R2/Spark Размерность покрышек.

ну, это не оценивала. Мне вообще в целом не нравится, как равон тормозит :D ИМХО, это его слабое место
не сказал бы, тормозит не плохо, пока АБС не вмешается, а уж она действительно очень чувствительна и сильно гасит торможение при срабатывании
 
На GM ABS как-то хитро настраивают... Хотя, на Равоне, за два года, может, один раз пыталась сработать зимой (при том, что колодки уже затерты).
 
один раз пыталась сработать зимой
За зиму у меня тоже один раз было, зимой у меня стиль совсем другой, я больше дистанцию оставляю, плавнее торможу, реже кручу рулем и все такое, средняя скорость ниже. И зимой, когда едешь по гололеду, снегу, ты же морально к этому готов. А вот летом просто врасплох ловит. Небольшая выбоина или щебень на траектории торможения - и на мгновения тормозов просто нет. Добавить к этому выше скорость, меньше дистанцию и уже окно маневра - и вуаля.
К примеру, на лансере у меня вообще не помню, чтоб абс срабатывала не на льду.
 
Небольшая выбоина или щебень на траектории торможения - и на мгновения тормозов просто нет.
Тормоза, да, бывают ватные. Я, обычно, за два-три нажатия стараюсь остановить. Но, если экстренное - то плывет. Но абс не срабатывает. На тигре, например, чуть сильнее нажмешь - уже тарабанит по кедам. А на мегане один раз было, только подумал на педаль нажать - тут же в ветровое прилип.
 
Ребята, вы зажрались малехо. На вашем видео - почти что немецкий автобан.
Вот что по настоящему убитая дорога, причем это не сельская дорога:
Сейчас эта дорога вообще не проездная, все едут по полям сбоку, так как с момента снятия видео, на этой дороге ни одной ямки даже не заделали, хотя с момента снятия видео уже год прошел. Народ там 20км участок преодолевает примерно где-то за полтора-два часа :(
Я ездил на равоне по этой дороге на штатной резине - проехал, не застрял и даже не зацепил ни разу. Так что, клиренс это второстепенное, водительское мастерство главнее.
 
Последнее редактирование:
зачем летом клиренс? дорог вообще нет (хотя я тоже из Харькова и у нас они есть) или оффроуд штурмуешь?
У нас во дворах на районе такие ямы, что я тем летом пузом билась об асфальт, их объехать невозможно, а на этой резине легко пролетаю, хоть +1,5 см. клиренса , но реально ощущается, и на бордюрах при парковке бывает так паркуюсь, как раз этот сантиметр над бордюром проходит, а раньше бы бампером могла бы цепануть.
 
Так. Місцями у містах дороги гірші ніж в селах. Я декілька тижнів тому гехнувся в яму біля ринку Юність (Київ). Добре, що повільно їхав. Нічого не відбив.
Коли зітру рідну літню гуму то купуватиму такий самий розмір як і у зимової зараз – 175/65 R14.
 
не поверите, эти 1,5 см в этой поездке сыграли не мало важную роль.
клиренс сам по себе + профиль резины.
ездил там в прошлом году, на родных 155/70/14, подвеска хоть и фантастическая в плане отработки ям....
но на новых колесах, стала вообще феноменальная!!!
проскакивал "котлованы", как на мячиках.
всем советую перейти на эту размерность.
там где все еле ползли 5км/ч, обгонял на 30-40... без какого либо дискомфорта.
Обгонял из за того что база короткая и поуже, проще между ямами маневрировать сам так езжу по дорогах Черкасской обл., А клиренс там вообще ничего не решает,разве что если по обочине грунтовой ехать которая уже продавлена фурами, ну это тоже не по всем участкам так как там высота хребта в основном 20см+

Так. Місцями у містах дороги гірші ніж в селах. Я декілька тижнів тому гехнувся в яму біля ринку Юність (Київ). Добре, що повільно їхав. Нічого не відбив.
Коли зітру рідну літню гуму то купуватиму такий самий розмір як і у зимової зараз – 175/65 R14.
Под этот размер диски 5 желательно
 
Под этот размер диски 5 желательно

Я вже дві зими відкатав на 175/65 R14. На рідних дисках ця гума тримається дуже добре.
А взагалі, є мрія на літо купити додаткові "білі" диски під літню гуму.

Щось типу такого

5650

прямо бачу як воно круто буде виглядати! :)

:smoke::smoke::smoke:
 
Я вже дві зими відкатав на 175/65 R14. На рідних дисках ця гума тримається дуже добре.
А взагалі, є мрія на літо купити додаткові "білі" диски під літню гуму.

Щось типу такого

Посмотреть вложение 5650

прямо бачу як воно круто буде виглядати! :)

:smoke::smoke::smoke:
а где такие продаются, ссылочку дашь? я уже тоже и захотел и увидел
 
Если общество состоит из 90% дураков, то дураками считаются оставшиеся 10%. anekdotov.net
Я вже дві зими відкатав на 175/65 R14. На рідних дисках ця гума тримається дуже добре.
А взагалі, є мрія на літо купити додаткові "білі" диски під літню гуму.

Щось типу такого

Посмотреть вложение 5650

прямо бачу як воно круто буде виглядати! :)

:smoke::smoke::smoke:
Возьми диски пятиспицевые с широкими спицами, те что шли в оригинале на шевролетах, типа корвет.
SAVE_20190507_084759.jpg
Такой диск придает вид мощи колесу.
Твои многоспицевые с тонкими спицами диски придадут колесу легкости и воздушности, но у нас сам кузов авто из-за размеров кажется легким, ему нехватает вида мощи.
Но это сугубо мое личное ИМХО, решать, конечно же, тебе.
 
Последнее редактирование:
Ні-ні. Треба саме тоненькі і багато!
согласен, смотреться будет круто, а под мой белый кузов, сказка

вот блин, если куплю, у меня этих дисков будет аж 3 комплекта. Какой я счастливый.
 
Назад
Вверх Снизу