R2/Spark Размерность покрышек.

У меня зима такого размера была и лето сейчас купила переобула тоже 175/70/14, клиренс выше.
 
Любителям высокого клиренса, которым заводской клиренс равона кажется малым нужно было покупать это:
images

хотя, им бы этого было мало и они все-равно искали бы резину повыше.
 
Последнее редактирование:
зачем летом клиренс? дорог вообще нет (хотя я тоже из Харькова и у нас они есть) или оффроуд штурмуешь?
я вот съездил в Лозовую... и там бы не помешал клиренс и + 5 см
150 км 3 часа езды, нихера никто не делает, а мудилы с телевизора вещают по 80% сделанных дорог по Харькову и Харьк. обл.
 
я вот съездил в Лозовую... и там бы не помешал клиренс и + 5 см
150 км 3 часа езды, нихера никто не делает, а мудилы с телевизора вещают по 80% сделанных дорог по Харькову и Харьк. обл.
Ну так они же не вещают, что 100%.
Получается, что ты ездил по 20%.
 
Кто хочет испытать бурные эмоции и "удовольствие" от дорог - можно прокатиться в Луганскую область, в г.Старобельск по трассе Чугуев-Меловое :) Там кусок от Сватово до Старобельского района тоже порадует :) Есть "протоптанные" дорожки внизу от дороги, там ехать намного лучше, чем по "асфальту", если они не залиты дождем)
 
по такому, как на картинке, что 13 см, что 16 - разницы никакой
клиренс в основном дает возможность на бровки повыше залазить, не обдирая бампер
но и на р2 можно аккуратненько бочком забираться :) тем более, что геометрическая проходимость, не считая "губы", у него отличная

но я все равно за 175 :D устойчивость лучше :)

1556790698978.png
 
Кто хочет испытать бурные эмоции и "удовольствие" от дорог - можно прокатиться в Луганскую область, в г.Старобельск по трассе Чугуев-Меловое :) Там кусок от Сватово до Старобельского района тоже порадует :) Есть "протоптанные" дорожки внизу от дороги, там ехать намного лучше, чем по "асфальту", если они не залиты дождем)
знаю, ездил. сейчас их еще подделали, а я по ним катался 2-3 года назад.
помню Сумскую трассу до ремонта...
но самый швах, это от Лозовой до Павлограда. ехал та как-то по темному, иногда останавливался выходил, смотрел где лучше проехать

по такому, как на картинке, что 13 см, что 16 - разницы никакой
клиренс в основном дает возможность на бровки повыше залазить, не обдирая бампер
но и на р2 можно аккуратненько бочком забираться :) тем более, что геометрическая проходимость, не считая "губы", у него отличная

но я все равно за 175 :D устойчивость лучше :)

Посмотреть вложение 5622
это автобан по сравнению с направлением на Лозовую из Харькова
я на таких участках я 60-80 иду
 
это автобан по сравнению с направлением на Лозовую из Харькова
я на таких участках я 60-80 иду
верю :) но лишние 3 см все равно погоды не сделают ) р2 внедорожником от этого не станет. А по некоторым дорогам у и рамники не все проедут
 
верю :) но лишние 3 см все равно погоды не сделают ) р2 внедорожником от этого не станет. А по некоторым дорогам у и рамники не все проедут
не поверите, эти 1,5 см в этой поездке сыграли не мало важную роль.
клиренс сам по себе + профиль резины.
ездил там в прошлом году, на родных 155/70/14, подвеска хоть и фантастическая в плане отработки ям....
но на новых колесах, стала вообще феноменальная!!!
проскакивал "котлованы", как на мячиках.
всем советую перейти на эту размерность.
там где все еле ползли 5км/ч, обгонял на 30-40... без какого либо дискомфорта.
 
так по ходу тут все сейчас кто пишет, и ездят на 175, я тоже читал что на 175 и диск должен быть шире чем родной р2
 
знаю, ездил. сейчас их еще подделали, а я по ним катался 2-3 года назад.
помню Сумскую трассу до ремонта...
но самый швах, это от Лозовой до Павлограда. ехал та как-то по темному, иногда останавливался выходил, смотрел где лучше проехать
я тоже ездил и 2 и 3 и 4 года назад:) до Купянска теперь хорошо... а вот от Сватово и до старобельского района теперь печаль(((
 
под эту размерность ширина диска должна быть 5-5.5 дюйма. на наших дисках 175 как бублики которые крадут чуток клиренса.
возможно не идеальный диск, но нормальный.

5,5 дюйма у меня на Гольфе были диски, на них родная 195я ширина шла, а ставить можно было легко 205
 
Есть калькуляторы, в которых пишут, что для 175 допустимо 4,5, если профиль 70. Тоже долго не могла решить, но когда лето выбирала, в подходящем размере вообще ничего адекватного не было. Очень хотелось бриджи, их 165/70 (у меня зима такая) просто не бывает. Почитала отзывы клубней, у многих 175/70 и зима, и лето. И купила бриджи 175/70. Не жалею. Боковина совсем немного круглится, клиренс добавило, и однозначно при такой ширине протектора лучше устойчивость на скорости и на вираже, что для меня было важным параметром. Никого не агитирую :)
100% оптимально и правильно поменять диски на более широкие. Но каждый для себя находит компромиссные решения. Для меня купить новые диски и резину было дороговато, потому пока так :)
 
Назад
Вверх Снизу