Общее Разморозка лобового стекла

Ты не учитываешь то, что под капотом нет -17С, там гораздо теплее, градусов на десять, а то и больше ;)
а то что бачок не под капотом, а под бампером-крылом? то что сопла распылители снаружи и постоянно обдуваются и обмерзают, ниче? :)
 
В системе же залита не вода и потому там нет льда в том виде, как многие себе представляют. Просто "лишняя" вода в незамерзайке кристализуеться и получаеться "смузи", по мере кристаллизации воды концентрация автоматически повышаеться, так как вымерзает только вода, а спирт так и остаеться в жидком виде, и процесс замерзания прекращаеться, т.е. в бачке будешь иметь нужный тебе концентрат под ту температуру, которая на улице, и у которого сверху будет плавать кашица льда. По мере повышения температуры количество кашицы из льда будет снижаться и концентрация понижаться, т.е. физика процесса такова, что в бачке всегда будет нужный концентрат, а избыток воды будет плавать в виде кашицы льда.
 
Последнее редактирование:
в общем, что я скажу из опыта, я тоже раньше думал, что ниже -15 не нужно, по итогу несколько раз оставался без омывайки в очень неподходящее время. По итогу пришел в выводу, что надо минимум -20, а лучше -25, чтобы не иметь проблем в случае чего, и случаи когда омывайка была нужна ниже чем -15 были неоднократно, шоб хоть как-то омыть лобаш.
 
Такое возможно, только если незамерзайка была фейком и не соответсвовала заявленой температуре.
 
в общем, что я скажу из опыта, я тоже раньше думал, что ниже -15 не нужно, по итогу несколько раз оставался без омывайки в очень неподходящее время. По итогу пришел в выводу, что надо минимум -20, а лучше -25, чтобы не иметь проблем в случае чего, и случаи когда омывайка была нужна ниже чем -15 были неоднократно, шоб хоть как-то омыть лобаш.
Вот один в один. Пару раз хватило поездить в городе с замерзшим омывателем, чтоб я теперь не высчитывала, сколько копеек сэкономлю, заливая -10, а не -20
 
Такое возможно, только если незамерзайка была фейком и не соответсвовала заявленой температуре.
брал много лет ликви -80 у официалов, разбавлял по инструкции четко.
сейчас уже пару лет беру ледокол на лоске, он -25 за 60грн канистра 5л, бед не знаю и не воняет.
 
Не знаю какая у меня омывайка по температуре, но брал зимнюю за 65 грн. без названия синяя, был опыт при -17, все стекла в машине покрылись инеем, грел лобовое стандартно печкой минут 15, ели ели появились проталины, думаю попробую, омывайкой, и о чудо за три секунды лобовое чистое, как и не было ничего, надо было сразу омывайкой, а не бензин жечь)
 
Назад
Вверх Снизу