R2/Spark RavonR2 - Голубоглазка

Я из принципа, пришла к ним с притензиями, говорю что согласно "положення про правила зберігання автотранспортних засобів..." п.27 Они несут ответственность
на стоянках, такого нет, я ж говорил, у них прописано другое, не знаю статей и прочего...
но в ихнем "уставе прописано" - предоставляем на N-сумму, просто место для парковки транспорта, ответственность за ВСЕ несет хозяин авто.
хоть сгорело, хоть стекла побили, хоть угнали, хоть повредили и т.д...

Каско хорошая штука, но бюджета на него не было.
я ж вроде расписал доступно :) сколько стоит стоянка, сколько КАСКО... переплата в ГОД - 100у.е. с разбивкой на 4 платежа - 25у.е.. = 650грн...
даже каско можно купить в рассрочку... 4 платежа в год.... на три месяца стоит 2 тыс...
единственное, что не покроет КАСКО, если снимут колеса... но это не покрывает и стоянка...
я себе купил комплект секретных болтов, пусть и за 1000грн...

по факту, платим 15 грн в день за стоянку, и за ущерб отвечаем сами...
платим КАСКО 22грн в день, ставим под домом, и спокойны за авто в ЛЮБОЙ ситуации при езде ГДЕ угодно! к стати, в том числе и в Европе и других странах "СНГ"
по итогу, экономим 7грн в сутки?
разве не стоит 7 грн в сутки ответственность за повреждение авто, которое ляжет не плечи страховой?
 
на стоянках, такого нет, я ж говорил, у них прописано другое, не знаю статей и прочего...
но в ихнем "уставе прописано" - предоставляем на N-сумму, просто место для парковки транспорта, ответственность за ВСЕ несет хозяин авто.
хоть сгорело, хоть стекла побили, хоть угнали, хоть повредили и т.д...


я ж вроде расписал доступно :) сколько стоит стоянка, сколько КАСКО... переплата в ГОД - 100у.е. с разбивкой на 4 платежа - 25у.е.. = 650грн...
даже каско можно купить в рассрочку... 4 платежа в год.... на три месяца стоит 2 тыс...
единственное, что не покроет КАСКО, если снимут колеса... но это не покрывает и стоянка...
я себе купил комплект секретных болтов, пусть и за 1000грн...

по факту, платим 15 грн в день за стоянку, и за ущерб отвечаем сами...
платим КАСКО 22грн в день, ставим под домом, и спокойны за авто в ЛЮБОЙ ситуации при езде ГДЕ угодно! к стати, в том числе и в Европе и других странах "СНГ"
по итогу, экономим 7грн в сутки?
разве не стоит 7 грн в сутки ответственность за повреждение авто, которое ляжет не плечи страховой?
Полностью с Вами солидарна:)
Там где про бюджет писала, так это я имела виду на момент покупки)
 
Купила на зиму диски и резину::tss::D
*
Диски штамповки ДК Chevrolet Aveo W5.5 RED PCD4*100 ET45 DIA 56.56
* Резина Premiorri ViaMagguore 175/65 R14 82T свежак 36 неделя 18 года
Заказала и поставила Тут .
В планах было взять 165/70 но менеджер (через сайт размер колес или как-то по-другому) рекомендовал заказать 175/65.
На такой резине зимой ездим на другом авто, в полне устраивает, немного шумновата но на снегу и по городу держит хорошо.
Знаю немного рановато, но на это свои причины были, да и потом ажиотаж будет +скидки получила.
К стати, сегодня на шиномонтажке было много дам, зиму ставили, наверное заранее не только я скупилась.
Позже куплю ещё колпаки.
P80917-184244.jpgP80917-184254.jpg
 
еще ну очень рано обувать зиму, это все равно, что сейчас одеть лижи.
 
еще ну очень рано обувать зиму, это все равно, что сейчас одеть лижи.
На другом авто покатаюсь, не проблема.
Народ через месяц начнет переобуваться, по погоде смотрела к середине октября похолодает.
Большинство таксистов знаю на зиме гоняют и летом.
 
Ну, все же зиму обувают при среднедневной +5+7 )
Как-то еще совсем жарко для зимы. В солнечные дни асфальт ещё очень горячий.
Но все равно с обновкой :)
 
Первый раз заправка газом...
Записалась на ТО.0 , так как Гбо ставили в салоне (сказали пока обкатка не пройдет не включать), а сервисный сказал до ТО заправить газ и накатать км 300. Заправила газ, завёла на бенз. машина прогретая включаю первый раз газ - она заглохла, завожу опять начинаю отъезжать, машину всю трясет и горит чек. Остановилась выкл. газ, а Чек горит... Ничего не помогло пока не сняла клему + акума.Я так поняла что х3рово настроили газ, машина как в захлеб. перевела на бенз чтобы домой доехать.

"ТО-0"
пробег 2'100км.примерно /(7 мес.)
Приехали с утра, но так как сервисник был занят, нашли менеджера тот что продавал. Который узнав об проблеме с ГБО решил помочь и до ТО загнать к мастеру на газ. Подъехали на соседнюю улицу к газовщику, оказалось ГБО занимается подрядчик какой-то. Газовщик в свою очередь был в шоке "какой человек" сказал не использовать газ до ТО. Им оказался менеджер с продажей, который оправдывался что они только 2 недели назад узнали что на газу можно сразу ездить. Оказывается можно было сэкономить достаточно денег, если сразу начать ездить на газу, а не на бензе. И так, настроил мастер что требуется (мин 40 прошло), говорит будет все ок не переживайте. Только начали отъезжать от них, как машину опять начало трясти, разворот и к ним. Ребята что за дела?? Газовщик в шоке. В итоге провозились ещё несколько часов, намотали км 20 в окрестностях с ноутом, в общем все норм вроде. Поживем увидим что будет, надеюсь на лучшее. Далее поехали уже на основное ТО (что у них уже), там провозились где-то 1.5 часа. поменяли масло Shell Helix Ultra (мастер говорит у нас только 5w40) с бочки, а сервисник в акте написал 5w30 (говорит мастер попутал), фильтр масляный GM.
Это все с 10 до 14.30ч.
цена "ТО-0" 1960грн.
Впечатления не передаваемые....
P.S. спонсор впечатлений Богдан-Авто
 
Сочувствую.
А в Харькове мне на Богдан-Авто больше всего нравилось на ТО. Вот только они перестали быть офф дилерами.
Ну, мастер который именно ТО делал - хороший мужичок. Что нужно расскажет и поможет. Немного не правильная организованность, каждый спихивает на другого. И не всегда отвечают за сказанное.
Например с тем же ГБО (наверное скоро уже снится будет) о том когда стоит начать его эксплуатацию. При покупке делали антикор и задували отверстия (на всех дверях сделали кроме багажной двери. Обещали на то сделать. Тут уже и отнекиваются, то долго разгоревать то вы не предупредили сегодня сразу и ТД. В итоге сделали.
Пока не "постоишь над душой" так сказать никто палец об палец не ударить, всегда следует требовать положенного. Чего и сегодня добились, в целом довольна результатом!:)
 
Пока не "постоишь над душой" так сказать никто палец об палец не ударить, всегда следует требовать положенного. Чего и сегодня добились, в целом довольна результатом!:)
Может я чего-то не понимаю в этой жизни?:maybe:
 
Назад
Вверх Снизу