которую можно ориентироваться при продаже бу резины 14" популярного размера и в подобном состоянии.
Як воно тут не треба нікому то не треба,
Помимо этого сайта есть еще ОЛХ, например. И там посетителей поболее чем тут, можно попробовать дать объявление и на ОЛХ.
 
А чего тут не забираешь? Забирай прямо сейчас и тут за обещанные 2 т.
тут одни халявщики сидят
Мне одному кажется, что кое-кто буквально пару месяцев назад отправлялся в бан за неуважение к форумчанам тынць ? И что-то мне подсказывает, что бан впрок не пошел...
 
более чем норм цена в 1500
даже дешево.
пусть и с надрывом боковым... ремонт +/- 300 - 400 грн.
Полностью согласен. И с ценой ,и что ремонтировать (благо даже не порез) можно и нужно. На зимних, почти новых, шинах три года назад на одной боковой порез случился. Думал покупать новую пару, ближайшая точка продажи совмещена с шиномонтажом была. Парень шиномонтажник сказал не заморачиваться, новую не покупать, сделал ремонт, прекрасно ездила (правда, только на заднюю ось ставил на всякий случай), сейчас вот последний сезон доезжает. К концу сезона будет как раз 4 мм. Всего зимние проехали чуть более 50 тыс, из них 25 после ремонта.
 
А що мені той монтаж скаже. Як воно тут не треба нікому то не треба, а як треба то хай пишуть :).
Поштучно я із самого початку був не проти віддавати, пошкоджене у подарунок. Хоча воно 3 роки від'їздило і проблем ніяких. Щілину ту на фото добре видно бо збільшено, а реально там 1 см і не помітно навіть. Сьогодні хвилину вишукував де вона щоб сфоткати.

Коротше кому треба то пишіть, час до весни.
Перезвони пожалуйста,хочу кое что уточнить, 050 164 63

Перезвони пожалуйста,хочу кое что уточнить, 050 164 63
050 164 63 51 так точнее
 
и что ремонтировать (благо даже не порез) можно и нужно.
Ремонтировать можно и нужно, если продавец действительно хочет продать. По реакции автора темы я этого не увидел.
Логика проста: при продаже дефектного изделия покупатель либо уйдет, либо будет сильно сбрасывать цену, как минимум - завышая свои вложения на ремонт. Если отремонтировать самому, то с одной стороны надо дополнительно вложиться в ненужную себе вещь и возможно потерять эти деньги (если вдруг не продашь), но с другой стороны - при продаже отобьешь эти деньги с доп. прибылью. Как-то так.
Полностью согласен. И с ценой...
На зимних, почти новых, шинах ... К концу сезона будет как раз 4 мм. Всего зимние проехали чуть более 50 тыс,
Ты сам не видишь противоречий в своем посте и в посте у автора темы? У него 4 мм при пробеге +/-15 тык, у тебя при пробеге 50 тык.
Либо автор чего-то не договаривает, либо режим эксплуатации шин был мягко говоря с перегрузкой, либо еще что-то.
Шины с пробегом 50 тык и протектором 4 мм я тоже оценил бы иначе, чем в своем посте выше. Но если верить условиям автора, то им осталось уже недолго колесить.
 
Ремонтировать можно и нужно, если продавец действительно хочет продать. По реакции автора темы я этого не увидел.
Логика проста: при продаже дефектного изделия покупатель либо уйдет, либо будет сильно сбрасывать цену, как минимум - завышая свои вложения на ремонт. Если отремонтировать самому, то с одной стороны надо дополнительно вложиться в ненужную себе вещь и возможно потерять эти деньги (если вдруг не продашь), но с другой стороны - при продаже отобьешь эти деньги с доп. прибылью. Как-то так.

Ты сам не видишь противоречий в своем посте и в посте у автора темы? У него 4 мм при пробеге +/-15 тык, у тебя при пробеге 50 тык.
Либо автор чего-то не договаривает, либо режим эксплуатации шин был мягко говоря с перегрузкой, либо еще что-то.
Шины с пробегом 50 тык и протектором 4 мм я тоже оценил бы иначе, чем в своем посте выше. Но если верить условиям автора, то им осталось уже недолго колесить.
Точний пробіг саме на цих шинах складно сказати. Машина пройшла 28 к але частину на зимовій гумі. Умови були нормальні, гуль і якихось недоліків немає, знос рівномірний.

Ремонтувати немає потреби бо це поверхневе пошкодження було з самого початку, поставив провсяк випадок зсередини латку і так їздив. Нічого не сталося. Нащо мені витрачати гроші, цінність гуми це не підвищить.
 
Назад
Вверх Снизу